С 2014 года изменится порядок уплаты страховых взносов ИП

A
На сайте с 09.11.2008
Offline
63
as.
#71
broken:
так же как и бухгалтер, думалку не используете по назначению.



при доходе 2кк с маржой 50%, оборот будет не 2кк, а 6кк (4 товар+2 маржа :)

а уже 6% от 6кк ( 2кк дохода) будет 360тыс.

так и пишете, что доход 6кк. Вы сначала со словами определитесь.

Suvers
На сайте с 25.04.2013
Offline
36
#72

Меня тут в бухгалтерии испугали, что в 2014 для ИП, которые зарегистрированы как работодатель, страховые взносы вырастут до 40000 рублей минимум. Судя по теме - пугаться пока что нечего.

P.S. После безумства 2013 года еще остались ИПешники-одиночки? Живучий народ у нас, их давят-давят, а они всё равно рвутся налоги платить.😂

РОИ (https://www.roi.ru/), о РОИ (http://oroi.ru/) - здесь зарождается прямая электронная Демократия.
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#73
as.:
так и пишете, что доход 6кк. Вы сначала со словами определитесь.

для начала - это не я писал.

а во вторых, это дело бухгалтера посчитать доход, расход и тд. мое дело только маржа которую я получу и сколько при этом потеряю на налогах.

так что если у меня доход на руки 2кк - то то бух должен считать какой оборот будет при той или иной системе при таком доходе и выбрать оптимальный

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#74
Suvers:
P.S. После безумства 2013 года еще остались ИПешники-одиночки?

так тока им и выгодно быть. смысл быть ип работодателем? тогда уж ооо.

---------- Добавлено 18.11.2013 в 22:53 ----------

broken:
при доходе 2кк с маржой 50%, оборот будет не 2кк, а 6кк (4 товар+2 маржа

доход с прибыль попутал. доход это оборот и есть на упрощенке.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
A
На сайте с 09.11.2008
Offline
63
as.
#75
broken:
так что если у меня доход на руки 2кк - то то бух должен считать какой оборот будет при той или иной системе при таком доходе и выбрать оптимальный

лимит при упрощенке 60млн дохода в год и 6кк *12 = 72 млн

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#76
Евген:
доход с прибыль попутал. доход это оборот и есть на упрощенке.

не, я специально так написал. тут игра слов, для бухгалтера доход это одно, а для начинающего предпринимателя - другое. Доходом мы же считаем сколько заработали денег, маржу свою, а бух считает налогооблагаемую базу. При усн 15 доход у нас то что осталось после расходов и равен тому сколько накрутили, а при усн 6 - доходная база равна конечной цене продажи с себестоимостью товара. Поэтому я и написал что там считаем от 2кк, а тут считаем от 6кк при одинаковом проценте накрутки.

Кстати это хорошая задачка на проверку вменяемости буха. Надо запомнить.

Купил товара на 20 тысяч, продал за 30, заработал 10. Какую систему налогообложения мне выгоднее выбрать?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#77
broken:
не, я специально так написал. тут игра слов, для бухгалтера доход это одно, а для начинающего предпринимателя - другое. Доходом мы же считаем сколько заработали денег, маржу свою, а бух считает налогооблагаемую базу.

ничо не понял. доход это доход. точка.

A
На сайте с 09.11.2008
Offline
63
as.
#78
broken:
не, я специально так написал.

При этом 15% посчитали от 1 млн, а когда вам указали на неправильность расчетов, начались рассуждения про доход.

Но даже если взять доход 6млн, расход 4 млн и прибыль 2 млн.

При 6 % налог - 360 000

При 15% налог - 300 000

При 6% нужно учитывать только доходы ИП (организации до 2013 года тоже так могли)

то при 15 % нужно вести полноценный учет товаров, т.к. расходы по товарам учитываются по мере их реализации (Статья 346.17 НК). И тут встает вопрос сколько накладных в месяц, какая номенклатура, сколько бухгалтеров потребуется и какая у них зарплата в месяц или сколько это стоит у бухгалтерской фирмы, нужна ли доработка 1С (цены там просто космические), аренда помещения для бухгалтерии и др.

Поэтому из вашего примера непонятно прав ли бухгалтер или нет.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#79

as., еще раз, если из танка плохо доходит - пост с расчетами написал rame0, какие ко мне то притензии что он там не так написал? я лишь показал вам что бухгалтер ошиблась, посчитав от прибыли.

Например у нас в Питере не 15%, а 10% на расходах и уже разница получается большая. 360 против 200

какой нафик учет, 1с, штат и тд. топик посетил теоретег? два магазина и хватает менеджера на товарооборот, а бух раз в квартал приходит на пол дня и сводит все. Или мы сейчас Озон.ру обсуждаем?

A
На сайте с 09.11.2008
Offline
63
as.
#80
broken:
еще раз, если из танка плохо доходит - пост с расчетами написал rame0

Вот я протупил. сорри

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий