Изменение поисковой выдачи 01.11.13

[Удален]
#271

trytrytry, вспомни 2009 год, был откат?

Жесть, «Все, что нажито непосильным трудом… Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…» 😒

D
На сайте с 01.05.2010
Offline
29
#272
SeoSheff:
Просто не было апа выдачи. После апа выдачи исчезнут из выдачи. Не переживайте - увы.

Как не переживать, так то я вчера курить бросил. Утром радовался этому, пришлось опять начать курить😡

V2
На сайте с 18.08.2011
Offline
137
#273

Была аналогичная волна в прошлом году. Правда не так сильно покосило..

---------- Добавлено 02.11.2013 в 18:18 ----------

/ru/forum/768333

/ru/forum/772703

A
На сайте с 04.12.2012
Offline
48
#274

Давно сюда не заходил, но сегодня...

Уже где то опубликовал свои наблюдения за сайтами.

ситуация полная фигня!

вот небольшой анализ того что сейчас:

270 сайтов!

Из них 70 домены РФ - они все в норме! Хотя половина явные гавносайты, так как делались типа заставок...

200 сайтов RU

150 вылетели.. из которых 50 реально СДЛ, сайты компаний, отелей, фирм и все такое.. ни где не было продажи ссылок..

30 - продавали ссылки....

70 - публиковал статьи... у этих осталось по 3-5 страницы вместо 100-300....

из 50, что остались - 20 торгуют всем чем только можно, по 3-4 биржи заточено.... 20 - сайты чисто для людей и 10 новые проекты, которые наполнял в ближайшие 2-3 дня.

То есть вылетают не только сайты продающие ссылки... но и вполне хорошие проекты.. Те, что остались тоже разные.... может просто до них еще не добрались роботы..

в голову приходит две причины, вылетели те сайты, которые хоть раз упоминались на биржах, не обязательно те, что торгуют ссылками, но и те, кто их покупал..

таких из вылетевших 70% остальные 30% - чистые. возможно что похожи чем то.. как то схожа тематика, и че то в этом роде...

Второй вариант - повылетали сайты где много ссылок размещено! НО тут из моих всего 30 торгуют! Тоесть 20%, остальные не торгуют ссылками... Похоже, что яндекс определяет большое количество статей с ссылками... НО тогда это бред! Какой сайт без ссылок вообще? у меня вот таких вообще нет..

Что то грустно.. сегодня..

Домены с ТИЦ 40-50 по 130 рублей (https://www.reg.ru/domain/new/rereg/?rid=7306)
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#275

anapweb

А что с трафиком с Яндекса на этих сайтах?

san_san_ku
На сайте с 31.10.2013
Offline
6
#276

Выдача для меня не самая лучшая... Но и не смертельно. По 1-й позиции вниз, странно... Но бывало много хуже и лучше. Страницы все в индекс, и то... хлеб.

Спать. Русский марш - и плевать на выдачу . Купим (протрезвев) ещё соточку ссылок и... всё вернется.

Смайлики (http://arcanumclub.ru/page1.html) для форума | Сайты «под ключ»: Портфолио (https://reklama-no.ru/portfolio) |
OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#277
trytrytry:
Давайте всетаки подождем пару дней, может свершится чудо откат :) Побухаем в выходные пока что...

У меня один сайт вылетил. Одну страницу оставил. Случайно в вэбмастере нажал на ссылку "Страниц в поиске". И чудо! В вэбмастере Все восстановилось!

Но RDS показывает, что страница не в поиске. Мне кажется - какое-то обновление накатили и что-то не пошло, вот и пошли глюки. Думаю, дня через 2-3 все устаканится.

I2
На сайте с 30.06.2013
Offline
29
ic2
#278
Апокалипсис:
Кто то может доходчиво объяснить. Сайты без ссылок у кого то улетели в АГС ?

несколько сайтов без внешних ссылок вообще с копирайтом улетели под АГС

D
На сайте с 01.05.2010
Offline
29
#279
oleg_ws:
У меня один сайт вылетил. Одну страницу оставил. Случайно в вэбмастере нажал на ссылку "Страниц в поиске". И чудо! В вэбмастере Все восстановилось!
Но RDS показывает, что страница не в поиске. Мне кажется - какое-то обновление накатили и что-то не пошло, вот и пошли глюки. Думаю, дня через 2-3 все устаканится.

Это не чудо, у всех в ВМ по прежнему, не обновлся еще

MG
На сайте с 29.06.2007
Offline
95
#280

Вылетел совсем свежий проект, только-только проиндексированный, никаких ссылок, никакой рекламы, чистый СДЛ.

ссылок нет, как входящих, так и исходящих.

Какие ПФ можно набрать за этот промежуток времени?

Как вообще вы меряете ПФ у чужих сайтов? посещения/глубина просмотра?

Посещаемость росла пропорционально индиксации, как бы шло развитие проекта и росла заинтересованность пользователей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий