front.facetz.net что это?

12
G
На сайте с 14.01.2009
Offline
35
#11

Вот и я заметил что сайт висит из за front.facetz.net но я то точно знаю что я сегодня поставил кнопки для разшаривания от PLUSO . и теперь их уберу.

От петухи эти PLUSO а я уже было начал думать какие хорошие кнопки.

C
На сайте с 06.11.2013
Offline
0
#12

Cудя по всему facetz это так называяемая DMP (Data management platform), которая собирает данные о действиях посетителей в интернете для последующей аггрегации и продаже рекламодателям.

DMP договариваются о покупке сырых данных в том числе у счетчиков. То есть счетчик добавляет (в своем JS-коде) вызов сервера DMP, в данном случая facetz.net. А тот, в свою очередь, записывает данные о посещении страницы.

Бывают, что сервера DMP виснут :)

A
На сайте с 25.03.2012
Offline
59
#13

У них на сайте факер.нет (facetz.net) в контактах присутствует московский адрес, так что добрались они наверное до openstat, для того чтобы пособирать данные, ну теперь так сказать "сасямбу" с моих сайтов они пособирают, а опенстат больше в жизни не поставлю, я даже не знаю зачем его вообще ставил, сила привычки наверное...

C
На сайте с 06.11.2013
Offline
0
#14

Видимо, договорились не только с OpenStat, но еще и с pluso.

TakingBackMySoul
На сайте с 09.11.2011
Offline
65
#15

Подтверждаю, у меня тоже pluso стоит

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#16

Аналогичную вещь заметил на счет факеров этих, в линке у них так их стоит source=pluso. Интересно, а можно как-то скрипт подмодифицировать, чтобы он не мог пользовательские данные собирать, а только соц кнопки добавлял?

---------- Добавлено 16.11.2013 в 21:27 ----------

Вот этот кусок кода походу с их скрипта нужно вырезать и залить сам скрипт к себе локально

js(prot+'://code.xidx.org/xidx-master.js', 'xidx-ui', function(){xidx.cb('pluso',uid)});
O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
#17
slams:
Аналогичную вещь заметил на счет факеров этих, в линке у них так их стоит source=pluso. Интересно, а можно как-то скрипт подмодифицировать, чтобы он не мог пользовательские данные собирать, а только соц кнопки добавлял?

---------- Добавлено 16.11.2013 в 21:27 ----------

Вот этот кусок кода походу с их скрипта нужно вырезать и залить сам скрипт к себе локально

работает, но после этого не работают другие скрипты, в итоге - увы

В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро...
G
На сайте с 21.01.2009
Offline
38
#18

у меня вообще на страницах карточек товара стал появляться сайдбар с указанием на маркете товара с более низкой ценой вообще. Те же скрипты...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий