Есть вопрос как определяется обновление сайтом

12 3
D
На сайте с 29.09.2006
Offline
88
1194

Как кто считает, или кто знает! Как поисковик определяет последнее обновление странцы? По заголовку? или по изменению контента из страницы?

D
На сайте с 29.09.2006
Offline
88
#1

если по заголовку то дастаточно просто перезаписывать файл на серваке с локального компа!

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#2

точно не знаю, но догадки есть

скорее всего по контенту, ессно есть какой то порог, после которого считатется изменение, заголовки часто одни и теже висят на сайтах годами

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#3

il4, по изменению контента в процентном отнощении к общему количеству текста на сайте, имхо.

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#4

Разработчик, именно это и имелось ввиду, от чего и отсчитывается порог

elPoison
На сайте с 26.06.2003
Offline
32
#5

Простите, возможно я не понял вопроса, но кто отменил Last-Modified в заголовке?

Интересуетесь творчеством Стивена Кинга? Пишите в личку, пообщаемся ;) Продаю 9 внутренних, PR4, тИЦ сайта 425, недорого (/ru/forum/81351)
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#6
elPoison:
Простите, возможно я не понял вопроса, но кто отменил Last-Modified в заголовке?

по моему не катит со времен кейвордсов!

Kokh
На сайте с 24.05.2006
Offline
58
#7
Demon_:
если по заголовку то дастаточно просто перезаписывать файл на серваке с локального компа!

Дату документа берет по Last-Modified

http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=502499#last-modified

файл с локального компа не играет роли.

Да, и думаю, что не стоит в Last-Modified писать текущую дату для всех страниц, так как робот в этом случае не сможет расставить приоритет - какие страницы действительно изменились, и их стоит переиндексировать в первую очередь, а какие не изменялись с момента последней индексации. Число страниц, получаемых роботом с сайта за один заход, ограничено.

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#8

Kokh, это мы читали оень давно, по-моему ни разу и не редактировалось то, знаю очень мало сайтов с данным тэгом, а морды их индексируются каждые 5-6 часов, бот со временем сам собирает инфу о частоте изменения контента, и посещает чаще те сайты, у которых контент чатсто меняется

Kokh
На сайте с 24.05.2006
Offline
58
#9

il4, я не сомниваюсь, что Вы это уже давно читали :) но считаю, что Last-Modified все-таки влияет на работу индексатора.

очень мало сайтов с данным тэгом

Это не тег, а заголовок ;)

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#10
Kokh:
il4, я не сомниваюсь, что Вы это уже давно читали но считаю, что Last-Modified все-таки влияет на работу индексатора.

а по-моему это такая же мура как и тэг (не вспомню как его) который должен обеспечить более частые заходы бота на сайт))))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий