ВЧ ключ 49500/месяц, а трафа 30 хостов

12
В
На сайте с 10.08.2010
Offline
125
2498

привет всем, хочу посоветоваться.

сайт в топ10 google.ru (в районе 9-10 позиции), ключ довольно частотный (название программы, одно слово, 100% не пустой запрос) - 49500 показов, согласно планировщику ключей гугла.

позиции анализировал несколькими различными сервисами, чтобы исключить персонализацию на моём компе - везде показывают топ10.

а переходов по этому ключу практически нет - буквально 1-3 в сутки. как такое может быть? я понимаю, что большинство трафа уходит на топ 1-4, но даже для 10 места 3 перехода в сутки - это нереально маленькие цифры...

что я ещё мог упустить?

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#1
Вентилятор:
сайт в топ10 google.ru (в районе 9-10 позиции)

Прога фришная? На первом месте офф?

Даже если не фришная, то если первые пять результатов удовлетворяют пользователя, то ниже никто не будет кликать, скачают оттуда.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#2
Вентилятор:
49500 показов

Я так понимаю это за месяц, а не за сутки и выдача может меняться в зависимости региональности и т.д..

Такое часто наблюдаю у себя, позиция хорошая, запрос жирный, а выхлоп как у вас... :)

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
В
На сайте с 10.08.2010
Offline
125
#3
Прога фришная? На первом месте офф?

Даже если не фришная, то если первые пять результатов удовлетворяют пользователя, то ниже никто не будет кликать, скачают оттуда.

да, бесплатная, офф на первом)

да, видимо в этом дело... будем взбираться выше, там посмотрим.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#4
Вентилятор:
да, бесплатная, офф на первом)

да, видимо в этом дело... будем взбираться выше, там посмотрим.

Если офф на первом, то его сложно будет обойти, да и люди ищут в 90% именно офф. Пустая затея.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#5

У меня на 3-й позиции цтр 5%, а с 9-й и вовсе нет переходов. Смысл скролить и кликать, если на первом месте релевантный сайт? По товарным запросам - да, юзер и 5 страниц промотает, чтоб подешевле найти, а по запросу "прогноз погоды" быть пятым бессмысленно.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#6
Gato:
У меня на 3-й позиции цтр 5%, а с 9-й и вовсе нет переходов. Смысл скролить и кликать, если на первом месте релевантный сайт? По товарным запросам - да, юзер и 5 страниц промотает, чтоб подешевле найти, а по запросу "прогноз погоды" быть пятым бессмысленно.

Это точно, надо понимать когда будут скроллить, а когда нет. Но все равно наиболее реальный толк от 1-3 мест, если уж нормально работать.

В
На сайте с 10.08.2010
Offline
125
#7

у меня были чуть ранее хорошие позиции на другом сайте такой же тематики, трафа достаточно выходит, даже находясь ниже оффа.

да и ключ там ведь не один... большинство подтяну хотя бы в топ 3-4, и будет нормально)

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#8
Вентилятор:
привет всем, хочу посоветоваться.

сайт в топ10 google.ru (в районе 9-10 позиции), ключ довольно частотный (название программы, одно слово, 100% не пустой запрос) - 49500 показов, согласно планировщику ключей гугла.

позиции анализировал несколькими различными сервисами, чтобы исключить персонализацию на моём компе - везде показывают топ10.

а переходов по этому ключу практически нет - буквально 1-3 в сутки. как такое может быть? я понимаю, что большинство трафа уходит на топ 1-4, но даже для 10 места 3 перехода в сутки - это нереально маленькие цифры...

что я ещё мог упустить?

скорее всего, 49500 - общее количество показов с участием вашего ключа, типа "слово <ключ> слово" ну и так далее. а точное вхождение может быть и 10 в месяц.

В
На сайте с 10.08.2010
Offline
125
#9
скорее всего, 49500 - общее количество показов с участием вашего ключа, типа "слово <ключ> слово" ну и так далее. а точное вхождение может быть и 10 в месяц.

я конечно, не считаю себя seo-гуру, но вроде бы как и не совсем идиот)

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#10
Вентилятор:
я конечно, не считаю себя seo-гуру, но вроде бы как и не совсем идиот)

всяко бывает) напишите в лс запрос, скажу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий