Интернет-магазин: описания и description

CG
На сайте с 02.09.2013
49
516

Добрый день, утро, вечер или ночь уважаемые форумчане.

Буду краток. Интернет-магазин постельного белья. Как следствие - множество товаров, которые отличаются только по расцветке, а все остальные свойства (размер, ткань, производитель, коллекция и т.д.) идентичны для всех товаров. Грубо говоря имеем 20 групп по 25 таких товаров. Имеет ли смысл писать для каждого товара (!) разные описания или стоит писать один для 25, причём писать его таким образом, чтобы название расцветки расцветки входило гармонично в текст и его можно было поменять 25 раз? Вопрос относится и к description.

P.S. У конкурентов либо нет описания, либо имеется одинаковое описание для одной коллекции (тех же примерно 25 товаров).

P.S.S. С одной стороны не представляется возможным писать столько разных описаний для практически идентичных товаров, с другой стороны, как мне кажется, имея столько разных уникальных описаний можно выглядеть гораздо привлекательней для ПС.

Заранее спасибо за внимание и ответы.

secondary
На сайте с 20.12.2012
142

Думаю, что стоит настроить страницу одного товара с возможностью выбора цвета товара (без смены страницы, типа фотогалереи). С одним нормальным описанием.

Плодить кучу однотипных и ненужных страниц не нужно. В плане юзабилити - также будет удобнее пользователю посмотреть комплект белья одного производителя в разных цветовых вариантах на одной странице

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
CG
На сайте с 02.09.2013
49
secondary:
Думаю, что стоит настроить страницу одного товара с возможностью выбора цвета товара (без смены страницы, типа фотогалереи). С одним нормальным описанием.
Плодить кучу однотипных и ненужных страниц не нужно. В плане юзабилити - также будет удобнее пользователю посмотреть комплект белья одного производителя в разных цветовых вариантах на одной странице

Спасибо за ответ.

На самом деле с самого начала так и думали. Но потом стало понятно, что для данной группы товаров идеальным вариантом является всё-таки "простыня". Ну и самое главное - UMI.CMS не даёт сделать так. Можно сделать один товар с опциональным фильтром для множества расцветок, но при переключении названия расцветок не меняется изображение, а сами фото располагаются ниже. Мы зажаты в рамках нашего шаблона.

Буду очень благодарен за советы в существующих рамках.

secondary
На сайте с 20.12.2012
142

Я думаю любой программист справится с вашей задачей.

Пусть и дорого, зато как положено всё будет.

Если интересно - пишите в личку, помогу с реализацией.

CG
На сайте с 02.09.2013
49
secondary:
Я думаю любой программист справится с вашей задачей.
Пусть и дорого, зато как положено всё будет.
Если интересно - пишите в личку, помогу с реализацией.

Ещё раз спасибо за ответ.

Это понятно, что программист справится. Только если будет куплена лицензия от UMI. Сейчас мы имеем арендованный шаблон с фиксированной платой в месяц.

И ещё. С рациональной точки зрения кажется, что так действительно "как положено всё будет". Но, для данной группы товара, как я и говорил ранее, простыня - это лучший вариант. Тем более, что главный покупатель - это тёти. Они выбирают по расцветке в нужном размере, а уж потом смотрят на какие-то там материалы и прочее. В данном случае в одной коллекции (около 25 товаров) все расцветки настолько разные, что ничего кроме производителя, ткани и самого названия коллекции их не объединяет. Соответственно, когда купим саму лицензию, простыню так и оставим, поскольку она является тем самым стимулом смотреть товары и оставаться на сайте. Ведь даже на сайтах с одеждой, таких как, например, asos.com или proskater.ru, можно увидеть одинаковые модели товаров (например, джинсы) разных цветов и для каждого цвета сделана отдельная карточка товара. Простыня повышает поведенческие факторы и заинтересованность в ресурсе в данном случае, поскольку проще поставить много товаров на странице и смотреть всё сразу, чем щёлкать по 10 разным джинсам (или комплектам постельного белья), чтобы увидеть какого же оттенка там синий цвет. Проще видеть всё здесь и сейчас.

Можете дать совет в рамках существующей ситуации? Что же всё-таки делать с описаниями и с description?

CG
На сайте с 02.09.2013
49
ChernovGM:
Добрый день, утро, вечер или ночь уважаемые форумчане.
Буду краток. Интернет-магазин постельного белья. Как следствие - множество товаров, которые отличаются только по расцветке, а все остальные свойства (размер, ткань, производитель, коллекция и т.д.) идентичны для всех товаров. Грубо говоря имеем 20 групп по 25 таких товаров. Имеет ли смысл писать для каждого товара (!) разные описания или стоит писать один для 25, причём писать его таким образом, чтобы название расцветки расцветки входило гармонично в текст и его можно было поменять 25 раз? Вопрос относится и к description.
P.S. У конкурентов либо нет описания, либо имеется одинаковое описание для одной коллекции (тех же примерно 25 товаров).
P.S.S. С одной стороны не представляется возможным писать столько разных описаний для практически идентичных товаров, с другой стороны, как мне кажется, имея столько разных уникальных описаний можно выглядеть гораздо привлекательней для ПС.
Заранее спасибо за внимание и ответы.

Что, ни у кого нет советов по данной проблематике?

Буду очень благодарен за ответы, поскольку вопрос чрезвычайно насущный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий