Документ на право использования домена

P
На сайте с 25.11.2008
Offline
52
7311

Добрый день!

Требуется документ на право использования доменом. Просьба подсказать:

1. Что это за документ?

2. Как он может быть у кого-то заверен и у кого?

3. Насколько реально получить такой документ?

Заранее спасибо!

Домен .ru, регистратор r01, регистрировал давно и не у них, сам проживаю в СПб, документ нужен для роскомнадзора, дословно они требуют вот что:

"... заверенные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации копии документов, подтверждающих право использования доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в связи с чем предлагаем Вам представить заверенную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации копию указанного документа, созданного, оформленного и удостоверенного регистратором доменных имен."

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

сертификат у регистратора.. фигня полная, а не бумага, т.к действует только на момент выдачи.

Не суетись, пусть роскомнадзор сам запрос регистратору сделает.

нет никаких видов документов, утвержденных и соответствующих. Бред полный.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#2

тс, хотеть зарегить сайт как сми?

P
На сайте с 25.11.2008
Offline
52
#3
tracker111:
тс, хотеть зарегить сайт как сми?

да, через госуслуги не прокатило, там даже полей таких нет, которые оказывается требуются

итог - отказали в рассмотрении заявления

придется по почте, но в том числе требуют какую то бумажку на право использования (почему то не владения а исплоьзования 😕)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
potential:
почему то не владения а исплоьзования 😕)

доменом нельзя владеть, им можно пользоваться.

Раз нужно вам - пишите регистратору, он такие бумажки дает.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
338
#5

potential, пока будете с ними вести диалог, заметьте, что эта бумажка не имеет юридическую силу и сабжа, как такового, не существует. Пусть пересмотрят процедуру запроса права пользования. Им просто лень напрямую связываться с регистратором, вот и обязывают администратора домена. В таком случае пусть уж в запросе приписывают пояснения "что-за бумажка" и "где её брать". Из этой темы следует, что многим этот "непонятный" запрос попросту может отбить желание идти дальше.

1. КОБРА.РФ | AM1.RU | КВМ.РФ| MAXE.RU| ТБК.РФ| GEGEMON.RU| VEFOS.COM + 2. KOYKA.RU | СНАБ.РФ| RАВА.RU ( https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=617963 )| V10.RU ( http://pikado.ru/img/domains/cont.png ) | RD1.RU | OBYEKTIV.ru |RUTRONIK.RU ( https://www.reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=617963 ) | RIROM.COM 3. ਛੋਟੇ ਡੋਮੇਨਾਂ 小域名 ( http://pikado.ru )!
P
На сайте с 25.11.2008
Offline
52
#6
Doma-in:
Из этой темы следует, что многим этот "непонятный" запрос попросту может отбить желание идти дальше.

Желание идти дальше может поддерживать тот факт что уже уплачена пошлина, отсюда ощущение какой то "незаконченности"

Я конечно постараюсь указать им на это но например дополнительный баттхёрт вызвало то, что на госуслугах через две недели я увидел отказ безо всяких причин, а в ответ на мою жалобу ответили следующее:

В соответствии со статьей 13 Закона ... поступившее с Единого портала государственных услуг заявление на регистрацию СМИ ... оставлено без рассмотрения, о чем по указанному Вами адресу (...) направлено уведомление с указанием оснований в письменной форме. Хорошо хоть после жалобы продублировали по e-mail, за это им плюс.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#7
Doma-in:
Им просто лень напрямую связываться с регистратором

Не просто. Регистратор может и не дать информацию "посторонним". Это же не справочная сужба. Более того, обязан не дать.

Справка - это филькина грамота. Но её можно переслать регистратору с вопросом: "Вы эту справку выдавали или подделка?" На что регистратор имеет формальное право ответить.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
338
#8
SAlex:
Не просто. Регистратор может и не дать информацию "посторонним".

Ну да, и блокировать сайты тоже. Кто такой "роскомнадзор"? Просто любопытствующий посторонний.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
Модератор726
#9

potential, просто пишете регистратору следующее:

Заявление

От: ваши данные

В соответствии с запросом Роскомнадзор, в целях регистрации СМИ на зарегистрированном на мое имя домене, прошу предоставить мне заверенные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации копии документов, подтверждающих право использования доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Документы прошу отправить по адресу: адрес регистрации домена

С уважением,

Это если живете в городе где есть представители регистратора. Приходите к ним, передаете заявление и показываете паспорт.

Если живете в другом городе и нет возможности поехать к регистратору, то идете к нотариусу и на точно таком же заявлении заверяете свою подпись и отправляете регистратору по почте.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
406
#10

potential, все верно, с недавних пор при регистрации СМИ требуют такой документ. Пишите регистратору R01 на info@ с просьбой предоставить справку-виписку из реестра по домену - это действительный документ c печатью, в отличие от всяких "сертификатов". Делают такие справки они достаточно оперативно.

Домены от $0.59! ( https://regway.com ) 500+ доменных зон, 20+ способов оплаты и 10 лет стабильной работы Регистрация и продление доменов .RU и .РФ от 150 ₽! ( /ru/forum/377815 ) Доступен реселлинг и API!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий