Одна фирма, 2 сайта. Старый в индексе, новый - нет.

R3
На сайте с 20.07.2011
Offline
35
476

Доброго времени суток, друзья.

У фирмы имеется старый сайт на народе, (http://kolos-omsk.narod.ru/) который прекрасно индексируется и выходит в топ Яндекса по запросу "хлебопекарное оборудование".

Полгода назад был создан и оптимизирован новый сайт , уже на битриксе - но он никак не вылезает в топ.

Внимание, вопрос:

1) Может быть, новый сайт не лезет в топ из-за таких-же контактных данных? (Старый сайт авторитетнее?)

2) Имеет ли смысл писать Платонам с просьбой пересмотреть ранжирование сайтов?

3) Стоит ли ставить редирект со старого сайта на новый? Если да - какой, и как к этому отнесется яндекс?

R3
На сайте с 29.05.2013
Offline
19
#1

Что значит не лезет? Если в топ 100 нет позиций значит аффилиат фильтр. Старый однозначно надо редиректить иначе фильтра не избежать

R3
На сайте с 20.07.2011
Offline
35
#2

Спасибо! В коммерческой тематике недавно, теперь понятно в чём дело.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#3

На сайтах нужен разный контент. А то можно и бан схватить.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
R3
На сайте с 20.07.2011
Offline
35
#4

Это естественно, контент разный. Новый сайт контентом сильно превосходит старый, но все контактные данные, адреса, телефоны - одинаковы.

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#5
Rus32:
Старый однозначно надо редиректить иначе фильтра не избежать

В случае с укозом слово "редирект" даже упоминать не стОит.

Большой брат следит за тобой.
R3
На сайте с 20.07.2011
Offline
35
#6
Vizavi:
В случае с укозом слово "редирект" даже упоминать не стОит.

Почему? В htaccess не сделать, но редирект со страницы на страницу через "meta refresh" - по моему, вполне актуально.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#7
Vizavi:
В случае с укозом слово "редирект" даже упоминать не стОит.

Я тоже удивился, какой редирект на народных сайтах. Впрочем я года два-три, как не в теме, может чего произошло.

cahek
На сайте с 09.10.2005
Offline
60
#8

Напишите в тп яндекса, мне помогло

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#9

ranger-3,

ВНИМАНИЕ! Переадресация с одного сайта на другой запрещена! Сайты которые служат только для переадресации будут удалены!
aklimovv:
Я тоже удивился, какой редирект на народных сайтах. Впрочем я года два-три, как не в теме, может чего произошло.

С переездом на укоз всё стало намного хуже, те из-за своих 100 рублей за снятие рекламы удавятся в прямом смысле, поэтому не отпустят вас никогда по-доброму. Пришлось пинками и костылями переклеивать бывшие народные сайты на новые домены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий