Полное дублирование главной страницы включая расположение блоков (текст, заголовки и изображения разные)

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
259

Мир в Ваш дом.

Прошу совета у спецов.

Есть сайт, он в топе по необходимому ключевому запросу.

Хочу продвинуть дополнительный запрос продублировав главную и только изменив информацию наполнения.

Может ли это хоть в какой-то даже малой мере навредить главной странице?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#1
может конечно. Зачем дублировать или вы про дизайн а контент совсем другой ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#2

Весь дизайн и расположение заголовков и блоков дублирую.

А в свою очередь текст другой, картинки другие, ключевая фраза другая.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#3
S_A_N_T_A #:


А в свою очередь текст другой, картинки другие, ключевая фраза другая.

на дизайн ПС начхать , главное контент

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#4

Я к алгоритмам гугла отношусь с подходом "Да с чего бы". Но судя по практике, они работают по принципу "Почему бы и нет".  

Хотя по теме, если я правильно угадываю, что под этим всем скрывается, то это вообще никак не повлияет ни на что. Но я ненасколько еще развил экстрасенсорные способности, возможно я вообще ничего не понял :)

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#5
Vladimir SEO #:

на дизайн ПС начхать , главное контент

Будем надеяться.

Если в двух словах:

Главная страница заточена под запрос "продажа булочек"

1) Я полностью дублирую главную страницу (допустим лэндинг из 8ми блоков)

2) Меняю весь текст и картинки под запрос "продажа кофе"


На всякий случай решил уточнить.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#6
S_A_N_T_A #:

Будем надеяться.

Если в двух словах:

Главная страница заточена под запрос "продажа булочек"

1) Я полностью дублирую главную страницу (допустим лэндинг из 8ми блоков)

2) Меняю весь текст и картинки под запрос "продажа кофе"


На всякий случай решил уточнить.

Если это лэндинг, т.е. одностраничник и там булочки, а к нему добавится 2 страница, на том же домене и там будет кофе, с большой вероятностью позиции булочек упадут. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#7
S_A_N_T_A #:

Будем надеяться.

Если в двух словах:

Главная страница заточена под запрос "продажа булочек"

1) Я полностью дублирую главную страницу (допустим лэндинг из 8ми блоков)

2) Меняю весь текст и картинки под запрос "продажа кофе"


На всякий случай решил уточнить.

весь текст И КАРТИНКИ булочек на картинки кофе
S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#8
Selmak #:

Если это лэндинг, т.е. одностраничник и там булочки, а к нему добавится 2 страница, на том же домене и там будет кофе, с большой вероятностью позиции булочек упадут. 

Вот это уже интересно.

Главная была сделана как лэндинг, но в процессе появилось ещё где то 7 дополнительных страниц, каждая страница уникальна по расположению внутренних блоков. Хочу сделать аналог главной но с новым контентом, потому, что она прям подходит как надо. И за это я могу потерять позиции?

За что так и по какой логике? 

Все тексты и картинки булочек меняю на кофе, но цвета, расположение, фоны хотелось бы оставить как есть.  ВО)

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#9
S_A_N_T_A #:

Вот это уже интересно.

Главная была сделана как лэндинг, но в процессе появилось ещё где то 7 дополнительных страниц, каждая страница уникальна по расположению внутренних блоков. Хочу сделать аналог главной но с новым контентом, потому, что она прям подходит как надо. И за это я могу потерять позиции?

За что так и по какой логике? 

Все тексты и картинки булочек меняю на кофе, но цвета, расположение, фоны хотелось бы оставить как есть.  ВО)

Тема просто не о том. Насколько я ее понимаю. 

Мы почему то говорим о css стилях, js коде и картинках. Что в принципе не имеет никакого изначения, ну кроме картинок в данном вопросе. Можете свой код переиспользовать хоть 100500 раз, где угодно. 

Но позиции булочкам дает не код и не стили. И даже не картинки. Тут надо смотреть что их дает. Вероятно хорошие ссылки, в которых фигурируют булочки, хороший ПФ тех кто на булочки заходит...Если там страницы о булочках остальные, то это дополнительный функционал, которые может помогать...Если там появляется кофе, а ссылки о булочках...Это уже такое себе размывание. 

И в принципе, на здоровую то голову, расширение сайта логично и ничем  плохим заканчиватся не должно. Но зная гугл, он просто берет и перемещает такое часто с 1 позиции на 5. Почему? Да потому, у нас умный алгоритм, отстаньте...

Тут уже долго можно говорить о семантике и прочих штуках. Но я пока вообще до конца не уверен, что понимаю о чем мы говорим в целом :) 


S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#10
Selmak #:

Тема просто не о том. Насколько я ее понимаю. 

Мы почему то говорим о css стилях, js коде и картинках. Что в принципе не имеет никакого изначения, ну кроме картинок в данном вопросе. Можете свой код переиспользовать хоть 100500 раз, где угодно. 

Но позиции булочкам дает не код и не стили. И даже не картинки. Тут надо смотреть что их дает. Вероятно хорошие ссылки, в которых фигурируют булочки, хороший ПФ тех кто на булочки заходит...Если там страницы о булочках остальные, то это дополнительный функционал, которые может помогать...Если там появляется кофе, а ссылки о булочках...Это уже такое себе размывание. 

И в принципе, на здоровую то голову, расширение сайта логично и ничем  плохим заканчиватся не должно. Но зная гугл, он просто берет и перемещает такое часто с 1 позиции на 5. Почему? Да потому, у нас умный алгоритм, отстаньте...

Тут уже долго можно говорить о семантике и прочих штуках. Но я пока вообще до конца не уверен, что понимаю о чем мы говорим в целом :) 


Зато я Вас понял. Развёрнуто и доступно! Спасибо большое!)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий