Новая политика Яндекс Каталога

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#31
Как писал Avatar
Сейчас модеры Я. почитают эту ветку, и нанесут по Фитису удар...

Не должны. Нет повода:)

Просто пример был приведён некорректный, т.к. сайты ни в каком смысле не являются "клонами".

С уважением, Константин.
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#32

я поправил сообщение, потому как если быть точным упомянутые сайты точно

1) принадлежат разным компаниям

2) разно-тематичные сайты находятся в разных рубриках каталога (а не в одной).

Это что бы случайно не вводить людей в заблуждение.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#33
давно пора вводить такое правило...слишком много в каталоге стало сайтов с одинаковым содержанием и разной оболочкой

Герман, уж, не вашими ли молитвами?.. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
IP
На сайте с 24.11.2003
Offline
5
#34
Как писал Avatar
Ilya Popov, ну это почти стук. Сейчас модеры Я. почитают эту ветку, и нанесут по Фитису удар... Могли бы и в личке спросить! :(

Avatar, relax. Если бы я хотел настучать, то сделал бы это по другому. Проше написать письмо в Яндекс. Ниже я поясню для чего приводился данный пример.

Как писал Professor
[ удалено by Professor по причине того, что автор не удосужился сравнить названия компаний и точного нахождения сайтов в рубриках Яндекс.Каталога ]

Professor, при всем моем уважении к Вам, Вы передергиваете. Автор как раз таки удосужился детально сравнить эти два сайта. Раз Вы настаиваете, я Вам готов доказать, что Вы ошибаетесь.

Как писал Professor
я поправил сообщение, потому как если быть точным упомянутые сайты точно
1) принадлежат разным компаниям

У Fitisa есть четыре сайта (shengen.ru vizas.ru visy.ru и tourpravda.ru) которые он продвигает в секторе рынка паспортно-визовых услуг. Это не секрет и вся информация открыто размещена у самого Fitisa на сайте - http://www.seo-servis.ru/portfolio.html Три из них размещены в одной рубрике каталога Яндекса. Из этих трех сайтов, как минимум два, принадлежат одному владельцу. Вы можете в этом убедиться с помощью сервиса whois

domain: VISY.RU

type: CORPORATE

nserver: ns.rtcomm.ru.

nserver: ns2.rtcomm.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED

person: SOPHIA V AXIOUTINA

phone: +7 095 7691628

fax-no: +7 095 7691628

e-mail: sophia@ok.ru

registrar: RUCENTER-REG-RIPN

created: 2002.05.21

paid-till: 2004.05.21

source: RIPN

domain: VIZAS.RU

type: CORPORATE

nserver: ns.rtcomm.ru.

nserver: ns2.rtcomm.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED

person: SOPHIA V AXIOUTINA

phone: +7 095 7691628

fax-no: +7 095 7691628

e-mail: sophia@ok.ru

registrar: RUCENTER-REG-RIPN

created: 2002.05.21

paid-till: 2004.05.21

source: RIPN

Сайты зарегистрированы в один день, на одно лицо и хостятся в одном месте. Если Вы и после этого будете утверждать, что я не удосужился сравнить сайты, то сильно меня разочаруете.

Как писал Professor
2) разно-тематичные сайты находятся в разных рубриках каталога (а не в одной).
Это что бы случайно не вводить людей в заблуждение.

Professor, мне кажется, Вы просто не внимательно смотрели каталог.

Посмотрите еще раз рубрику - http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Entertainment/Travels/Visas/

Указанные мной сайты идут под номерами 7 и 8.

Ссылка, которую Вы мне кинули в личку касается tourpravda.ru , о котором в первый раз я вообще ничего не писал.

Так кто из нас вводит людей в заблуждение?

Как писал Fitis
Просто пример был приведён некорректный, т.к. сайты ни в каком смысле не являются "клонами".

Я писал и спрашивал не о клонах (хотя, если посмотреть внимательно, на 80-90% они все же являются клонами), а о политике Яндекса по отношению к подобным сайтам. Я лично не считаю это 100% спамом, т.к. формально существует два домена. Тем более сам Яндекс включил эти сайты в свой каталог, заначит уже это не спам.

Пример с этими сайтами я привел что бы понять и разобраться в политике Яндекса по отношению к своему каталогу, и в критериях оценки. Если Яндекс зарегистрировал эти сайты после внесения изменений в правила, то, вероятно, формального отличия названий сайтов достаточно чтобы не считать их принадлежащими одной фирме.

Если сайты были зарегистрированы до изменения правил, то будем считать, что Fitisy повезло и он вовремя успел попасть в каталог. Я не думаю, что к этим сайтам Яндекс будет применять какие-нибудь санкции, т.к. включение в каталог было платным. В случае удаления сайта(сайтов) из каталога Fitis будет иметь право обратиться в суд и потребовать возмещения понесенных расходов.

Кстати, пока никто так и не привел ссылку на официальный источник информации об изменении правил регистрации сайтов в каталоге Яндекса.

Люблю истории о мелком жульничестве (http://ilya-popov.narod.ru/)
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#35
Так это про дубликаты... а вот то, что сайты одной компании, пусть и с абсолютно разным контентом, различными товарами, но из одной рубрики каталога, не будут регистрироваться - это новость. Бред какой-то, не понимаю смысла.

EvgRen, нет, в одну рубрику не добавляют сайты с разной информацией и дизайном, если они принадлежат одной компании.

p.s. интересно, что месяц назад аналогичная тема уже поднималась на форуме, видимо сайтов, попавших под "правило", стало больше.:(

С уважением, Александр Евдокимов.
E
На сайте с 01.01.2004
Offline
6
#36

Непосильную задачу взял на себя яндекс...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#37
Непосильную задачу взял на себя яндекс...

Вся беда в том, что каталог довольно сильно влияет на поиск (особенно после последнего апдейта). Не будь этого, все эти сомнительные инициативы Яндекс-каталога мало бы кого волновали...

E
На сайте с 01.01.2004
Offline
6
#38
Как писал wolf


Вся беда в том, что каталог довольно сильно влияет на поиск (особенно после последнего апдейта). Не будь этого, все эти сомнительные инициативы Яндекс-каталога мало бы кого волновали...

В этом сомнений нет. Но мне любопытно, по каким критериям яндекс будет определять кому принадлежит сайт. Имя? Телефоны? Whois? По-моему, сделать все эти реквизиты разными ни для кого не составляет труда.

Ну допустим в рубрике каталога два сайта, принадлежащих действительно разным компаниям. Сегодня принадлежащим. А завтра одна компания купила вторую. А послезавтра продалась с потрохами третьей. Это же обычный бизнес. И что будет делать яндекс?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#39

действия яндекса напоминают мне бой с тенью...

или дисквалификацию гимнасток за какие-то там диуретики

(хотя как "допинг" может повлиять на пластику???)

думаю, скоро мы доживем до таких заголовков

сегодня Яндекс забанил сайт фирмы (ну допустим) hp

за то что на странице vasek2007.narod.ru

были обнаружены спаммерские ссылки на данный сайт.

или

из каталога яндекса были удалены 1434 сайта, потому что они

все посвящены технике фирмы xerox.

В общем появляются все более изощренные инструменты закулисной войны.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#40
Как писал Ilya Popov
Professor, при всем моем уважении к Вам, Вы передергиваете. Автор как раз таки удосужился детально сравнить эти два сайта. Раз Вы настаиваете, я Вам готов доказать, что Вы ошибаетесь.

Упомянутые (!) в "первом" посту сайты принадлежали разным (!) фирмам и противоречия с правилами регистрации в каталоге Яндекса не было.

Указанные мной сайты идут под номерами 7 и 8.

сравните реквизиты компаний: телефон, адрес ... а то, что у них whois одинаковый - так это просто домен регистрировался провайдером ... посмотрите остальные домены Фитиса

Ссылка, которую Вы мне кинули в личку касается tourpravda.ru , о котором в первый раз я вообще ничего не писал.

вообще-то это ссылка показывала разные сайты одной компании в разных рубриках каталога.

Так кто из нас вводит людей в заблуждение?

ну и ?

P.S. Если у автора есть сомнения в том, что это разные компании, то форум не место для таких разборок.

P.P.S по-моему, речь идет о некорректной интерпретации кем-то "правил" ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий