OVH спекся, да здравствует Online.net

ddeineka
На сайте с 12.03.2011
Offline
91
#21
Win33:
Я так и не понял, можно ли с Украины оплатить сервантик у них через PayPal?(привязана карта украинского банка)

PayPal не передает продавцу номер карты и информацию о банке, поэтому без разницы, карта какого банка будет привязана. Но вот биллинговую информацию (ФИО, адрес) продавец может увидеть, но для этого должен пройти платеж.

ITL DC - (отзывы ()). Новые SSD VDS в EU, US и UA: EUR3,49 за KVM VDS c 1Gb памяти, скоростными SSD и могучим интернетом :) (http://itldc.com/vds/).
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#22
Саша Фоменс:
если не ошибаюсь, дешевые серверы на Россию не отпускают, выписка из общения с сппортом:

Достаточно странно. Имею в наличии сервер Server Dedibox SC 40068 за 9.99$. Брал два месяца назад. Правда больше их не продают :)

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#23
Евгений Русаченко:
Достаточно странно. Имею в наличии сервер Server Dedibox SC 40068 за 9.99$. Брал два месяца назад. Правда больше их не продают

Возможно поменяли свое решение на счет России. Я недавно узнала о них.

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#24
Саша Фоменс:
Возможно поменяли свое решение на счет России. Я недавно узнала о них.

Когда впервые интересовался о них, то в поддержке они не сообщили ни о каких ограничениях по отношению к российским клиентам. Это было в начале августа этого года.

А так, пока нареканий к ним нет. Канал 300 мбит\с есть, переносили данные от Hetzner - все 300 мбит\с были использовались, ограничений не заметили.

Поддержка их отвечает примерно раз в 24 часа. Насчет выходных не знаю, возможно время ответа увеличивается. Можно перейти на более высокий уровень обслуживания (их три: базовый, бизнес и критический), время ответа сократится + будет возможен заказ различных плюшек к серверу (например можно заказать больше IP-адресов, защиту от DDoS, место под бэкапы, приватную сеть и т.д.)

При заказе защиты от DDoS требуется владение разговорным французским языком, так как Вас будут связывать с техником дата центра, вместе с которым будет настраиваться защита.

По оплате кредитными картами, не интересовался, но есть надпись: "CB and check payments are allowed with a 350€ deposit insurance. Contact our billing assistance to know our deposit insurance conditions."

То есть, платить возможно ими по идее, просто необходимо связываться с отделом продаж.

Также, привлекла технология HardwareWatch. Если кратко - это мониторинг оборудования. В случае выявления проблем отправляется сигнал дежурному ДЦ, с Вами связываются для соглашения времени отключения сервера для произведения замены проблемной части. Реагируют на неполадки круглосуточно.

После Hetzner - всё нравится. Серверное железо (используем HP, есть Dell у них в линейке). За два месяца работы с ними канал стабилен, проблем нет с работой сервера. Но посмотрим еще, как дела будут дальше. Два месяца - это мелочи.

По сравнению с OVH, к сожалению, могу сказать только в отношении панели управления, так как пользовался там только VDS. В OVH очень сложно ориентировался, у ONLINE SAS - очень легкая в понимании и удобная.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#25
Евгений Русаченко:
Также, привлекла технология HardwareWatch. Если кратко - это мониторинг оборудования. В случае выявления проблем отправляется сигнал дежурному ДЦ, с Вами связываются для соглашения времени отключения сервера для произведения замены проблемной части. Реагируют на неполадки круглосуточно.

Такое есть у многих. Но не все даже афишируют. Но несмотря на это большинство проблем нужно выявлять таки самому, к примеру тот же диск - нужно знать момент когда появились бэды, а не когда уже диску хана.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#26
WapGraf:
Такое есть у многих. Но не все даже афишируют. Но несмотря на это большинство проблем нужно выявлять таки самому, к примеру тот же диск - нужно знать момент когда появились бэды, а не когда уже диску хана.

По сравнению с Hetzner - где были ранее, уже неплохо. Я не знаю, как оно работает на самом деле и срабатывает ли оно вообще, но в Hetzner были случаи, когда проблема действительно есть, но вот устранять её отказывались, либо предлагали отключить сервер на неопределенное время для тестирования, что не давало гарантий на то, что что-то было бы выявлено.

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#27

Тоже пытался заказать у них дешевый сервер на ВИА Нано -- фиг, только для французов.

ТП слишком медлительна с ответами -- сутки-двое.

Кстати, 30-евровых серверов может и не быть реально в наличии -- регистрируйтесь, и уже потом в панели увидите.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#28
Jovian:
ТП слишком медлительна с ответами -- сутки-двое.

А это нормально явления для буржуйских хостеров, они могут сутки морозиться, а потом задать какой-нибудь наводящий вопрос не о чем и еще сутки морозить.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#29
Саша Фоменс:
А это нормально явления для буржуйских хостеров, они могут сутки морозиться, а потом задать какой-нибудь наводящий вопрос не о чем и еще сутки морозить.

Не надо ерунду пороть. Если берете у нормального хостера и можете внятно описать проблему, скорость ответа как правило менее часа.

А про online.net можно было бы хотя бы в гугле поискать, что бы в первых результатах увидеть их обсуждение на WHT. В кратце - хостинг (дешевых конфигов) для французов с оплатой с французских банков.

Это просто подпись.
Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#30
Stek:
Не надо ерунду пороть. Если берете у нормального хостера и можете внятно описать проблему, скорость ответа как правило менее часа.

А про online.net можно было бы хотя бы в гугле поискать, что бы в первых результатах увидеть их обсуждение на WHT. В кратце - хостинг (дешевых конфигов) для французов с оплатой с французских банков.

да не надо ерунду писать, я не первый год работаю с буржуями, и как дела обстоят у них хорошо представляю.

Конечно, не стоит мой пост выше принимать буквально и тем более ко всем без исключений лепить, думаю это понятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий