Я зол, я скажу про FirstVds.ru

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
7296

Всем привет...

Внесу свою лепту в отзывы про FirstVds. Долго, ДОЛГО молчал, но после ввода правила "только платной техподдержки" - наверное пора отписать на правах не совсем нового клиента.

Нижеследующие пункты, конечно же, являются субъективными, оспорИмыми. А также, по ходу изложения мнения будет идти сравнение качества услуг данного хостера - FirstVds, с услугами другого хостера - Inferno, т.к. большинство сайтов держу на одной из этих двух площадок.

Итак, поехали... FirstVds...

1. Сервер периодически висит, особенно ночью - ну наверное техработы по ночам, или может конторка экономит какие ресурсы в некритическое для "посещалки" время... Но я часто работаю по ночам - это видно более чем, это непонятно, это не обговорено соглашением, и т.п. Ну и ладно, вроде как.

1.1. "Ну и ладно" - ночью, но днём, днем-то - сайты тоже висят, но уже по другому, виднА долгая загрузка файлов, как будто канал интернет-канал поделен на нереально большое количество клиентов. Итог - самые "критические" сайты - сайты клиентов - перенес в Инферно, и всё нормализовалось.

2. Даже по утрам (я в Сибири) может лежать даже сервер биллинга - т.е. допустим в 7 утра (4 ч. по мск) хочу пополнить услугу - а сервер просто не доступен, и несется очередная лояльная мысль "ну тоже техработы" - итого, опять же - "аминь, потерплю, к обеду включится". НЕТ, далеко не всегда, но это тоже на памяти... Что ж такое-то... Ладно, идем дальше.

3. Переход на платную основу техподдержки особенно интересен... Дело в том, что оно когда было бесплатным - ответ (т.е. зачастую не решение вопроса, а просто ответ) приходил в течении 8-12 часов. Т.е. уже давно сложилось ощущение, что мы, пользователи VPS - как бельмо на глазу.

И вот он, в целом, с моей точки зрения, переход на платную основу поддержки - всё, теперь техподдержка избавилась от "назойливых" клиентов, и только за денежку может отвечать даже на самые "тупые" вопросы.

И есть с чем сравнить - около половины сайтов (додумался же) - лежать на Инферно. И спасибо что так, ибо там сайты (раз), FTP (два), техподдержка (три) - все эти три пункта работают быстрее, просто быстро и всё, без всяких оговорок, при той же (примерно) цене.

4. Ну это уже подитог - Вы, FirstVds, если уж по какой-то причине решили ввести только платную поддержку - то, ТО, наверное, Вы должны были ДО этого шага (желательно) повысить качество Ваших услуг до приемлего уровня...

Я даже предвижу встречные вопросы - "а что Вас не устраивает", или "а с чего виртуалка должна работать всегда и суперски" - ну тут что скажу - где-то был лоялен (а по русски терпел всякие-висякины серверные), где-то не документировал на уровне тикетов каждый косяк - а надо было..

Но зачем всё это? Моя цель, как клиента - иметь более-менее шустрый серв, а жаловаться на косяки, и тем более конспектировать их - не мой удел, и опять же не те цели. С другой стороны - Вы, как фирма, знаете об этих проблемах, и если знаете - то тогда почему так неискусно скрываете, а если же не знаете (что вряд ли), то почему у Вас такая несовершенная технология мониторинга качества своих услуг?

Сайты перенесу на Инферно - может, не самый-самый хостинг VPS, но для меня на данный момент - самый. Самый оптимальный.

Не реклама, не коммерческий пост, чисто делюсь опытом, видел до этого с десяток других хостеров - FirstVds и Inferno, думаю, не смотря ни на что - самые интересные хостеры в России, типа в ТОП10... Но FirstVds есть над чем поработать, тем более не надо открещиваться от своих клиентов при существующих проблемах.

Спасибо за внимание. Цели не было обидеть кого-то, или внести дезориентацию в рынок услуг хостеров, просто вот, крик души :) И даже где-то обидно будет уходить от FirstVds, но просто достало уже - я покупаю все-таки VPS а не шаред-хостинг за 90 рублей.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#1

Биллингом пользуюсь часто (для управления лицензиями), проблемы бывают, но я бы не сказал что чаще чем у других. Здесь вероятнее проблема на вашей стороне.

p.s. только по биллингу, по сайтам ничего не скажу.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
UO
На сайте с 02.11.2013
Offline
1
#2

Вот сегодня создал тему

/ru/forum/821270

Только в отличие от виртуального хостинга они послали меня и зажали более 10к

FirstDedic это та же компания что и FirstVDS

FirstVds может специально резать ресурсы vds или убивать процессы

Пруф

http://forum.sa-mp.com/showthread.php?p=2085264&highlight=firstvds#post2085264

http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=389085&highlight=firstvds

http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=346475

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#3
WapGraf:
Биллингом пользуюсь часто (для управления лицензиями), проблемы бывают, но я бы не сказал что чаще чем у других. Здесь вероятнее проблема на вашей стороне.

p.s. только по биллингу, по сайтам ничего не скажу.

Проблема моя, на моей стороне )) ? И в чем? Висит биллинг - моя проблема? )) Клиент звонит - сайт грузится 10 секунд (100-200 хостов в сутки)- тоже моя проблема? )) Давайте так, Вы свою ветку пишите, как тут, а я свое мнение лишь отображаю, без всяких оговорок.

Не верите - дам в привате контакт клиента, позвоните ему, пообщайтесь, чо уж ) А он скажет как есть, или как мне и не раз - от души - как было "там" и как стало. Собственно решился вопрос - клиент доволен после переезда сайта, нет вопросов и всё. Есть вопросы? )

И какая-то падла минусует втихаря )) Хоть бы комент оставила, аргумент что ли...

Да минусуйте еще, прибыль от этого не падает. Я написал отзыв-мнение - это плохо изначально?))) И это, моё, мнение накопленно не за полгода, а "чуть" поболее. Да и не удалю ветку. Так что читаем, впитываем - людям с 10-20 сайтами, т.е. которым уже нужен как минимум VPS, и тем более людям с сайтами клиентскими - это будет интересно, ибо заедут в FirstVDS - и поимеют, необязательно, но, возможно, ту же проблему.

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#4
Bar-Men:

Сайты перенесу на ZZZZ - может, не самый-самый хостинг VPS, но для меня на данный момент - самый. Самый оптимальный

Вот до этого момента яйца лежали в разных корзинах - лучше так и держите. Ну если очень хочется, то одну корзину поменяйте на другую. В данном ценовом сегменте независимо от названия ZZZZ яйца в одной корзине держать не рекомендуется, особенно с критичными к простою сервисами....

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#5

Bar-Men, я никак не оправдываю эту компанию. Мне без разницы.

Но объясните, почему у меня биллинг доступен почти всегда, а у вас нет? Не думаю что вы в него заглядываете чаще. Это же биллинг, а не сайт.

А кому и где писать это не вам решать!

UO
На сайте с 02.11.2013
Offline
1
#6

Отправил сообщение с ссылками на форумы по обсуждению хостинга

Но отправилось на премодерацию

В кратце - FirstVds убивает процессы и ограничивает ресурсы с целью перевести клиента на выделенные сервера

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#7
kpv:
Вот до этого момента яйца лежали в разных корзинах - лучше так и держите. Ну если очень хочется, то одну корзину поменяйте на другую. В данном ценовом сегменте независимо от названия ZZZZ яйца в одной корзине держать не рекомендуется, особенно с критичными к простою сервисами....

Согласен полностью, уважаемый... Но вот они, 2 корзины, выбранные не за 10 секунд "думания", а тем более были относительно множественные смены хостеров за последние 4-5 лет. Вот и мнение "вылупилось" :) Конечно, лучший вариант, и я это понимаю - аренда "железячного" сервера на суперстабильном канале - но, к сожалению, не имею навыков серверного админа, да и потребности не те.

---------- Добавлено 03.11.2013 в 04:05 ----------

WapGraf:
Bar-Men, я никак не оправдываю эту компанию. Мне без разницы.

Но объясните, почему у меня биллинг доступен почти всегда, а у вас нет? Не думаю что вы в него заглядываете чаще. Это же биллинг, а не сайт.

А кому и где писать это не вам решать!

Я еще раз Вам скажу - нет цели с Вами спорить, нет цели спорить с кем-то (кроме, кстати, представителей FirstVDS - я бы пару фраз перекинулся). Просто накипело!

А именно, если совсем тупыми словами, то:

1. Сайтов, конечно, многовато на серве - около 3 десятков. НО суммарная посещалка - ну 500 хостов максимум, да пусть даже 1000, хотя это уже не реал, нету этого!

2. Далее, например, доделываю сайт клиента, или свой собственный - да, это затратно для сервера, ибо я внес изменения в тот же даже CSS - надо обновиться. Внес изменения в код страницы - тоже надо обновиться. А почему и вдруг мне, прогеру, нужно НОЧЬЮ, извиняюсь за капс, когда посещалка на всех сайтах падает до нуля, ждать этого обновления страницы от 5 до 15 секунд?! Я чем так нагрузил серв? У меня точно не работает CRON, я даже не знаю где он лежит на серве, нет парсеров на серве, нет ничего - я лишь внес изменения на сайт и хочу увидеть изменения на странице этого сайта - и всё, жду в среднем 8-10 секунд, пока серв благоизволит обновить пагу... И это, опять же, ночью, когда все люди спят, а мы прогеры работаем блин ))

3. И вообще, почему... и каким образом я могу объяснить, что у Вас биллинг доступен, а у меня

нет?! У меня так - хочу пополнить баланс рано утром, но страница биллинга вообще не доступна - ну я забиваю, и захожу позже, в обед. Типа терпила, "потерплю". Я не нервный, правда потерплю. Но это было не раз, и не только такие проблемы периодически всплывают.

Да, с одной стороны все что перечислено в стартпосте - эти может и мелочи, и терпеть можно, но я перечислил их достаточное количество, и наблюдаю не один, далеко, месяц. Даже, кстати, где-то отписывался в поддержку - наверное, так вспоминаю, спустя полсуток мне писали "все работает" - поднять переписку? Да зачем, я это просто знаю на своей шкуре. Спустя полсуток ведь "все работает", а здесь и сейчас, особенно когда клиент "нагибает" - не работало же, я не параноик, правда!

У Вас всё хорошо? И хорошо, правда, но у меня не к Вам вопрос, а к хостеру, вернее не вопрос, а мнение, опять же - хостер НЕ может Не видеть эти проблемы, но он их НЕ решает из года в год. Понимаете меня?

---------- Добавлено 03.11.2013 в 04:07 ----------

UserOfFirstDedic:
Отправил сообщение с ссылками на форумы по обсуждению хостинга
Но отправилось на премодерацию

В кратце - FirstVds убивает процессы и ограничивает ресурсы с целью перевести клиента на выделенные сервера

Вот это "вкратце" ахрененное )) Я правда не спец по серверам - ну нет времени типа пару месяцев пройти курсы серверного администрирования.... Но понимая, в целом, последнее Ваше предложение - не вижу оснований ошибаться в своих мнениях, в своем опыте... Хотя, опять же - откуда у Вас такая провоцирующая инф? ;)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#8

Bar-Men, понимаю. Но чтобы хостер вас услышал вам нужно писать в поддержку, а не на форум. Здесь вы выложили свой гнев, полагаю что обоснованный, но на этом все и закончится вероятно.

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#9
WapGraf:
Bar-Men, понимаю. Но чтобы хостер вас услышал вам нужно писать в поддержку, а не на форум. Здесь вы выложили свой гнев, полагаю что обоснованный, но на этом все и закончится вероятно.

Да туда я писал, по конкретным вопросам... Выше увидите - спустя полсуток, ответ один - "все работает". Я в таких случаях не знал даже как возразить - ну правда спустя полсуток "все работает". Но надо было здесь и сейчас... А введение платной техподдержки - ну просто супер, теперь я могу только платно спросить, например "почему сервер лежит" или "почему сайты грузятся от 10 секунд и более".

Проблема закончится для меня, говорите? А Вы правы! Я написал, что сайты перенесу к другому хостеру, но... Но хотелось, где-то, получается, и высказаться уже, и, в целом, дать совет другим вебмастерам - ну есть эта проблема, не может быть она у меня одного... Как-то так, вобщем.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#10

Поставьте сайты на мониторинг, или даже несколько разных, и покажите хостеру после эту "картину".

В плане совета другим - тема сойдет )

Это не тот хостер, который сидит на СЕ и читает постоянно топики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий