Мастерхост отключил сайт на Bitrix

12
rame0
На сайте с 17.03.2011
Offline
41
1264

Вчера мастерхост без предупреждения отключил БД сайта на 1c-bitrix, написав, что сайт оказывает слишком большую нагрузку на БД (по их словам 2000 запросов в секунду).

Отсюда вопросы:

1) Может ли сайт на битриксе с посещалкой 500-800 уников в сутки создавать такую нагрузку?

2) Как исправить этот глюк? Программеры делавшие сайт сказали, что они не могут сделать настолько тонкие настройки.

По умолчанию же в настройках битрикса включено кеширование. Откуда берется такое количество запросов? Может мастерхост что то недоговаривает?

emariaru
На сайте с 26.10.2010
Offline
73
#1

ну так а что заставило Вам хоститься на этом УГ?

В Германии есть хорошие VDS сервера за 10+евро. Почему бы там не разместиться?

Держу магазин на битриксе с посещалкой 1000+ в сутки, проблем с хостингом не было. Располагаюсь здесь vastvps.ru

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#2

Шаред хостинг?

Сайт приносит прибыль? Если чистая прибыль больше 1000 руб/мес, то купите за эти деньги хороший VPS с гарантией ресурсов.

Оптимизацию сервера целесообразно проводить, когда уходят большие деньги на сервер, у сайта дикая посещаемость, и есть смысл ускорить его работу. На шареде при небольшой посещалке - смысл? Разбираться дольше будете, или те же деньги потратите на работу спеца.

Но и логи посмотрите: 2000 запросов в секунду - на брутфорс похоже. Сайт при такой посещалке такую нагрузку давать не будет. Скорее всего админку кто-то долбит.

rame0
На сайте с 17.03.2011
Offline
41
#3

Это не мой УГ шаред, а моих друзей. Я не знаю, почему они там хостятся и переезжать не хотят. Возможно эта ситуация подтолкнет их к VDS.

HeroFold:

Но и логи посмотрите: 2000 запросов в секунду - на брутфорс похоже. Сайт при такой посещалке такую нагрузку давать не будет. Скорее всего админку кто-то долбит.

А вот это очень вероятно. Как по логам можно определить, что это брутфорс?

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#4

За последнии две недели пришлось иметь дело с тремя разными сайтами на masterhost, у всех были проблемы или в phpmyadmin (устаревшая версия) даже при импорте таблицы или при не таких уж и "тяжелых" SQL запросах - 503 ошибка.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
Serak
На сайте с 05.08.2010
Offline
58
#5
rame0:
Как по логам можно определить, что это брутфорс?

В адинистративной части сайта в разделе "Настройки" в нём есть раздел "Инструменты", а в них "Журнал событий". Путь: /bitrix/admin/event_log.php?lang=ru (вставить авторизовавшись после доменного имени сайта). Там увидишь всю картину. А хостинг выбирай надёжный, здесь сжиматься нельзя, иначе всё продвижение пойдёт насмарку - от-туда индексация и так далее...

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6
rame0:
Это не мой УГ шаред, а моих друзей. Я не знаю, почему они там хостятся и переезжать не хотят.

Непонятно, причём здесь позиция ваших друзей, которые выделили вам кусочек аккаунта. Их устраивает, вас нет. Берите себе хостинг, который вас устроит.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

Мастерхост любит ругаться даже на несуществующие сайты )))

ну а битрикс с такой посещалкой - это однозначно нужен вдс.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
rame0
На сайте с 17.03.2011
Offline
41
#8
Serak:
В адинистративной части сайта в разделе "Настройки" в нём есть раздел "Инструменты", а в них "Журнал событий". Путь: /bitrix/admin/event_log.php?lang=ru (вставить авторизовавшись после доменного имени сайта). Там увидишь всю картину. А хостинг выбирай надёжный, здесь сжиматься нельзя, иначе всё продвижение пойдёт насмарку - от-туда индексация и так далее...

Да. Одна беда, с отключенной БД ни сайт ни админка не работают.

DenisVS:
Непонятно, причём здесь позиция ваших друзей, которые выделили вам кусочек аккаунта. Их устраивает, вас нет. Берите себе хостинг, который вас устроит.

Сайт друзей. Их же хостинг. Просто у меня консультацию просили, а я с такими проблемами еще не сталкивался.

foxi:
Мастерхост любит ругаться даже на несуществующие сайты )))
ну а битрикс с такой посещалкой - это однозначно нужен вдс.

Не совсем однозначно, конечно, но я в принципе считаю, что под битрикс с любой посещалкой нужен ВДС.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#9
rame0:
Сайт друзей. Их же хостинг. Просто у меня консультацию просили, а я с такими проблемами еще не сталкивался.

В общем, отвечаете: "Целесообразнее взять нормальный хостинг, чем выгадывать проценты, экономя на спичках".

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#10
rame0:
А вот это очень вероятно. Как по логам можно определить, что это брутфорс?

На шареде мастерхоста, в панели, есть опция выгрузки access логов. По ней смотрите, кто в последнее время куда обращается. Если брутфорс, то будет сразу видна масса обращений с разных адресов.

Но выгрузка логов по умолчанию отключена там. Так что если заранее не включали, то ничего и не увидите.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий