Конкуренты уничтожили сайт

123 4
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
yustnip:
Есть смысл воспользоваться утилитой Панели инструментов для веб-мастеров Google Disavow links

я не видел примеров, чтобы он кому-то помог

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#12

yustnip, вот правильно человек пишет, с ссылкой. я чуть опечатался

---------- Добавлено 20.09.2013 в 14:32 ----------

Jaf4, у меня был опыт не так давно, помог

+ не так давно в блоге rookee была статья по этому поводу, тоже этим инструментом выводили сайт из фильтра

yustnip
На сайте с 18.02.2013
Offline
29
#13

Jaf4

В данном случае можно использовать этот инструмент как аргумент для СП Google, что ничего плохого не замышлялось, и что все возможное со стороны сайта сделано. А автоматически - да, скорее всего не поможет.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#14

yustnip, если меры были приняты вручную, то и снимать их только вручную

ТС, вы кстати посмотрели данное поле в вебмастере ? меры были приняты вручную ?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1728
#15

А вы список сайтов создайте с которых закупались ссылки. Может быть и на конкурентов можно так же сделать.

Но вообще это какая-то глупость, мажорные сайты, могут топить любых конкурентов.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#16
lool:
Я не спрашиваю где справедливость, мне интересно как обезопасить себя от такого. Если есть соображения - поделитесь.

Google предоставил инструмент Disallow links и систему предупреджений в панели ВМ.

В чём проблема использовать его?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#17
anndielm:
у меня был опыт не так давно, помог

Где-нибудь опыт описывался?


+ не так давно в блоге rookee была статья по этому поводу, тоже этим инструментом выводили сайт из фильтра

вы все еще верите в статьи на аффилированных агрегаторам сайтах? У них задача не сделать ваши сайты лучше, помочь, вывести из под фильтра и т.п., а прежде всего заработать. При успешном продвижении они заработают меньше, чем при неуспешном. Желательно лишь сделать это так, чтобы они при этом были непричем. Вот такой парадокс. 🤣

[Удален]
#18
LEOnidUKG:
Но вообще это какая-то глупость, мажорные сайты, могут топить любых конкурентов

И прикол в том еще, что эти ссылки приобретены у самого авторитетного продавца ссылок...Что, реально Гугл биржи ссылок топит?

ТС, а в Яндексе все хорошо?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19
Ladycharm:
В чём проблема использовать его?

использовать-то его не проблема, просто он не помогает.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#20

Jaf4, опыт в том плане, что ситуация рабочая, а не полномасштабный

был клиент продвигаемый вечками

примерно в то же время, когда появилась кнопочка в ВМ "меры принятые вручную", несколько важных запросов улетели далеко и было прислано письмо, что к некоторым страницам из-за ссылок применены санкции

Что сделал:

-выгрузил список входящих ссылок на эти страницы

-глазами оценивал может ли ссыль быть более менее релевантной странице-донору, анкор и прочее

-создал список по моему мнению "плохих доноров" и грузанул в вм

1 попытка не удалась, да и я ссылок пожалел

2 попытка с более жесткой модерацией принесла результат, меры были сняты

Одно но, позиции в яндексе не сдвинулись, а вот в гугле падение в среднем позиции 4 было

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий