В чем смысл софта для ЯД?

12 3
MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
3667

Многие разрабатывают свои проги, покупают чужие, советуют какие лучше, пишут что они сокращают бюджет.

Я вот никак не могу понять, в чем их смысл? Как они сокращают бюджет?

Ну вот есть же автоброкер.... он сам автоматически снижает ставки до минимальных для нахождении на нужной позиции, осталось лишь выставить ставку выше корой вы не готовы платить.

Софт же выставляет "цена на поиске + какойто то %". Ну и как мне это сократит бюджет?

Это вроде полезно только для тех кто например любит держаться на 2-м месте и там нужно постоянно ставки удерживать.

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#1
MarkDuck:
Многие разрабатывают свои проги, покупают чужие, советуют какие лучше, пишут что они сокращают бюджет.

Я вот никак не могу понять, в чем их смысл? Как они сокращают бюджет?
Ну вот есть же автоброкер.... он сам автоматически снижает ставки до минимальных для нахождении на нужной позиции, осталось лишь выставить ставку выше корой вы не готовы платить.

Софт же выставляет "цена на поиске + какойто то %". Ну и как мне это сократит бюджет?

Это вроде полезно только для тех кто например любит держаться на 2-м месте и там нужно постоянно ставки удерживать.

Смысл в том, что знаешь (думаешь что знаешь, тестишь) как получить больше за теже деньги. Но вручную тежело следить за рынком. А программа может следить за любыми объемами, а в аглоритм можно заложить все что взбредет голову вдруг среди ночи .

Огромное количество программ пишется для любого рынка где изменения происходят каждую секунду.. Форекс, фондовые биржи, бетфаер, биржи контекстной рекламы ...

Применений масса а не только 2 которые вы обозначили.

Профессионально работаю в adwords и direct.
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#2
MarkDuck:
он сам автоматически снижает ставки до минимальных для нахождении на нужной позиции

представьте, что таких как вы десяток, кто указал, что хочет подешевле на 3ей позиции спецухи висеть, что тогда?

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#3

Я бы посоветовал автору почитать справку одного-двух таких сервисов..

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
MarkDuck:

Ну вот есть же автоброкер.... он сам автоматически снижает ставки до минимальных для нахождении на нужной позиции, осталось лишь выставить ставку выше корой вы не готовы платить.

это лишь одна стратегия, а их явно больше

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#5

Управление ставками полная бредятина. Вшитые в Яшу стратегии работают лучше.

Некоторые сервисы позволяют работать с Гуглом и Яшей через один интерфейс и обходят подводные камни.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#6
MarkDuck:
Софт же выставляет "цена на поиске + какойто то %". Ну и как мне это сократит бюджет?

Чтобы не заходить в систему раз в 30 минут и нажимать на этот фильтр, ну и спать ночью. Если заведомо ставить большую цену, например, при входе в спец = 3$ вы ставите 20$ и типа спите спокойно, но ушлый конкурент может поставить 19.99$ и подпереть Вас и Вы будете вместо 3$ платить 19.99$ - это один из ответов на ваш вопрос.

Вот зашли вы установили цену входа в спец +5%, легли спать, затем зашел Ваш конкурент и сделал тоже самое. Вы сидите в гарантии и портите свой CTR =)

И другие модели...

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#7
M25:
представьте, что таких как вы десяток, кто указал, что хочет подешевле на 3ей позиции спецухи висеть, что тогда?

Ну если у меня "наивысшая позиция"

Представил. Если у него позволяет цена за клик, которую он выставил то он будет на третьей. Я буду либо на первой если ставка выше чем на поиске, либо на втором, если она чуть ниже. В любом случае я ставлю максимальную ставку, выше которой я платить не хочу или не могу. А автоброкер опускает ставку до минимальной.

Shiroky:
Я бы посоветовал автору почитать справку одного-двух таких сервисов..

спасибо за совет. все что я читал: это рекламные тексты как они сокращают бюджеты и никакой конкретики. Преимущество только для тех кто хочет например постоянно держаться на 2-м спецразмещения, или 3-4 гарантии, то есть в определенном месте в серединке. Там нужно постоянно ставки удерживать и контролировать.

Ditmar:
Если заведомо ставить большую цену, например, при входе в спец = 3$ вы ставите 20$ и типа спите спокойно, но ушлый конкурент может поставить 19.99$ и подпереть Вас и Вы будете вместо 3$ платить 19.99$ - это один из ответов на ваш вопрос.

ну не я так не делаю...

смотрю рынок, отслеживаю... и с ставлю ставку больше которой я не готов платить... в данном случае поставлю я один раз ставку 4 и буду спать спокойно.

Перебил он ставку, я опустился, да и ничего страшного... это не надолго, т.к. долго он не будет держать такую ставку - это не рентабельно. Либо бюджет съедят быстро, либо он сам ее опустит.

На след день посмотрел, если что подредактировал ставки, если долго так держатся.

Ditmar:
Вот зашли вы установили цену входа в спец +5%, легли спать, затем зашел Ваш конкурент и сделал тоже самое. Вы сидите в гарантии и портите свой CTR =)

А если у меня и у него софт?

У меня в нем стоит +5%, у него +5.5% что тогда?

И опять же в софте приходится этими процентами перебивать друг друга.

W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#8
Hkey:
Управление ставками полная бредятина. Вшитые в Яшу стратегии работают лучше.

Я пожалуй с вами не соглашусь.

Все зависит от целей, которые преследует человек. Например, если стоит задача находится по некоторым запросам всегда на 1 месте СП, по другим на 2 месте, а по остальным на третьем. И в кампании 10 тысяч ключевиков. Не ручками же отслеживать изменение ставок конкурентами.

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#9
WHO?:
Я пожалуй с вами не соглашусь.

Все зависит от целей, которые преследует человек. Например, если стоит задача находится по некоторым запросам всегда на 1 месте СП, по другим на 2 месте, а по остальным на третьем. И в кампании 10 тысяч ключевиков. Не ручками же отслеживать изменение ставок конкурентами.

И если еще это нужно привязать к наличию товара на складе, погодных условий, рентабельности и положению звезд. После того как все сделано ставки это самое главное, тк ставки это деньги которые мы тратим, и их же пытаемся отбить и заработать.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#10
MarkDuck:

ну не я так не делаю...
смотрю рынок, отслеживаю... и с ставлю ставку больше которой я не готов платить... в данном случае поставлю я один раз ставку 4 и буду спать спокойно.

Все ясно, вам никакой софт на данном этапе не нужен, ставьте 4 и спите спокойно. Когда придет понимание, что софт нужен вы уже четко будете знать для каких целей

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий