Угнали домен. Как вернуть?

123
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#11

bums, действительно, написал не о том.

Товарищ-то ворьё доменное покрывает, как оказывается.

Вот ведь, а.

R
На сайте с 31.08.2013
Offline
9
#12

M.E., bums,

Нет и нет.

Я имел ввиду, что тс продал домен, написал в саппорт, что его угнали и тем самым заполучил проданный домен обратно.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#13

Пропустил еще один пост:

Надеятся, что новому владельцу он принесет благодать ) Теоретически можно вернуть, но на практике это очень долгий и нерводеньгоисчераывающий процесс. Советую забыть о домене и чем скорее, тем лучше, и конечно вынести для себя урок.

Ну что вы там, regname, так скромно. Пишите больше, пишите чаще. Часто вообще у вас такая шляпа прокатывала про "купил домен"? Поделитесь кейсами с вершины своего опыта - как грамотно угнать домен, а если не прокатит - как обозвать регистратора кедалкой =)

Все по жести.
R
На сайте с 31.08.2013
Offline
9
#14

Я не пойму, с чего вы взяли, чо я поддерживаю или коим то образом покрываю угоны доменов и все, что с этим связано? Я реалист, и не живу иллюзиями. Если домен "жырный", то не жалко ни времени ни денег вернуть его, но когда это

"просто" доменное имя, ничего из себя не представляющее, то смысла тратить время, деньги, нервы не вижу.

---------- Добавлено 09.09.2013 в 16:22 ----------

regname:

Я имел ввиду, что тс продал домен, написал в саппорт, что его угнали и тем самым заполучил проданный домен обратно.
Цените своего регистратора. Решение проблемы за два часа - это эпично.

Вы хвалите регистратора за такое скорое разбирательство, а надо ли хвалить?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#15

Ну 3 поста из 13 про то, что домен не вернуть, если он угнан, к тому же в стилистике известного армейского выражения: "быстро ... и ушел называется нашел" выглядит довольно странно. Очевидно, что до тех пор пока "покупатель домена" не появился, вести разговор о "вероятностях", тем более в контексте действительно зачотной работы регистратора, в отличие от, например, того же вебнеймса, в контексте его "недостатка" еще более странно.

Процедура "push undo" есть и у Директи, и у Godaddy. Лично делал. Чо, тоже наверное фиговые регистраторы? Webnames - вот отличный, да =) Когда регистратора аккредитуют, то по умолчанию возлагают на него ответственность, в том числе и за самостоятельные решения. Банк тоже может счет заблокировать, в случае подозрения на фрод. Или партнерка аккаунт локнуть. И, по опыту, кукарекать в этом случае всегда начинают первыми мошенники.

В любом случае, вам никто не мешает сменить регистратора, если данная политика разрешения споров вас не устраивает. Я так наоборот заинтересовался.

R
На сайте с 31.08.2013
Offline
9
#16
Ну 3 поста из 13 про то, что домен не вернуть, если он угнан

Покажите, где я написал, что домен не вернуть при угоне?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#17

Если вы думаете, что я буду цитировать вам ваши же посты, пытаясь что-то и кому-то доказать, то вы заблуждаетесь. Мне есть чем заняться. Тем не менее - выше я уже привел ссылки на два ваших спорных поста, а на первой странице можно увидеть новый спорный пост. Каждый может ознакомиться и составить свое личное представление и сделать соотв. выводы. К тому же, я не утверждаю, что вы доменный вор, но в рамках дискуссии имею полное право заметить определенные странности в вашем поведении, которые можно трактовать как мое сомнение в том, а не доменный ли вор вы часом? Имею полное право ошибаться и заблуждаться в своих оценочных суждениях, тем более что на их истинности я не настаиваю.

Такие дела.

R
На сайте с 31.08.2013
Offline
9
#18
Rodnoi:
Если вы думаете, что я буду цитировать вам ваши же посты, пытаясь что-то и кому-то доказать, то вы заблуждаетесь. Мне есть чем заняться. Тем не менее - выше я уже привел ссылки на два ваших спорных поста, а на первой странице можно увидеть новый спорный пост. Каждый может ознакомиться и составить свое личное представление и сделать соотв. выводы. К тому же, я не утверждаю, что вы доменный вор, но в рамках дискуссии имею полное право заметить определенные странности в вашем поведении, которые можно трактовать как мое сомнение в том, а не доменный ли вор вы часом? Имею полное право ошибаться и заблуждаться в своих оценочных суждениях, тем более что на их истинности я не настаиваю.

Такие дела.

Вы имеете право рассуждать и думать как вам угодно, но отвечать за написанное обязаны. Еще раз прошу цитату на мои слова, что угнанный домен не вернуть! И не нужно подростковых отмазок, что вам больше нечем заняться, это просто смешно.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#19
regname:
Вы имеете право рассуждать и думать как вам угодно, но отвечать за написанное обязаны.

Какой штиль! Какой безапелляционный пафос!

Думаю, Родной сам за себя способен ответить. Но вот, к примеру, я тебе, дружок, ничем не обязан. Нравится тебе это или нет, мне это не интересно.

:)

R
На сайте с 31.08.2013
Offline
9
#20
M.E.:
Какой штиль! Какой безапелляционный пафос!

Думаю, Родной сам за себя способен ответить. Но вот, к примеру, я тебе, дружок, ничем не обязан. Нравится тебе это или нет, мне это не интересно.

:)

Какая хрень.... У тебя наверное писюн маленький, что кидаешься на "прохожих". дружок хе

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий