Руководства, блоги по раскрутке в Одноклассниках?

123
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#11

Уже дней 15 веду интересный эксперимент в ОК, скоро выложу.

Если никто не хочет делиться - кому то же нужно начинать.

Обратил внимание на продвижение мощных групп - обмены в стиле как год назад делали в ВК. То есть неполная история с картинков и читайте в другой группе. А группа залочена, как обычно. Видно дает свои плоды.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#12
Kashapov:
Devvver, слышал, что весьма дорого и есть проблемы с откруткой, однако в вашей ситуации вполне возможно, что это наиболее рационально.

Рационально что? платить по 5 рублей за клик и за каждого вступившего, в итоге, около 10-20 рублей? :)

Вряд ли - это рационально)))

В ОД группы очень хорошо продвигаются интересным контентом. В то время, как в ВК у вас просто может быть много лайков и репостов, а толку, в принципе, мало, то в Одноклассниках "классы" могут давать очень хороший охват и, соответственно, новых вступивших тьму.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#13
stryker:
В ОД группы очень хорошо продвигаются интересным контентом.

это все понятно, только вот как набрать первоначальные 20-30К людей без накруток и репостов?

K
На сайте с 13.01.2013
Offline
83
#14

stryker, если группа так важна и реклама через паблики будет давать большую цену подписчика - да, рационально.

Четкая партнерка для финансового трафа (http://affiliate.olymptrade.com/?referrer_id=21011) Юридический траф конвертит тут (http://web.legal-leads.ru/?ref=174) Конвертируй финансовый траф не из рф тут (http://affiliate.iqoption.com/?ref_id=2662)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#15
Devvver:
это все понятно, только вот как набрать первоначальные 20-30К людей без накруток и репостов?

Заказать у кого-нить с инвайтинга 10k человек, а дальше уже своими силами.

Без "накрутки" сложновато будет. Это не ВК... :)

Kashapov:
stryker, если группа так важна и реклама через паблики будет давать большую цену подписчика - да, рационально.

Не знаю в каком бизнесе это будет рационально, но, явно, это что-то из мира "Продажа новых автомобилей" и тп.

GS
На сайте с 21.09.2008
Offline
87
GMS
#16

Такой вопрос, как постит в своем группе через RSS или есть спец софт для упрощении этой задачи?

я Серенький
На сайте с 07.09.2013
Offline
5
#17

Devvver, спасибо за комментарий.

Тематика у вас и правда, узкая, если вы оцениваете аудиторию в 0,1% (тут даже не важны критерии определения этого показателя). Давайте попробуем суммировать известное нам из ваших постов в данной ветке:

1. Аудитория в одноклассниках есть, но в количественном исчислении доля аудитории мала;

2. Рекламировать группу - не выгодно, что естественно;

3. Наиболее распространённые методы не работают или неприемлемы,

а привлечь людей нужно.

Значит нужно сделать так, что бы о группе узнали, что бы группу искали и в неё вступали. Причём вступали люди, относящиеся к целевой аудитории.

Как можно быстро и относительно недорого предать огласке факт существования того или иного сообщества (явления, человека)? Нужно добиться, что бы о группе заговорили в тех кругах, к которым относится данная целевая аудитория. Заговорили лидеры мнений, авторитеты, эксперты, а также о группе начали писать тематические интернет-ресурсы. В этом случае можно добиться привлечения внимания к группе.

Что для этого нужно? Ряд решений которые спровоцируют нужных вам людей и нужные ресурсы на обсуждения самого факта существования группы. Нужно или формировать инфоповоды или подхватывать имеющиеся и выпускать контент (возможно с вирусной составляющей). При этом контент, являющийся откликом на инфоповоды (или созданные вами инфоповоды) нужно вбрасывать в редакции порталов с целью получения реакции. Контент нужно попробовать распространить на форумах и в среде блогеров. Главное что бы конент спровоцировал экспертов на обсуждение, на дискуссии и разговоры. Возможно этому этому нужно будет более активно способствовать и с некоторыми лицами провести переговоры.

Какой контент: новости, фейковые новости, провокационные мнения и/или интервью (цитаты из интервью), комментарии на события, видео, графические изображения и т.д. При этом важно, что бы в отрасли о которой мы ведём речь были свои авторитеты, которых можно пытаться спровоцировать, вызвав у них реакцию.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#18
я Серенький:
активно способствовать и с некоторыми лицами провести переговоры.
Какой контент: новости, фейковые новости, провокационные мнения и/или интервью (цитаты из интервью), комментарии на события, видео, графические изображения и т.д. При этом важно, что бы в отрасли о которой мы ведём речь были свои авторитеты, которых можно пытаться спровоцировать, вызвав у них реакцию.

Вы опять пишете то же самое. Группа некоммерческая, но тема - мегакоммерческая. Бюджетов на але постить статьи и давать инфоповоды нету.

Работать за ОК - нет смысла, не оправдается это все! Поэтому нужно работать только внутри ОК.

Что пока сделано - созданы фейки, добавились в тематические группы, помогают, отвечая на вопросы, постят видео по теме(помогая развиваться группам, в которые вступили). То есть набирают траста помаленьку. На один акк - до 300 классов за пару видео. Но опять же - пока никаких намеков вообще на то, что будет какой то маркетинг.

я Серенький
На сайте с 07.09.2013
Offline
5
#19
Devvver:
Бюджетов на але постить статьи и давать инфоповоды нету.

конечно же я пишу о том же. Просто предлагаю попытаться мыслить иными категориями. Вы же размышляете в разрезе seo. А я пишу о том, что если придумать какую-то мульку, превратив её в информационны повод, то опубликуют её многие, причём бесплато. Причём опубликуют на серьёзных ресурсах, а не на созданных для размещения платных статей, в этом отличие в озвучиваемом мной подходе. Так что основные расходы это время и креатив. Кстати на эту тему вчера вышла очередная статья на e-xecutive.ru, вот ссылка, а большую часть рекомендаций можно применять как к большим, так и к маленьким компаниям или проектам.

Devvver:
Что пока сделано - созданы фейки, добавились в тематические группы, помогают, отвечая на вопросы, постят видео по теме

интересно, но мне кажется непродуктивно. Если аудитория у вас очень мала, как вы пишите 0,1%, то каков должен быть объём публикаций, ответов, что бы информация об этой группе дошла до вашей целевой аудитории. Не думаю, что эта аудитория скоро узнает о группе. Хотя при этом в группе, наверняка, будет что-то интересное для неё.

Devvver:
Уже дней 15 веду интересный эксперимент в ОК, скоро выложу.

очень любопытно, ждём.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#20
я Серенький:
Кстати на эту тему вчера вышла очередная статья на e-xecutive.ru

масло маслянное. Я сейчас говорю о мега маленькой аудитории. Эти методы - познакомься с автором и так далее не работают на мелких проектах - они не рентабельны.

Мой бюджет на продвижение - 20 баксов. Не потому что у меня нет больше. А потому, что я ищу способ продвижения с нуля..

Если бы я хотел продвигаться жестко - создал бы группу, пару наемных рабочих напостили всякой вирусной хрени, далее загнали 30К ботов, а далее кинул бы рекламу по 500-700К группам.

Этот метод мне не нужен.

я Серенький:
интересно, но мне кажется непродуктивно. Если аудитория у вас очень мала, как вы пишите 0,1%, то каков должен быть объём публикаций, ответов, что бы информация об этой группе дошла до вашей целевой аудитории. Не думаю, что эта аудитория скоро узнает о группе. Хотя при этом в группе, наверняка, будет что-то интересное для неё.

Как раз мега продуктивно. В 30 примерно группах, куда добавились боты - порядка 100К общего количества народу, из которых 60-70% боты.

Поэтому для меня 300 лайков на человека(фейка) на простом видео - это мегарезультат. Я совершенно бесплатно(не считая затрат на покупку симок, куда ушли 20 баксов моего бюджета) смог "освоиться" в чужой для меня обстановке.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий