Как сайт словил и вышел из Панды (буржнет)

12
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#11

Я понял суть вопроса. Дело в том, что Панда приходит как раз из-за переспама (высокой тошноты ключей). У самого был пример, когда "чистка" страницы от излишних ключей вернула позиции.

Есть предположение, что основную роль сыграла чистка ссылочного профиля. Дело в том, что Панда "выжигает" отдельные страницы и те действия, которые вы провели, не особо помогают от неё. А вот избавление от сомнительных ссылок вполне могло "изгнать дух древнего Пингвина" с вашего сайта т.к. Пингвин пессимизирует сайт целиком, либо значительные разделы сайта.

AdAstra
На сайте с 17.12.2008
Offline
76
#12
kievrent:
Я понял суть вопроса. Дело в том, что Панда приходит как раз из-за переспама (высокой тошноты ключей). У самого был пример, когда "чистка" страницы от излишних ключей вернула позиции.
Есть предположение, что основную роль сыграла чистка ссылочного профиля. Дело в том, что Панда "выжигает" отдельные страницы и те действия, которые вы провели, не особо помогают от неё. А вот избавление от сомнительных ссылок вполне могло "изгнать дух древнего Пингвина" с вашего сайта т.к. Пингвин пессимизирует сайт целиком, либо значительные разделы сайта.

Думаю, что всё-таки Панда. Трафик просел резко в 5 раз и вернулся резко до того же объёма (чуть больше). Вот это "чуть больше" либо сезонность, либо как раз самое начало действия вычищенного профиля.

Статьи писались не под ключи, а по событиям (например, новый фильм или ещё что-то), абсолютно СДЛ и без привязки по ключам. Располагались они неудобно на сайте, юзеру было сложно до них добраться.

Seoshkin
На сайте с 10.01.2013
Offline
58
#13

Похожая история в те же сроки (только в Украине)

1. Тоже сняли сквозной футер с перелинковкой разделов

2. Ссылки не чистили, проводились безанкорные статейные прогоны

3. Убрали несколько переспамленых текстов, не все (не успели :))

* сайт коммерческий

Хотя, возможно, это массовая "пощада"

Много кого недавно отпустило

Создание и продвижение сайтов - SEOservices (https://seoservices.com.ua) Digital Agency
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий