B2B.FileCloud: Автоматизация работы с ВК для интернет-магазинов

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#21

По причине нехватки времени поручил потестить сервис девушке (контент-менеджер) она в общих чертах в курсе как и что делается: как экспортировать каталог, как его добавить в агрегатор или в другой сервис и т.д.

Дал ей задание:

- экспортировать в Битриксе каталог в формате для торгового каталога Yandex

- зарегистрироваться и добавить группу

- протестить сервис на нескольких десятках товаров (в рамках бесплатного тарифа)

В общем она сегодня до вечера там что-то читала, ковырялась, но так у нее ничего и не получилось.

Если не справится, пойду сам разбираться, но не хотелось бы. По идее такие сервисы не должны вызывать затруднений даже у пользователей с начальным уровнем знаний.

Поэтому мое пожелание: нужна более подробная (или более понятная) документация. С примерами и картинками.

S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
#22
somick:

Если не справится, пойду сам разбираться, но не хотелось бы. По идее такие сервисы не должны вызывать затруднений даже у пользователей с начальным уровнем знаний.
Поэтому мое пожелание: нужна более подробная (или более понятная) документация. С примерами и картинками.

Извиняюсь, не доглядел.

Надо было еще в старт-пост добавить.

Ссылка на инструкцию: http://b2b.filecloud.me/business/instructions

Надеюсь, поможет.

Спасибо за интерес к сервису!

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#23

Воспользовался сервисом, советую всем кто пытается продавать через ВК!

Во-первых спасибо ssighizmund за столь щедрый подгон.

Во-вторых - инструмент реально упрощает рутиные задачи и позволяет автоматизировать рабоу с вк каталогом на новом уровне, тоесть больше не нужно парится о содержимом группы с товарами.Вообще!

В-третьих написал подробнейшую инструкцию с результатом экспорта товаров Вконтакте http://goodseo.su/eksport-tovarov-vkontakte

Друзья, надо брать!

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#24
somick:
По причине нехватки времени поручил потестить сервис девушке (контент-менеджер) она в общих чертах в курсе как и что делается: как экспортировать каталог, как его добавить в агрегатор или в другой сервис и т.д.

Дал ей задание:
- экспортировать в Битриксе каталог в формате для торгового каталога Yandex
- зарегистрироваться и добавить группу
- протестить сервис на нескольких десятках товаров (в рамках бесплатного тарифа)

В общем она сегодня до вечера там что-то читала, ковырялась, но так у нее ничего и не получилось.

Если не справится, пойду сам разбираться, но не хотелось бы. По идее такие сервисы не должны вызывать затруднений даже у пользователей с начальным уровнем знаний.
Поэтому мое пожелание: нужна более подробная (или более понятная) документация. С примерами и картинками.
ssighizmund:
Извиняюсь, не доглядел.
Надо было еще в старт-пост добавить.
Ссылка на инструкцию: http://b2b.filecloud.me/business/instructions
Надеюсь, поможет.
Спасибо за интерес к сервису!

В общем по итогам:

- девушка, которая занималась этим все делала по инструкции (я когда писал пост выше не знал об этом), которую без проблем нашла на сайте

- ничего так и не получилось, прошло несколько дней, но в отчетах нет ни строчки, ни об ошибке, ни о успешном обновлении, в группе фотографий не прибавилось

- задавала позавчера вопрос по настройке по адресу, указанному внизу страницы под призывным заголовком "Свяжитесь с нами:", но ответа пока не получила.

- сам проверил - вроде все правильно настроено, там ошибиться то особо негде. Да и в случае ошибки по идее в отчете должно появиться сообщение об ошибке, но отчет девственно пуст.

😕

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#25

somick была аналогичная проблема, ТС в скайпе помог, в результате все воркает

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#26

Отписался ТС ещё в прошлой теме, скинул мыло в ЛС. Зарегистрировался. Ни магазин, ни лента не добавляется. Такое горе вот.

S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
#27

Извиняюсь, что-то я давно не заходил в топик

somick:
В общем по итогам:
- девушка, которая занималась этим все делала по инструкции (я когда писал пост выше не знал об этом), которую без проблем нашла на сайте
- ничего так и не получилось, прошло несколько дней, но в отчетах нет ни строчки, ни об ошибке, ни о успешном обновлении, в группе фотографий не прибавилось
- задавала позавчера вопрос по настройке по адресу, указанному внизу страницы под призывным заголовком "Свяжитесь с нами:", но ответа пока не получила.
- сам проверил - вроде все правильно настроено, там ошибиться то особо негде. Да и в случае ошибки по идее в отчете должно появиться сообщение об ошибке, но отчет девственно пуст.

😕

Ох, можете мне в лс сообщить указанный при регистрации емейл, дабы я смог идентифицировать проблему?

m@s:
Отписался ТС ещё в прошлой теме, скинул мыло в ЛС. Зарегистрировался. Ни магазин, ни лента не добавляется. Такое горе вот.

Сейчас посмотрю в чем проблема.

TI
На сайте с 18.04.2010
Offline
26
#28

Приветствую. Пока выглядит неплохо, на словах.

Я попробую для 2-х проектов почти-своих. По результатам отпишусь в виде стат-стрипа по конверту, если будет время желание, проекты мелкие.

Вопросов два.

1. Может вы сделаете таблицу сравнения товаров в (FAQ)? Который годятся для социалок, условно годятя, подходят в большинстве случаев и идеально подходят для продаж в ВК?

Ну что-то типа кейсов в FAQ. У вас же сейчас уникальные данные собираются. Вы, кстати, готовы из в паблик выкладывать, есть какая-то политика передачи инфы третьим лицам?

Нет, я-то понимаю, что стройка или кацелярка в ВК не будут продаваться, но тем не менее на кейсы хотел бы взглянуть. А оно у вас по-тихоньку собирается ;)

Базу то вы себе нарабатываете уже? Желательно со статой и отзывами реальных владельцев, в пределах разумного.

2. А еще у меня есть самописный движок с товарами из серии, ну, "Московская республика", скажем так, "прикольные штуки" (не хомяки, конечно, но всякое вот это все для хипстеров 20-ти лет (кружка кастет, молескины, брелки и проч. ).

Проблема в том, что у меня нет функциональности в этом самописной ЦМС создания YML. Вы планируете сделать что-то типа шаблонизатора степ-бай-степ для создания нужного файла .csv?

Заранее спасибо за ответ.

S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
#29
Till.I.Come:
Приветствую. Пока выглядит неплохо, на словах.
Я попробую для 2-х проектов почти-своих. По результатам отпишусь в виде стат-стрипа по конверту, если будет время желание, проекты мелкие.

Добрый день!

Till.I.Come:
Вопросов два.

1. Может вы сделаете таблицу сравнения товаров в (FAQ)? Который годятся для социалок, условно годятя, подходят в большинстве случаев и идеально подходят для продаж в ВК?
Ну что-то типа кейсов в FAQ. У вас же сейчас уникальные данные собираются. Вы, кстати, готовы из в паблик выкладывать, есть какая-то политика передачи инфы третьим лицам?

Нет, я-то понимаю, что стройка или кацелярка в ВК не будут продаваться, но тем не менее на кейсы хотел бы взглянуть. А оно у вас по-тихоньку собирается ;)
Базу то вы себе нарабатываете уже? Желательно со статой и отзывами реальных владельцев, в пределах разумного.

В FAQ сможем выложить разве что примеры тематик, где работает и где нет, хотя и тут многое индивидуально кто-то может и кирпич продать в вк ))

Собираемся ближе к концу ноября выложить пару кейсов использования сервиса. Информацию мы разглашаем только с предварительного согласия владельцев, по сему порадовать сводной таблицей всех клиентов мы не сможем.

Till.I.Come:
2. А еще у меня есть самописный движок с товарами из серии, ну, "Московская республика", скажем так, "прикольные штуки" (не хомяки, конечно, но всякое вот это все для хипстеров 20-ти лет (кружка кастет, молескины, брелки и проч. ).

Проблема в том, что у меня нет функциональности в этом самописной ЦМС создания YML. Вы планируете сделать что-то типа шаблонизатора степ-бай-степ для создания нужного файла .csv?

Интересный вопрос, планируем скорее инструкцию по составлению csv-файла... но степ-бай-степ, возможно, даже более интересный вариант.

На наш взгляд, для магазинов предпочтительней работа с yml, тут получается средство действительно автоматизации а не малой механизации...

Till.I.Come:
Заранее спасибо за ответ.

Вам спасибо за правильные и полезные вопросы!

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#30

Писал в ЛС, на почту поддержки, ответа не получил.

Провёл оплату через Робокассу, но на балансе ноль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий