Прописка. Ещё один круг земного ада

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
3213

Давно не шатался по бюрократическим конторам, но вот приспичило выписать сына на Чукотку. Причём, как всегда, срочно. Мать честная! Это же очереди в преисподнюю с дикой людской вонью в тесных мрачных коридорах! Зажравшиеся рыла в кабинетах - золотозубые тётки с килограммовыми золотыми цепями на арбузных грудях. DOOM-2 да и только...

Понятно, что плюнул на этот цирк и обошёлся платным каналом, но до этого реально ужаснулся. Что же это творится, товарищи мои дорогие? Доколе нас будут мучить прописками. приписками, и другими письками? :madd:

Теперь конкретные вопросы:

1. Зачем нужна прописка, если больше половины граждан не проживает по месту регистрации?

2. Почему, чтобы выписаться и прописаться нужно пройти адскую кухню, заполнив кучу бланков?

3. Есть ли институт прописки, скажем, в Казахстане или в Молодове? В нормальный странах, по-моему, об этом слыхом не слыхивали.

На кой вообще этот холивар?

Ну и присоединяйтесь к моим справедливым возмущениям, леди и джентльмены! :)

Устроили сами себе ад на земле своими руками. Стыдно!

Ps. Про московскую прописку можно не жевать - там вроде она как защитный механизм работает.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#1
Бардо:
присоединяйтесь к моим справедливым возмущениям

С утра?

Бардо:
Про московскую прописку можно не жевать

Совести у тебя нет!

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#2

Бардо, у нас в Питере давно очередей не видела. Все тихо и спокойно, 10 окошек. Уже все удобно, а не так, как раньше (пару-тройку лет назад).

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#3
Бардо:

Ps. Про московскую прописку можно не жевать - там вроде она как защитный механизм работает.

она вообще не работает. я прожил лет 5 в МСК вообще без прописки. т.е. у меня был паспорт с чистой страницей. я прописан был по другому паспорту в другом государстве. и ничего, меня нормально брали на работу, никаких проблем я не испытывал. меня не трогал военкомат...красота.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
МАНЕКА НЕКА
На сайте с 26.12.2011
Offline
55
#4
Бардо:
выписать сына на Чукотку.

За что вы с ним так?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#5
NP04:
у нас в Питере давно очередей не видела. Все тихо и спокойно, 10 окошек. Уже все удобно, а не так, как раньше (пару-тройку лет назад).

А нас район 150 тыс человек. Три кабинета и все по разным вопросам. Можете себе представить какой там кайф.

---------- Добавлено 10.10.2013 в 08:11 ----------

МАНЕКА НЕКА:
За что вы с ним так?

Любит суши. Там и поест.

---------- Добавлено 10.10.2013 в 08:12 ----------

Barlog:
она вообще не работает.

так и спрашиваю - в чём прикол так нервы щекотать трудящимся?

Зачем нужна прописка сегодня?

Раньше понятно - врагов народа ловить.

МАНЕКА НЕКА
На сайте с 26.12.2011
Offline
55
#6

Китов жалко!

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#7

Бардо, это теперь называется не ПРОПИСКА, а РЕГИСТРАЦИЯ. Она нужна для трудоустройства, бесплатной мед. помощи и защищает от несанкционированного выселения из квартиры. Жить, при этом, можно где угодно.

Не переживайте! Если уж у нас наладилась работа этих служб, то скоро и на Вашей улице будет праздник.:)

МАНЕКА НЕКА
На сайте с 26.12.2011
Offline
55
#8

не знаю как в россии но в украине прописка не влияет ни как, живи где хочеш главное что бы не бомж. Это раньше при ссср нужно было менять прописку при переезде чтобы знать фактическое местонахождение а сегодня есть андроид и gps ))) Кому надо тот найдет

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#9
Бардо:
Зачем нужна прописка сегодня?

Есть как ништяки, так и не очень:

1. И раньше и сегодня в случае ЧП очень многие товарищи жалуются, что воды завезли мало, на пострадавших мест не хватало и тд и тп понимаете откуда такие разговоры?

2. Ну и заодно бумажки официальные слать вам по прописке будут.

И я уже давненько очередей не видел, и до вас доберутся со временем.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10

От прописки пока вижу одни минусы. В частности, по количеству прописанных ( не проживающих!) берут плату за воду и вывоз мусора. То есть я уже лет пять как серьёзно переплачиваю за эти услуги, так как дети - здоровые балбесы до сих пор были не выписаны на Чукотку.

---------- Добавлено 10.10.2013 в 08:23 ----------

Stripe:
Ну и заодно бумажки официальные слать вам по прописке будут.

Смысл, если человек там не живёт?

И ещё - без прописки загранпаспорт не выдают. И кредит, наверное, тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий