Покупка ссылок на перегретые тематики

12
АВ
На сайте с 04.11.2013
Offline
4
#11
alkhaida:
на перегретых тематиках есть ли смысл в SEO, когда есть бюджет на контекстную рекламу?

Смысл есть. По моей статистике 2/3 посетителей идут из поиска и только 1/3 из контекстаной рекламы. Проверено не на одном сайте, который имеет хорошие позиции и высокую конкуренцию. Конечно, есть еще прямые заходы, по ссылкам и т.д., но это мелочь.

Так же зависит от тематики.

Судите сами:

Пример 1-й. Человеку нужно такси, неужели среди первых 3-х (рекламных) мест он не найдет то, что искал? Редко кто идет дальше.

Пример 2-й. Человек ищет квартиру. Тут он перероет не одну страницу поисковой выдачи.

igiodua
На сайте с 24.10.2008
Offline
135
#12
alkhaida:
Зарегался на сапе. Пополнил баланс. Добавил кс. Сапа сообщает, что оптимизация страниц 80-85% и надо еще оптимизировать. Сижу и думаю -- а оно мне надо? собственно, возвращаясь к главному вопросу: на перегретых тематиках есть ли смысл в SEO, когда есть бюджет на контекстную рекламу?

Важно подобрать подходящую стратегию., для того чтобы влезть в "перегретую" тему по топовым запросам нужно преодолеть какой-то порог, а все вложения до этого будут малоэффективны. По этому нужно сразу прикинуть - а потяну ли я это?

Но всегда можно крутануть по НЧ :) даже с скромными возможностями и получить трафа намного дешевле контекста, но вряд ли его будет очень много.

На крайняк запилить дорчиков, выйдет много и дешево 🍿

A
На сайте с 19.08.2013
Offline
19
#13

Как раз сейчас такая ситуация, что по нч сайт в 1-3 Топе и они дают определенный трафик. Но нч на то и нч, что бизнеса по ним особого нет.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#14
alkhaida:
Сапа сообщает, что оптимизация страниц 80-85% и надо еще оптимизировать.

Так это вы в Визард пошли, а не в ручную :) И не стоит верить этим процентам, нужно проверять и смотреть с учетом знаний и опыта.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
fellowes
На сайте с 19.06.2012
Offline
23
#15
alkhaida:

на перегретых тематиках есть ли смысл в SEO, когда есть бюджет на контекстную рекламу?

А бюджет на SEO есть? Что в вашем понимании SEO? Только покупка ссылок?!

Если вам нужен краткий ответ, то - ДА, смысл в поисковой оптимизации есть.

Ведь первые места в ТОПе - это неплохой наплыв клиентов, не просто юзеров зашедших по запросу "Какими красивыми бывают утюги Philips‎" а будущих клиентов, которые набирали в ПС запрос "купить утюг Philips".

Но для того чтобы получить хороший результат (т.е. место в выдачи под солнцем по ВЧ и ВК запросам) нужно очень постараться.

[Удален]
#16
fellowes:
Ведь первые места в ТОПе - это неплохой наплыв клиентов, не просто юзеров зашедших по запросу "Какими красивыми бывают утюги Philips‎" а будущих клиентов, которые набирали в ПС запрос "купить утюг Philips".

Замечу, в большинстве случаев, конверсия из поиска значительно выше, чем из контекстной рекламы!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий