Сайт покинул ТОП, смена алгоритмов?

123
Очень добрый
На сайте с 17.08.2012
Offline
46
#11

burovaya-kompaniya, попробуйте купить рекламу (с)

www.ideko.com.ua (http://ideko.com.ua)
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#12

да не рыпайся уже. Из под пингвина еще никто между апама не выходил. И при пингвине жить можно на Яндексе и НЧ и СЧ на гугле. Начнешь метаться- сделаешь только хуже.

123
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#13
burovaya-kompaniya:
Сайт - не интернет-магазин, это компания по предоставлению услуг.

Как Вы прямо мыслите :( У Вас - "интернет-магазин услуг". Это не меняет сути совсем и не означает, что товары подлежат изменению в Колибри, а услуги - нет.

Повторюсь: у Вас не правильное семантическое ядро. Оно больше работать не будет так же эффективно, как раньше.

имхо.

PS: я с первого поста понял, что сайт про бурение скважин населению. Это не важно для Колибри и Пингвина.

BK
На сайте с 14.12.2012
Offline
19
#14
YuriDnepr:


Повторюсь: у Вас не правильное семантическое ядро. Оно больше работать не будет так же эффективно, как раньше.

имхо.

PS: я с первого поста понял, что сайт про бурение скважин населению. Это не важно для Колибри и Пингвина.

Буду конечно изучать эти фильтры...

Однако мне пока больше по душе:

atranca:
да не рыпайся уже. Из под пингвина еще никто между апама не выходил. И при пингвине жить можно на Яндексе и НЧ и СЧ на гугле. Начнешь метаться- сделаешь только хуже.

Может реально нужно подождать пока все эти алгоритмы стабилизируются, думаю пока сайт-спутник начать делать, на всякий случай т.к. изначально над топом яндекса пришлось гораздо больше работать чем над гуглом.

А тут, судя по этой теме /ru/forum/814901 тоже пока ещё мало кто в чём-то разобрался...:)

S8
На сайте с 19.11.2008
Offline
58
#15

burovaya-kompaniya, да все тоже самое, процентов 30 порезало и не обязательно интернет-магазин, как пишут. Это новый алго Гугла, так называемый Калибри.

Заметил, порезало там, где поведенчиский слабоват, и прибавило там где он хорош.

Влияют ли бэки? По моим наблюдением - нет.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#16
burovaya-kompaniya:
Однако мне пока больше по душе:

Плохая идея. Не нашел в сообщениях. Тематика сайта?

BK
На сайте с 14.12.2012
Offline
19
#17
easywind:
Плохая идея. Не нашел в сообщениях. Тематика сайта?

Стройка тематика. Предоставление услуг по бурению скважин для населения)))

Вот "Бурение" - Топ-1-2, "Скважина" - Топ -1-2, "Бурение скважин" - Топ-1, "Бурение скважин на воду"-на 9-ом, "Бурение скважин на воду Тюмень" - 12 место. (Региональная выдача). Раньше было всё топ-1, причём НЧ гораздо раньше в этот топ вышли, практически через месяц-два после создания...

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#18
burovaya-kompaniya:
редоставление услуг по бурению скважин для населения)))

Надеюсь, сайт не библиотека статей по бурению? :)

BK
На сайте с 14.12.2012
Offline
19
#19
easywind:
Надеюсь, сайт не библиотека статей по бурению? :)

ну глянь http://vodoley-burenie.ru

Очень добрый
На сайте с 17.08.2012
Offline
46
#20

тут четко написано что новый алго работает уже как месяц (с момента официального анонса). В стартпосте указаны другие даты = не колибри.

Просадка у ТС есть, но это не типичный "вылет" классического пингвина. Если есть вариант с мягким "пингвинчиком" - может быть поверю (лично я птенцов не встречал).

Как по мне можно просмотреть ссылочный профиль. ТС утверждает что покупал "вечные ссылки". Хотя на практике он не такие уж и вечные. Вебмастера снимают их частенько по истечении гарантированного времени размещения. + фича от гугла с борьбой против статейного продвижения (некоторые (новые!) публикации в индекс не попадают в принципе), следовательно и старые могут из индекса выпадать.

И последний вариант: а что если конкуренты поднажали? Хотя нет... это все слишком сложно и трудозатратно. А вот списать все на "колибри/пингвина" - самое оно!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий