Ссылка с сайта ТОП-3. Что делать?

CG
На сайте с 02.09.2013
49
295

Уважаемые товарищи!

Обращаюсь к Вам с советом, так как нашёл нечто удивительное (по крайней мере для меня).

Есть коммерческий запрос, ВЧ, 2 слова, 231 тысяча показов по Москве по данным вордстата. И что я нахожу в сапе, как Вы думаете? А я нашёл там ссылку с морды интернет-магазина ТОП-3 по этому запросу! Домену 6 лет, ТИЦ 100, ПР 4. Магазин действующий, это точно, и действующий нормально (ещё бы, ТОП-3 по ВЧ ВК, как никак). Так вот, ссылка эта стоит 670 рублей в месяц. Что можете посоветовать? Я так понимаю, что если бы мой сайт метался с 11 по 30 места, но в десятку не влетал, то такая ссылка + пару качественных статей сразу же (ну почти) внесли меня в ТОП, верно? Как Вы вообще думаете, стоит ли брать ссылку с морды за такую цену? Имеет ли смысл её брать вообще если сайта нет в ТОП-200 точно? И я как раз только-только собирался наращивать ссылочную массу, искал варианты и тут на тебе! Сейчас внешних ссылок на сайт (на мой сайт) 30 штук всего. Буду благодарен за ответы, советы, внимание и чего ещё у Вас там есть?)

P0
На сайте с 14.06.2013
126

все от бюджета зависит. Если и донор, место и все остальное качественно, то конечно же такую ссылку лучше иметь, но если у сайта бюджет 1к, то лучше купить больше ссылок с нормальных доноров, чем 1

Процветай и просвещайся, друг
slams
На сайте с 26.07.2008
143

Смотрите, чтобы не было ситуации, что ссылка провесит два месяца и одна из сторон ее снимет, вот тогда точно плохо будет.

Наращивайте плавно хорошими статьями на трастовых ресурсах с вечными ссылками. Сделайте хорошую перелинковку у себя и полезный материал, да и постарайтесь проанализировать конкурента и сделать пользователю еще удобней и лучше, тогды вы его и без кучи ссылок можете переплюнуть.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
304
ChernovGM:
и тут на тебе!

не верите в своё счастье?

ChernovGM:
Что можете посоветовать?

пользоваться

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
CG
На сайте с 02.09.2013
49
psyho0000freak:
все от бюджета зависит. Если и донор, место и все остальное качественно, то конечно же такую ссылку лучше иметь, но если у сайта бюджет 1к, то лучше купить больше ссылок с нормальных доноров, чем 1

Если бюджет 5000 на первый месяц, а потом будет только расти? Всё коммерческий запрос - нельзя, как мне кажется, экономить на том, что тебе даст "место под солнцем". Интернет-магазин должен продавать - так что ТОП - это главное. Вопрос в другом, есть ли смысл, имея 5000 рублей ссылочного бюджета, покупать такую ссылку? Даст ли она должный эффект, при том, что сайт далеко от ТОПА, у него мало ссылок и т.д.? Меня интересует эффект именно в данной ситуации! Чуть-чуть добавлю. Моему сайту год, ТИЦ 10, ПР 0. Раньше, месяца 4 назад, вэбэффектор закупал ссылки на сайт в течение одного месяца по этому ВК. Сайт из глубин интернета вышел на 150 место, дальше закупка ссылок прекратилась, и та страница, которая продвигалась, была удалена мною (передал каталог). Сейчас собираюсь закупать ссылки сам, в сапе. Через месяца 2 статей начну добавлять. Так стоит ли иметь такую ссылку в арсенале? Даст она эффект сейчас или потом, когда буду в ТОП-30? В смысле, есть разница, если я её куплю сейчас или потом? А если я её оставлю на потом, а её купят другие конкуренты, буду ли я жалеть о том, что её не взял, так как именно и была бы тем фактором, который протолкнул бы мой сайт в ТОП? Надеюсь, я понятно изложил свой вопрос:)

А донор реально качественный, я если честно не понимаю, почему действующий интернет-магазин в ТОП-3 по ВК продаёт ссылку с морды (!), когда её может купить конкурент с, допустим, 5ого места, добавить статей и, просто-напросто, сместить его?.. но это ладно, оставим это на совести донора;)

---------- Добавлено 30.09.2013 в 10:49 ----------

slams:
Смотрите, чтобы не было ситуации, что ссылка провесит два месяца и одна из сторон ее снимет, вот тогда точно плохо будет.

Плохо будет почему? Может быть, что ссылка даст веса, потом её снимет вебмастер донора и Яндекс меня откинет ещё дальше, чем я был до покупки ссылки?

slams:
Сделайте хорошую перелинковку у себя и полезный материал, да и постарайтесь проанализировать конкурента и сделать пользователю еще удобней и лучше, тогды вы его и без кучи ссылок можете переплюнуть.

Перелинковка в процессе. Из-за того, что мы пользуемся UMI.CMS у нас зажатый шаблон, поэтому перелинковку делаем железобетонную (т.е. руками бесконечный копипаст - это при том, что 1000 товаров...) Полезный материал тоже пишу сейчас как раз, делаю статьи про уход, эксплуатацию и то, как выбрать товар, чем что друг от друга отличается и т.д. Конкурентов тоже анализировал, в том числе и этот магазин (поэтому очень удивился, увидев его морду в сапе!), поэтому 2 месяца назад (а сайту то год уже!) переделал каталог, исходя как раз из анализа конкурентов и постановки себя на место пользователя - старался сделать так, чтобы было максимально удобно.

slams:
Наращивайте плавно хорошими статьями на трастовых ресурсах с вечными ссылками.

Но разве сапо-ссылки плохи? По поводу трастовости - у меня есть стратегия для закупки под разные анкоры - разных доноров в разных пропорциях - и денег сэкономлю и ссылочная масса будет разнообразней. А по поводу продвижения статьями - хотел начать это делать после месяцев 2ух продвижения через сапу.

не верите в своё счастье?

Не то слово:)

пользоваться

Т.е. если позволяет бюджет - брать не раздумывая?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий