Дизайн поменял и пошел спад по заказам

123
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#11

SnowNutt, неудивительно, что связано. Я бы "дизайнера" удавил только за белый шрифт на светло-оранжевом фоне. Впрочем, черный на желтом еще хуже...

Мля, а красный телефон с черненькой обводкой...

Меняйте обратно, лучше в старом дизе над юзабилити подумайте.

SnowNutt
На сайте с 19.08.2013
Offline
42
#12
Arsenij:
SnowNutt, неудивительно, что связано. Я бы "дизайнера" удавил только за белый шрифт на светло-оранжевом фоне. Впрочем, черный на желтом еще хуже...
Мля, а красный телефон с черненькой обводкой...

Меняйте обратно, лучше в старом дизе над юзабилити подумайте.

Сегодня ночью буду менять. Посмотрю как следующая половина месяца пройдет.

Что именно Вы посоветуете поменять?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13

SnowNutt, Первый однозначно лучше из этих двух (но тоже излишне напичкан фичами), второй агрессивный и совсем весь напичкан излишками, много деталей не по делу, это большой минус для восприятия, а когда они агрессивные это зло.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SnowNutt
На сайте с 19.08.2013
Offline
42
#14
Присущ:
SnowNutt, Первый однозначно лучше из этих двух (но тоже излишне напичкан фичами), второй агрессивный и совсем весь напичкан излишками, много деталей не по делу, это большой минус для восприятия, а когда они агрессивные это зло.

Со вторым все ясно, что Вы имеете ввиду когда говорите, что и первый излишне напичкан фичами?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#15

Смена дизайна почти всегда в краткосрочной перспективе дает негативный эффект.

Люди - постоянный покупатели - не любят изменений привычно расположенных кнопочек, блоков и прочего. Поэтому в любом случае будут некоторые потери.

Со временем все наладится.

Единственное что не понятно: зачем изменили дизайн на практически такой же, только в других цветах?

Я понимаю, когда меняя дизайн, добавляешь новые фишки, лучше представляешь товар и т.д. а просто сменить цвет...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
SnowNutt:
Со вторым все ясно, что Вы имеете ввиду когда говорите, что и первый излишне напичкан фичами?

Много лишнего, что не улучшает дизайн, не прибавляет удобства пользователем, но отвлекает взгляд. Например в главном меню сопроводительные картинки не как интуитивно не говорят (надо читать), что за раздел с ними связан, плюс сливаются изза близкого расположения. Также три меню это борщ, не к чему заставлять пользователя рыскать по всему сайту. И тд. Это интернет магазин, а в современных реалиях не важно художественная составляющая, если она не направлена на приближение действий по покупке. Сейчас доверие к магазину большей массой покупателей, не определяется художественной ценностью дизайна. Да и ценностью то, что там не назовешь.

X
На сайте с 24.08.2011
Offline
21
#17

если количество заказов падало постепенно, то может быть при редизайне своротили что нибудь из важных компонентов движка, выполняющихся при заказе.

Там посмотрите по статистике - наверняка 2/3 - это новые посетители, которые знать не знали про ваш зелёный дизайн.

И ещё посмотрите показатели отказов по страницам, особенно перелом "полмесяца до смены дизайна - полмесяца после". Может вполне быть, что дизайн не причём и посетители как ходили, так и ходят. Оранжевый конечно вырвиглазный, но тот же никс вон вообще скроллеры на морду расставил и ничего.

SnowNutt
На сайте с 19.08.2013
Offline
42
#18
Присущ:
Много лишнего, что не улучшает дизайн, не прибавляет удобства пользователем, но отвлекает взгляд. Например в главном меню сопроводительные картинки не как интуитивно не говорят (надо читать), что за раздел с ними связан, плюс сливаются изза близкого расположения. Также три меню это борщ, не к чему заставлять пользователя рыскать по всему сайту. И тд. Это интернет магазин, а в современных реалиях не важно художественная составляющая, если она не направлена на приближение действий по покупке. Сейчас доверие к магазину большей массой покупателей, не определяется художественной ценностью дизайна. Да и ценностью то, что там не назовешь.

В чем, же сейчас доверие покупателей определяется.

Например вот сайт знакомого который продает товар по дорогой цене среди конкурентов - у него доверие, как раз и вызывает красочные описание товаров, разделов и тд. 97 заказов было вчера.

А вот сайт соседа по офису, который среди конкурентов продает по низкой цене и заказов у него вчера было 85. Так в чем-же доверие клиентов идет?

---------- Добавлено 15.10.2013 в 10:05 ----------

SnowNutt:
Собстевенно такое вот дело, поменял дизайн на сайте и постепенно, постепенно упало кол-во заказов.
Думаю, что это связано...
Посмотрите, оцените и подскажите какой дизайн всеже лучше из этих двух.
http://design.androidcentr.ru/product_279.html - Вот первый вариант, который был с открытия магазина.
http://androidcentr.ru/index.php - вот это дизайн который сейчас.

т.к. приходится работать, а не терять время ссылки поменялись местами :-)

Поставил первый вариант, который был с самого открытия магазина. Буду тестить.

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#19

Извините, вставлю свои пять копеек.

1) Зелёный вариант однозначно лучше для восприятия.

2) Фото товара на мой взгляд лучше сразу давать в большем размере.

3) Кнопка "заказать звонок" плохо смотрится.

4) У оранжевого, с трудом увидел вкладку "характеристики", нашёл её только потому, что видел что она есть у зелёного.

Ну и прочими замечаниями, которые тут делали, тоже согласен.

Развиваю свой ИМ.
Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#20
SnowNutt:
Странно, что все за зеленый юлмарт на белом фоне говорят, но почемуто, я особо зеленого там не увидил, ближе у красному.

Вы прочитали не так

Зеленый, Ваш, предыдущий вариант лучше!

Но мне нравится чисто белый (с добавлением красного) как у Юлмарта.

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий