Готовы ли вы уступить очередь? Принудительно?

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#191
spermint:
До вас еще не дошла мода платить за старушек в суперах? У нас нынче вовсю практикуют. Я тоже пару раз бабулькам и дедулькам мелочи всякие оплачивал.

Та ну вас нафек, жлобы. На грим под старушку больше денех уходит, профита нету. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#192
rpex:
Да, вы правы - работали, только не магазине, а по соседству бордюр меняли)

Ну в таком случае, что человек с русской ментальностью, или грузинской, или украинской, влетел бы в магазин, схватил зубами батон, в одной руке зажав деньги, во второй пачку сигарет и блажил бы на весь магаз:

- пустите ё-маё, у меня там каток глохнет, и асфальт остывает, пустите говорю!

Да я сто раз так делал я бы сам так блажил )))

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#193

В тему. Баян Баянович Баянов - но может, кто не читал?

Одна семейная пара из Франции рассказывала. Есть у них супермаркет «Cora» (Кора, ударение на последний слог), куда они изредка (не чаще 3-4 раз в году) наведывается за свежайшими (без дураков) морепродуктами в ассортименте, каких и в KaDeWe не встретишь, и прекрасной выпечкой - длинными такими батонами, baguette называются. Жена зависла в рыбном, а муж уже передислоцировался в булочно-кондитерский.

А там - очередь. Небольшая, но по французским меркам внушительная - человек 10-12. Ждут пресловутых багетов. Их вывозят по нескольку штук - прямо из печки, и сейчас - производственная пауза.

Западноевропейская очередь на советскую не похожа: никто никому в затылок не пыхтит, все стоят интеллигентно, соблюдают приват-дистанцию. В составе очереди, французской an masse, явно выделялись четыре фигуры - двое русских (руссо туристо, как тип узнаваем всюду) и двое оккупантов "сынов пустыни" в характерных одеяниях - очнушки до пят, полотенца на голове и бородищи лопатами. Бородачи громко, не стесняясь проклятых кяфиров, обсуждают на своём поэтичном наречии не пойми что.

И вот выносят багеты - ровно 12 штук! Каждый упакован в узкий бумажный чехол (из гигиенических соображений). На половину очереди (кто-то берёт по 2, кто-то по 3) должно, по идее, хватить. Но - не тут-то было. «Сыны пустынь», продолжая свой пространный - не иначе, как богословский - диспут, с царственной непосредственностью перегружают все 12 багетов к себе в тележку и, нежно улыбаясь друг другу, величаво отчаливают в сторону касс.

Как известно, русскому характеру любая несправедливость немедленно встаёт поперёк горла.
- Ни хрена себе. Это чо за хрень?! - довольно громко изумляется первый русский.
- Охренели ваще, блин, - соглашается второй.

Французы, разинув рты, следят за разворачивающимся спектаклем: оба русских (уж и не знаю, кто такие, по виду - нефтяники в отпуске, и как только оказались в этом заштатном французском городишке?!), прервав содержательный диалог, устремляются наперерез сладенькой парочке.

"Сыны пустынь" притормаживают и недоумённо смотрят на русских. Молча и сурово насупив брови, русские достают из вражеской тележки 10 багетов (2 оставляют - справедливость, знай наших!) и … возвращаются к очереди!

Видели бы вы, судари и сударыни мои, рожи этих бородачей. Мрак и туман - "АдЪ и ИзраилЪ!". Они не просто испугались - хотя русские их и пальцем не тронули - они натурально "сдулись".

Вывалив багеты обратно в лоток, русские, ещё раз переглянувшись и пожав плечами, берут себе 1 (адын!!!) штук и направляются к кассам. И тут французы начинают аплодировать и свистеть. Радостные возгласы, междометия, - сплошной vive la Russie.

Полагаю, эти французы на собственной шкуре поняли, как может отличаться одна оккупация от другой.
The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#194
talia:
Интересно, уже пора ждать появления бабулек-профессионалок, пристающих в суперах "оплати, милок, мне хлебушек, а к нему 2 кила сосисок, чипсы внуку и пивасик зятю"?

Ну и что. Я так скажу: это будет бабкин грех, и это ее подвергнут анальным испытаниям на том свете. А мне может зачтется, и какой-никакой профит на небесах обломится.

Да, собственно, нафиг эти профиты, просто приятно делать небольшие приятные дела, и все. :)

seosniks:
В магазине пропускаю если человеку купить мелочевку а мне много.

Аналогично, только если пациент буром не прёт.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#195

я старушкам не покупаю продукты в суперах, т.к. сам особо не богат... иногда езжу в детский дом и привожу им вещи, продукты...

[Удален]
#196
cblcg:
я старушкам не покупаю продукты в суперах, т.к. сам особо не богат...

А не надо прям продуктовые наборы оплачивать. Можно бабке булочку какую оплатить, она и рада будет. Если получится, то чтоб она даже и не знала, потому как большинство отнекиваться начинает. Мол, что я, нищая что ли! Ну, это с кассиршей всегда можно добазариться.

---------- Добавлено 01.10.2013 в 18:12 ----------

А вообще вот в Штатах я читал нынче такая мода: чел, у которого соответствующее настроение, оплачивает кофе тому, кто подойдет после него. Даже не зная, что это будет за человек. В итоге там у них нагорает по 6-7 кофе бесплатных, кто нуждается, тот подходит и берет. По-моему это отличная традиция, которую стоит перенять и нам.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#197
Jackyk:
Спрашивается, на хрена было создавать топег...

Ошибся форумом ведать.

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#198

Чтот тема у вас куда то вбок уехала, Тетка в первопосте вроде не просила кофе ей купить? :)

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#199
ortegas:
Ошибся форумом ведать.

При столь высокой степени безразличия к точке зрения большинства людей, чьим мнением интересовались в стартовом посте, можно с одинаковым успехом писать на любом - не ошибешься.

С уважением, Евгений.
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#200
GKC:
Чтот тема у вас куда то вбок уехала, Тетка в первопосте вроде не просила кофе ей купить?

Кстати, да. Ну на первой странице Nekada всю тему и спалила ТСу :)

А вообще, настоящий гусар должен дамам отказывать только в случае трёх вопросах:

- Молодой человек, у вас есть минута? Вы верите в Бога?

- Дорогой, эта шубка так подошла бы к моей новой сумке, не так ли?

- Скажите мне, как на духу, как вашей первой учительнице, а где отчетность вашей конторы за первый квартал? (вопрос милой налоговой инспекторши)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий