Передача по наследству доменных имен.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
3393

Передача по наследству доменных имен.

Возможна ?

Что для этого нужно ?

Собственно копаюсь с проектом, достался чужой 10+ летний сайт энтузиастов.

Выпрямляю, хотелось людям помочь в том числе, а для меня полезно тоже посмотреть

"как там натуральная ссылочная масса выглядит".

Обнаружил что до 70% внешних ссылок битые. А по ним находились приличные и нужные

ресурсы. Похоже или бросили их, или форс-мажор.

Хочу как-то обезопасить людей от случая, если я под трамвай завтра попаду, а все

доменные имена итп на меня теперь переоформлены. Собственно есть список лиц, которым

готов "завещать", дальше уж они разберутся кто знамя подберет.

Есть ли какой-то механизм ? Что писать конкретно в бумаги итп ?

Можно ли разрешить "платить за домен васе", можно ли как-то разрешить "забрать домен"

если я не под трамвай попаду, а просто пропаду на полгодика-годик ?

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#1

В регру вроде бы такое есть.

https://www.reg.ru/company/news/2859

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#2

Спасибо за топик. Собственно да, как переоформить потом домен, если человека нет, а всю семью кормил один сайт и все члены семьи на нём работали.

Так как все больше людей в Инете, пора бы прописать уже в офф документах пункт на преимущественную передачу прав делегирования тому или иному человеку-наследнику (-ам).

!
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#3

Пока такого массово нет, так что если сайты действительно кормят всю семью, то создавайте юридическое лицо и оформляйте на него домены. Юрлицо как раз можно передать по наследству

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4

С бизнесом фиг бы с ним, с любительскими СДЛ что делать ?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#5

думаю в судебном порядке это легко решить, тем более если живешь в стране регистратора.

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#6
Nina:
Пока такого массово нет, так что если сайты действительно кормят всю семью, то создавайте юридическое лицо и оформляйте на него домены. Юрлицо как раз можно передать по наследству

Как бы оформлять на юридическое лицо домены не очень выгодное предложение, тем более что биз может приносить только на "прокормит".

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7

Право администрирования не передается по наследству.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#8
MoMM:
Право администрирования не передается по наследству.

И эээ... что делать ?

Не умирать не предлагать, не могу к сожалению.

В голову приходит только какой-то демон, который сам запушит его куда-то кому-то,

если его не остановить. И заряжать эту "мину" раз в полгода.

Но тоже какой-то "косяк".

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9
_SP_:
И эээ... что делать ?

Быстрое решение: регистрация юрлица, оформление домена на юрлицо, завещание юрлица

Медленное решение: дождаться когда договорятся министерство торговли США и ИКАН и домены перестанут быть собственностью правительства США, потом дождаться когда ИКАН внесет изменения в юридический статус доменов и переведет их в интеллектуальную собственность, потом дождаться когда процесс дойдет до РФ и будут внесены соответствующие изменения в регламенты здесь. После этого пойти к нотариусу и составить завещание. Умереть.

---------- Добавлено 24.10.2013 в 17:10 ----------

Перенесу-ка я этот топик в правовые вопросы. У нас там теперь умные люди тусуются из настоящего юр.бюро.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#10
MoMM:
Быстрое решение: регистрация юрлица, оформление домена на юрлицо, завещание юрлица

Это вы так троллите :) ?

Еще раз: есть нишевой форум и сайт, хоббистов скажем. Некоммерческих.

Денег вообще нету. СДЛ. Людьми для людей сделано.

Как сделать так, чтобы при переезде трамваем текущего администратора у них не было проблем ?

ЗЫ. И да, команда интернациональная, кто-то в россии, кто-то в США, кто-то еще где-то.

ЗЫЫ. Представим себе, что это мини-википедия, т.е. ресурс полезный, но до ООО итп не дотягивающий.

Никто юристов нанимать не в состоянии, чтобы всё это в ООО итп "обернуть".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий