Одни площадки с разными аккаунтами показывают разный доход. Проклятые аккаунты?

12
ID
На сайте с 02.12.2007
Offline
75
1490

Сорри за желтушное название топика, но реально смахивает на то, что гугл проклинает некоторые акаунты :)

Ситуация следующая. Есть два гуглоаккаунта на разных людей. Есть три площадки. Настройки каждого гуглоакка идентичные (часовой пояс, разрешенные категории, и т.п.). Раз в несколько дней одновременно меняется аккаунт на всех площадках. Все блоки обоих аккаунтов абсолютно идентичные и по форматам, и по типу загрузки.

Так вот, на аккаунте 1 показатели CPC, CTR и как следствие RPM существенно ниже, чем на аккаунте 2, в среднем на 30%. Списывать на естественные флуктуации неверно т.к. кол-во кликов в сутки большое и все показатели на обоих акках весьма стабильны. Трафик на площадках стабильный.

Единственное существенное отличие между акками: первый акк (с меньшими показателями) - довольно старый, второй акк - новенький (около месяца).

Еще на обоих акках наблюдается эффект, заключающийся в том, что первые два дня после начала открутки на данном аккаунте, все показатели выше средних на 20-30 процентов. Через два дня открутки показатели падают до стабильного для этого аккаунта состояния.

Раньше на первом аккаунте показатели были примерно как на втором, но в один прекрасный момент с полгода назад за 2 дня упали до текущих.

Что это? Фильтры (проклятия) наложенные на первый аккаунт гуглом или толстыми рекламными агентствами? Которые еще не наложили на второй?

Наблюдается такое еще у кого-либо?

CR
На сайте с 10.10.2013
Offline
11
#1

А мне адсенс вообще не разрешает зарегать второй аккаунт, я на девушку хотел, пишет, что данные совпадают... Как он это определил мне не понятно, имя, дата рождения ведь разные)

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#2
CreatoRDC:
А мне адсенс вообще не разрешает зарегать второй аккаунт, я на девушку хотел, пишет, что данные совпадают... Как он это определил мне не понятно, имя, дата рождения ведь разные)

Варианты совпадения : почтовый адрес, моб. телефон для привязки, е-майл, ну и самое мистическое - перед регистрацией почистите браузер(история, куки, кеш) а может и весь комп прогой какой то☝

---------- Добавлено 20.10.2013 в 09:41 ----------

и потом, если все делать четко то:

1.надо иметь два компа, и заходить с каждого только на один акк.

2. никогда не заходить с девушкиного на свои акки и каналы НИРАЗУ! и не позволять ей делать это со своего.

3. Перед стартом таких грандиозных планов желательно винду на всех компах заменить.

4. IP желательно разные что бы были.

И только тогда гугл никак не "свяжит" ваши акки вместе))) А то я слышал кучу историй про два акка жены и мужа, которые жили долго и счасливо и банили их в один день....))))))))

..да и не дай боже вспливет между вашими акками или каналами "общий" емайл или моб. тел. привязки)

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#3
erick_emerson1:
а может и весь комп прогой какой то☝

CCleaner замечательно чистит! ☝

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#4

Просто Гугл ну очень любит метить компы)))))) даже если заходил один раз с компа друга а потом кликал по своим обьявлениям с компа друга)))))))

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#5
i.den:

Наблюдается такое еще у кого-либо?

Да, я тоже наблюдаю подобное, писал об этом здесь.

/ru/forum/comment/11918014

В тот момент это было связано со 'стрелками', но стрелки это только одно из проявлений. Я думаю есть и еще какие-то невидимые глазу факторы, накладываемые и влияющие целиком на аккаунт.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#6

да,аккаунты проклятые.

CR
На сайте с 10.10.2013
Offline
11
#7
erick_emerson1:
Варианты совпадения : почтовый адрес, моб. телефон для привязки, е-майл, ну и самое мистическое - перед регистрацией почистите браузер(история, куки, кеш) а может и весь комп прогой какой то☝

---------- Добавлено 20.10.2013 в 09:41 ----------

и потом, если все делать четко то:
1.надо иметь два компа, и заходить с каждого только на один акк.
2. никогда не заходить с девушкиного на свои акки и каналы НИРАЗУ! и не позволять ей делать это со своего.
3. Перед стартом таких грандиозных планов желательно винду на всех компах заменить.
4. IP желательно разные что бы были.
И только тогда гугл никак не "свяжит" ваши акки вместе))) А то я слышал кучу историй про два акка жены и мужа, которые жили долго и счасливо и банили их в один день....))))))))
..да и не дай боже вспливет между вашими акками или каналами "общий" емайл или моб. тел. привязки)

Спасибо.

Я винду снес и зарегал на , нее а 2 компа мне не надо, т.к к первому аккаунту адсенса я не имею досткпа и восстановить не получается(

ID
На сайте с 02.12.2007
Offline
75
#8

ChampionHL, 🤪

erick_emerson1, CreatoRDC, а вы с adwords-ом не перепутали? У адсенса вроде не так все страшно. Оба акка юзаю с одного компа, но с разных браузеров. Одновременно с одного IP сижу в обоих акках. Акки на разных настоящих людей и разные номера привязки. Никакие компы и кеши не чистил.

gry, сенкс почитаю.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9
i.den:
У адсенса вроде не так все страшно. Оба акка юзаю с одного компа, но с разных браузеров. Одновременно с одного IP сижу в обоих акках. Акки на разных настоящих людей и разные номера привязки. Никакие компы и кеши не чистил.

Я в два разных аккаунта хожу с одного компьютера и с одного браузера.

Семь лет - полёт нормальный :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
ID
На сайте с 02.12.2007
Offline
75
#10

gry, почитал. Вспомнил, что еще тогда этот топик прочитал. Что примечательно в моем случае я не вписался по датам ни в первую, ни во вторую волну :) У меня свои даты резкого падения доходов были. Совпадение или нет, но у меня все резко упало после того как я попробовал на всех блоках всех площадок оставить только медийку. Т.е. все было ок, я такой умный посмотрел, что у медийки RPM выше, врубил везде только медийку, на следующие сутки фигак - раза в два меньше доход и RPM медийки ниже плинтуса. Ну думаю, медийки дорогой и/или кликабельной не хватает, вернул тексты. И банан. RPM чуток отыграл падение но далеко не целиком. Все это произошло за 2-3 дня и с тех пор доход на акке процентов на 30-40 просел. Я и блоки менял, и каналы доступные для таргетинга делал, и sensitivity категории мутил и отрубал целиком показ на две недели. Нихрена. Только вот после отрубания на две недели и последующего врубания первые 2-3 дня доход норм, а потом опять ниже. Сейчас этот эффект тоже наблюдаю при переключении акков.

К знахарке сходить шоли, снять порчу с акка 🤪

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий