Передача по наследству доменных имен.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#11

_SP_, раз ресурс полезный, то посещаемый, если посещаемый - то вполне может приносить деньги с рекламы. Или я чего-то не понимаю...

Денег вообще нету
Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
_SP_:
Как сделать так, чтобы при переезде трамваем текущего администратора у них не было проблем

я же написал: юрлицо и завещание... других вариантов нет, потому что тот вид права, которым является право администрирования по российскому закону наследованию не подлежит...

и на ООО свет клином не сошелся, можно и учреждение открыть... типа "частное учреждение по управлению форумом хоббистов"...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13
MoMM:
и на ООО свет клином не сошелся, можно и учреждение открыть... типа "частное учреждение по управлению форумом хоббистов"...

Есть ещё такая форма юридической морды 😂, как некоммерческое партнёрство...

Наше дело правое - не мешать левому!
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#14
MoMM:
по российскому закону наследованию не подлежит

А вообще где-нибудь домены наследуют: в США, Германии, Китае, Украине, Египте?

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#15

Очень интересная тема. Если даже примут закон о наследовании доменов, то как тогда будут поступать в случае наследования не по завещанию, а по закону, при котором только в первой очереди могут быть дети, супруги и родители. А домен при этом на всех не делится.

Разумной мне кажется мера хранения всех доступов и паролей в банковской ячейке, к примеру. В таком случае, наследник может просто переоформить все на себя не ставя в известность регистраторов о произошедшем неприятном событии.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#16

Мне понятно, что данный вопрос законодателно не урегулирован. Но меня больше интересует, как обстоят дела на практике. Как я понял, регистраторы идут навстречу наследникам и перерегистрируют на них домен. Правильно?

[Удален]
#17

ТС, я так и не понял, а что вам мешает воспользоваться услугой наследования домена в reg.ru, коли они как раз и предоставляют такую услугу?

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#18

Urbanus47, можно ссылку на услугу?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#19
SAlex:
А вообще где-нибудь домены наследуют: в США, Германии, Китае, Украине, Египте?

Давайте аккуратнее в формулировках. Чтобы было понятно повторю еще раз: любой домен в мире сейчас пока принадлежит министерству торговли США. Потому чужое имущество унаследовать не получится. Уточню, там идут постоянные юридические процессы на изменение ситуации и мое "сейчас" относится к весне 2013, после того времени не освежал информацию, но скорее всего бюрократы эту ситуацию еще не изменили.

А дальше дело за законодательством стран. Право администрирования домена - право управления. В РФ право управления не наследуется, но, возможно, где-то такое наследование существует.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#20

А как-нибудь через уступку прав требования не сделать разве? Договорные обязательства есть. Сходите к юристу и поговорите с регистратором.

Все по жести.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий