Как увеличить шансы забрать себе дроп?

12
JF
На сайте с 13.12.2006
Offline
62
2146

Доброго здоровья, господа!

Пытался под проект зарегистрировать очень неплохой освобождающийся домен (IT тематика), на nic.ru (8800 р.) и на reg.ru (990 р.) мои ставки на этот домен были последними (действующими), но первым заявку на домен прислал regformat.ru :( который, как указано на их сайте, оказывает услугу регистрации освобождающихся доменов за 200000 р.

Вот у меня вопрос - то, что при моём раскладе стоящий домен не достался мне, это исключение или жестокая реальность?

Вообще, какие шансы в %% у меня были?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1

Вы всё сделали правильно, сделать что-то больше этого нельзя. У вас были хорошие шансы (всяко больше 59%) на успех.

В следующий раз повезёт Вам, а в этот раз случай улыбнулся другому.

R
На сайте с 28.04.2007
Offline
155
Rel
#2
SAlex:
Вы всё сделали правильно, сделать что-то больше этого нельзя.

JuicyFruit, можно было подать заявки у всех 7 регистраторов, оказывающих такую услугу. Возможно, что какая-нибудь из других Ваших заявок оказалась бы в реестре раньше регистратора regformat.ru. Но если домен был очень неплохой, то, скорее всего, у других регистраторов тоже были заявки на него, тогда Вам просто не повезло. Хотя всё равно был шанс, что если бы Вы сделали большую ставку у других регистраторов, то эти регистраторы могли бы выделить больше ресурсов на перехват этого домена.

Дешевое продление и регистрация .RU/.РФ в RU-CENTER - 190 руб. (/ru/forum/758778) в розницу. http://nic.regdomains.ru (http://nic.regdomains.ru) - регистрация и продление доменов в автоматическом режиме.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3

Вопрос в цене/трудозатратах. Смысл ведь не в том, чтобы получить домен, а в том, чтобы получить его легко и дешево. Домен ведь недорогой 8800 р./990 р., так что из-за одного недорогого домена много телодвижений делать невыгодно. Другое дело, если этим заниматься более-менее на постоянной основе, да и то от объемов зависит. Я сколько заявок у REGGI ни делал, так ни разу не выиграл. Плюнул на них и вывел от REGGI все деньги, чтобы не висели там "мертвяком".

Понятно, что обидно бывает, когда уплывает домен. Особенно если он был недооценен другими и удалось по низкой ставке стать участником. Но надо подходить к вопросу философски: один домен ничего не меняет, строить какие-то стратегии имеет смысл при десятках одновременных заказов.

А один домен, если уж тах хочется, можно и выкупить у победителя. :) за 200 тыр или сколько он там сейчас ещё накинет.

JF
На сайте с 13.12.2006
Offline
62
#4
Rel:
...можно было подать заявки у всех 7 регистраторов, оказывающих такую услугу.

Из этих семи знаю reg.ru, nic.ru, naunet.ru, reggi.ru, подскажите, пожалуйста, сайты трёх недостающих (regformat.ru, надеюсь, в эту семёрку не входит).

R
На сайте с 28.04.2007
Offline
155
Rel
#5
JuicyFruit:
Из этих семи знаю reg.ru, nic.ru, naunet.ru, reggi.ru, подскажите, пожалуйста, сайты трёх недостающих (regformat.ru, надеюсь, в эту семёрку не входит).

centralreg.ru, axelname.ru, netfox.ru (прием заказов приостановлен).

JF
На сайте с 13.12.2006
Offline
62
#6

Rel, SAlex, спасибо, большое, господа! В следующий раз буду размещать заявки на регистрацию освобождающихся доменов у как можно большего количества регистраторов!

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#7

Что-то уж очень пиаром стартпост воняет.

Ваш К.О.
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#8
Maneki:
Что-то уж очень пиаром стартпост воняет.

Красота — в глазах смотрящего.

Вонь — в ноздрях нюхающего.

В данном конкретном случае, по крайней мере.

F
На сайте с 05.03.2009
Offline
123
#9
Maneki:
Что-то уж очень пиаром стартпост воняет.

Да бог с Вами, или действительно думаете, что регформат решил попиарить свою "услугу" за 200тыр?

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#10
flashdix:
Да бог с Вами, или действительно думаете, что регформат решим попиарить свою "услугу" за 200тыр?

Стоимость политического поста 11 руб. 80 коп. Почему не может быт поста на коммерческую услугу, стоимостью в 200 тыс.?

P.S. Главное смотрящего не дразнить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий