Майкрософт Оффис перестал быть бесплатным?

1 234
doc.SERG
На сайте с 28.07.2006
Offline
82
#21
nn165m:
аналогичная проблема
причем если просто взять и открыть допустим ворд или эксель то все включается, можно даже перекинуть любой файл доступного расширения мышкой и он откроется, а вот если делать это напрямую то просит купить лицензию

У вас случайно не Microsoft Office Starter, в который входит бесплатный Word и Excel с ограниченным функционалом?

Насколько я понял, это сбилась ассоциация файлов после очередного обновления Windows. "Открыть с помощью" в контекстном меню все исправило.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#22

Да был бесплатный когда был тестовый период. а потом надо покупать..

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#23
Redbaron_chaos:
Ставьте Опен Оффис

Лучше застрелиться.

Ну или хотя бы заплатить.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Avgusto
На сайте с 25.04.2010
Offline
142
#24

Уровень вопросов о компьютерах на сео форуме почти догоняет форум овуляшки.ру

Вместо недоразумения в виде ОпенОфис, поставьте нормальный и бесплатно.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#25
Avgusto:
Уровень вопросов о компьютерах на сео форуме почти догоняет форум овуляшки.ру

Вместо недоразумения в виде ОпенОфис, поставьте нормальный и бесплатно.

Это для фрилансера нормально, который дома комп юзает.

А для фирмы - ворованные программы ставить проблематично, маски-шоу нафиг не нужны.

У нас на на старых ноутбуках стоит MS офис стартер, там нормально всё,

несколько лет пашет, в платную версию не переходит, но там 7-ка.

На 8-ых версиях винды да, бесплатно только небольшой период, потом просит денег.

Опен офис - хорошая альтерантива, 99% менеджеров - не работает с макросами и расширениями.

И проблем с опен офисом у них нет.

В принципе тут есть на форуме тема про подборку бесплатных программ,

можно спокойно обойтись без платных аналогов, для обычной работы.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#26

Nekada, или привыкнуть 😂

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#27
OPTIMER:
или привыкнуть

Нетушки. Если так остро вопрос встанет: или платно, или убожество ОпенОфис, я лучше заплачу.

Даже при моей экономности.

medclick
На сайте с 08.09.2010
Offline
108
#28

Аналогичная проблема, появилась после обновлений Windows, где видимо и офис обновился.

Решил проблему так

1) выбрал файл с оранжевой иконкой (.docx)

2) Открыть с помощью -> Обзор -> C:\Program Files (x86)\Common Files\microsoft shared\Virtualization Handler\CVH.exe

3) галочка "всегда открывать ..."

Все работает.

P.s. на Office starter, что поставлялся с ноутом.

- = = / Продаю англоязычные сайты для развития и заработка ( https://searchengines.guru/ru/forum/1038630 ) / = = -
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#29
Nekada:
убожество ОпенОфис

а что в нем такого убогого? офис как офис. Мне даже больше нравится. о_О

4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
#30
Maksim Ghost:
Сегодгя включил ноут и вижу, что ярлыки Ворда приняли вид оранжевых листочков. Выяснилось, что мне нужно приобрести платный пакет МО для дома. Ноут купил 9 месяцев назад, все, что нужно активировал и спокойно пользовался всеми инструментами Офиса. Я думал, что как и раньше пакет офиса входит в Винду и бесплатен, но видимо это было только на ХР? А на 7-ке стал платным? Что делать? Платить? Или есть альтернатива?

У вас стоял при покупке Office Starter. Это вроде только урезанные немного ворд и эксель, но еще с маленькой рекламкой. Идет как oem-софт ко многим компам.

Действительно, вроде после какого-то из последних обновлений, майкрософтовцы сбили настройку "Открывать по умолчанию". Теперь при клике по документу он подсовывает предложение купить. При этом ваш Стартер так и остался на вашем компе и никуда не делся. Все что вам надо - это изменить настройки ассоциации типа файлов (doc, docx, xls, xlsx) на Стартер обратно. Кликаете по любому документу правой кнопкой, выбираете в меню "Открыть с помощью...", кликаете пункт "Выбрать программу", выбираете нужный пункт из предложенных, ставите галочку "Использовать для всех файлов такого типа".

Сам недавно столкнулся с подобной проблемой на одном из компов. Поразился иезуитской хитрости майкрософта. Неужели дела настолько плохи, что уже такие методы выбивания бабла пошли? Как то примитивно и глупо.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий