B2B.FileCloud: Автоматизация работы с ВК для интернет-магазинов

S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
9913

Приветствую, форумчане!

Мы уже писали в теме "Автоматизация выгрузки товара в группу ВК" о нашем новом сервисе для рекламы в социальных сетях интернет-магазинов http://b2b.filecloud.me/ .

Сегодня анонсируем его выход в открытое beta-тестирование.

В двух словах о сервисе:

  • Помогает интернет-магазинам автоматически выгружать фотографии товаров в их сообщества Вконтакте и обновлять в их описаниях такие параметры как цена, наличие, ссылка на страницу товара в интернет-магазине.
  • Входным потоком для сервиса служит yml-файл по спецификации яндекс.маркета (модули его генерации есть едва ли не для всех популярных движков интернет-магазинов, по этой причине мы его и выбрали), в ближайшем будующем также появится экспорт из csv по той же спецификации ЯМ.

Преимущества сервиса:

  • автоматическая выгрузка от 200 до 50 000 товаров в сообщество Вконтакте. Пользователи любят "гулять" именно по альбомам сообщества, а не переходить на внешние ссылки. Полноценный интернет-магазин в сообществе - это еще и солидно, чем просто сообщество-прокладка с внешними ссылками на сайт.
  • автоматическая актуализация ассортимента. Часто магазины не выгружают товары в альбомы сообществ, поскольку меняются цены, меняется ассортимент и тд. Выставьте удобное время обновления, и сервис будет актуализировать описания, фотографии и другие характеристики ежедневно или в заданном периоде.
  • гибкая ценовая политика и партнерская программа. Мы всегда рады предоставлять качество по адекватным ценам и делиться с теми, кто разделяет с нами подобные ценности.

Тарифные пакеты:

Первым троим пользователям с уровнем репутации 25к+ готовы на два месяца предоставить услугу по тарифу "Агентство" за развернутый отзыв по итогам использования.

P.S. Хочу сказать спасибо все тем, кто участвовал в закрытом тестировании и помог нам улучшить сервис, без Вас мы бы не справились! Отдельное спасибо Pantionу, консультировавшему нас в процессе создания!

Надеюсь, Вам понравится наш сервис.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1

:) Здравствуйте

Консультировал ребят по этому проекту, заодно выступил одним из первых тестеров. Не секрет, что многие программисты создают простенькие решения за 100-200-300 долларов, которыми можно подгрузить фото в альбомы, но как раз такие ребята быстро и "сливаются", если где-то "стреляет" баг или просто ВК что-то в апи меняет (а они могут учудить). Поэтому мне всегда симпатичны те, кто делает ставки на серьезные проекты с хорошей поддержкой и возможностью "допиливать" и развивать.

Поигрались с тестовым магазином, загружали то из категории, то в полном автоматическом режиме. Сервис позволяет или загрузить все товары в один альбом или создать несколько альбомов, согласно категориям. Обновление ставили ночью, по скорости около 15 минут перегружало, что тоже не сильно то и долго. Один из тестеров подгружал магазин с 10к товарами, там грузило порядка полтора часа с хвостиком.

В разработке несколько очень полезных фич, которые будут позволять синхронизировать комментарии пользователей ВК и магазинов (двусторонняя связь). Возможность работы с CSV-файлами и размещение первого комментария от лица администратора - тоже штука полезная.

Итог: простой и надежный сервис для тех, у кого есть магазин, но нет времени постоянно бегать за программером-фрилансером, а тем более, самому грузить альбомы с числом товаров за 500-1000. Инструментарная база для тех, у кого в магазине 1000 и больше товаров с постоянной ротацией цен и ассортимента

T
На сайте с 03.11.2008
Offline
69
#2

Неплохой сервис с хорошим будущим. Особенно, если учесть, что реклама на внешние источники сильно дорожает+администрация ограничивает и будет ограничивать. Есть смысл переводить витрины именно в альбомы, а уже из альбомов на страницу оплаты идут мотивированный пользователь. Удачи вам, ребята) Сам создавал сервис для работы с сообществами вк (не продажи, а анализ), знаю, как это непросто.

Как не переплачивать за рекламу в сообществах Вконтакте
(/ru/forum/742936)
[Удален]
#3

Участвовал в альфа тестирование. Удобно, что говорить, новый товар автоматом появляется в фотоальбоме ВК. Начал использовать сервис на всех своих магазинах. Рекомендую.

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#4

Почему бы не дать 2-3 дня бесплатно без ограничений на 1 магазин? Сервис нужный в yml файле 3000 номенклатуры, как проверить?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#5
Почему бы не дать 2-3 дня бесплатно без ограничений на 1 магазин? Сервис нужный в yml файле 3000 номенклатуры, как проверить?

С одной стороны, вы - правы. Что как же платить, если вы видите, что получите на выходе. А с другой стороны, многие будут загружать сервер, а потом отключать сервис, например. Разработчик уже не сильно в хорошей ситуации. Задачка для владельцев сервиса:)

S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
#6

Спасибо за отзывы!

Raffaell:
Почему бы не дать 2-3 дня бесплатно без ограничений на 1 магазин? Сервис нужный в yml файле 3000 номенклатуры, как проверить?

Если это сообщение наберет десять тысяч лайков, то обязательно сделаем триалку :)

1. На самом деле сервис не будет плеваться, если в него загрузить yml превышающий количество позиций доступное по тарифу, он просто будет обрабатывать первые N позиций Вашего yml-файла согласно тарифному плану.

2. Есть бесплатный тариф на обработку 100 товарных позиций.

Исходя из этого, могу предложить просто добавить магазин по бесплатному тарифу (с Вашим yml-файлом на 3к товаров) и уже потом, если Вам все понравится в работе с первой сотней товаров, переходить на платный тариф.

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#7
ssighizmund:
Спасибо за отзывы!


Если это сообщение наберет десять тысяч лайков, то обязательно сделаем триалку :)

1. На самом деле сервис не будет плеваться, если в него загрузить yml превышающий количество позиций доступное по тарифу, он просто будет обрабатывать первые N позиций Вашего yml-файла согласно тарифному плану.
2. Есть бесплатный тариф на обработку 100 товарных позиций.

Исходя из этого, могу предложить просто добавить магазин по бесплатному тарифу (с Вашим yml-файлом на 3к товаров) и уже потом, если Вам все понравится в работе с первой сотней товаров, переходить на платный тариф.

Я так и думал, прошел регистрацию добавил магазин, сделал доступ в вк, поставил расписание на 17:50, прошел почти час в группе ничего не появилось. как я понимаю по одному тарифу, я могу несколько сайтов выгружать?

S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
#8
Raffaell:
Я так и думал, прошел регистрацию добавил магазин, сделал доступ в вк, поставил расписание на 17:50, прошел почти час в группе ничего не появилось.

Отписал Вам в личку, сейчас проверим в чем дело.

Raffaell:
как я понимаю по одному тарифу, я могу несколько сайтов выгружать?

да, все верно. ограничений по количеству магазинов нет, есть только ограничение по количеству товаров обрабатываемому сервисом.

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#9
ssighizmund:
Отписал Вам в личку, сейчас проверим в чем дело.

да, все верно. ограничений по количеству магазинов нет, есть только ограничение по количеству товаров обрабатываемому сервисом.

Это хорошо для нас.

F
На сайте с 22.12.2007
Offline
120
#10

Неплохой сервис) Цены только на первый взгляд кажутся высокими. Даже 200 баксов в месяц для нормального магазина - это вполне нормальная сумма. Пока выглядит немного сыроватым сервис, но если реализуется все то дополнительное, что заявляет ТС, проект имеет все шансы на успех.

Навигатор в мире онлайн заработка Реклама в социальных сетях | https://shakkar.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий