Помогите правильно разрулить ситуацию с мошенником

12 3
AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
1786

Добрый день уважаемые форумчане.

Я столкнулся с неприятной ситуацией связанной с невыполнением своих обязательств одним дизайнером, который здесь предлагает свои услуги.

По сути вот что произошло:

Я заказал изготовление двух шапок для сайтов. Описал задание и человек согласился их сделать в определенный срок.

Взял с меня предоплату 50%, хотя в топике писал, что предоплату не берет.

В результате все сроки выполнения были сорваны (срок выполнея был 3-4 дня). А через полторы недели мне был отправлен первый вариант дизайна одной из шапок, который не соответствовал ТЗ.

Я отказался от дальнейшего сотрудничества и попросил вернуть предоплату. Этот горе дизайнер согласился, но сказал, что у него нет сейчас денег и он вернет деньги через три дня.

С тех пор прошло уже три недели, а возврата денег мне не было.

Сейчас этот человек меня просто игнорирует.

Подскажите как, лучше поступить?

В принципе деньги не большие 13WMZ. Но просто не хочется оставлять такую ситуацию без наказания.

Я понимаю, что можно оставлять негативные отзывы в его теме.

Еще можно попробовать заблокировать ему WMID, но из доказательств у меня есть только сообщение, отправленное ему здесь в личку и история переписки в аське, и я не знаю, достаточно ли будет этого для удовлетворения претензии.

Жду Ваших советов…

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#1

Нужно просто прервать его бизнес-схему хотя бы на незначительное время, чтобы он почувствовал ущерб.

Где вы его нашли? Это вероятно будет его место поиска клиентов. Там и нужно оставить соотв. отзыв, если это фриланс-сайт, то попробовать заблокировать его там в рамках действующих процедур. Webmoney обязательно нужно блокировать. Орбитражу Webmoney будет достаточно доказательств, что у вас есть, т.к. они ребята серьезные и своих серьезных клиентов также понимают и содействуют. Блокировать аттестаты они вообще очень любят! После этих действий, а они должны быть выполнены, можно будет продолжить переговоры с дизайнером-кидалкой. Если он не лалка, то поймет, что вы человек серьезный и это только начало (кстати, хорошее начало для переговоров) и отдаст вам дизайн. После можете пропасть на 3 дня. И только потом посодействовать в разблокировании его вебмани и прочего ада, что вы натворили.

И не слушайте тех, кто говорит, что ваше время стоит дороже этих $13. Это неправда.

Все по жести.
UO
На сайте с 31.08.2009
Offline
32
#2

А какой вы результат хотели за 26$ за дизайн? :)

Извините за резкость, но это называется "Скупой платит дважды"

Без обид.

А если по существу, то уверен вы больше времени потеряете на гемор с возвратом этих 13 WMZ чем заработаете в 2 раза больше. Нужно заказывать у тех, кто уже имеет достаточно авторитета и отзывов.

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#3
Rodnoi:
Нужно просто прервать его бизнес-схему хотя бы на незначительное время, чтобы он почувствовал ущерб.

Где вы его нашли? Это вероятно будет его место поиска клиентов.

Я здесь, на Серче его нашел. Вроде и по отзывам человек нормальный.

А блокировать WMID по претензии на блокировку нужно, правильно?

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#4
UnOuter:
А какой вы результат хотели за 26$ за дизайн?
alex.eav:
Я заказал изготовление двух шапок

Писать не лень, читать лень?

ТС все верно советует Rodnoi, нужно оставить везде где можно отзывы о исполнителе...

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#5
UnOuter:
А какой вы результат хотели за 26$ за дизайн? :)
Извините за резкость, но это называется "Скупой платит дважды"
Без обид.
А если по существу, то уверен вы больше времени потеряете на гемор с возвратом этих 13 WMZ чем заработаете в 2 раза больше. Нужно заказывать у тех, кто уже имеет достаточно авторитета и отзывов.

За простенький дизайн шапки 13 WMZ это нормальная цена.

Дело в том, что его вообще не сделали, а то что я получал, скорее всего, было какой-то похожей по цвету болванкой, так, чтобы отбрыкнуться.

И вопрос принципа наказать кидалу

---------- Добавлено 29.08.2013 в 13:22 ----------

Артм:
Писать не лень, читать лень?
ТС все верно советует Rodnoi, нужно оставить везде где можно отзывы о исполнителе...

Спасибо за советы!

Пойду писать и блокировать.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#6
UnOuter:
А какой вы результат хотели за 26$ за дизайн? :)
Извините за резкость, но это называется "Скупой платит дважды"
Без обид.
А если по существу, то уверен вы больше времени потеряете на гемор с возвратом этих 13 WMZ чем заработаете в 2 раза больше. Нужно заказывать у тех, кто уже имеет достаточно авторитета и отзывов.

Да какая разница 26 баксов или 260 баксов? Был оговоренный срок, ТЗ. Как я понял, сроки сорваны, сделано не по ТЗ.

Я помню вообще за 5 баксов шапку заказывал, символическая плата была). Человек отзывы и портфолио нарабатывал.

И шапка была сделана на совесть, естественно разрешил ее в портфолио разместить (сразу такая была договоренность).

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#7
Redbaron_chaos:
Да какая разница 26 баксов или 260 баксов? Был оговоренный срок, ТЗ. Как я понял, сроки сорваны, сделано не по ТЗ.
Я помню вообще за 5 баксов шапку заказывал, символическая плата была). Человек отзывы и портфолио нарабатывал.
И шапка была сделана на совесть, естественно разрешил ее в портфолио разместить (сразу такая была договоренность).

Да тут еще и отношение к клиенту веселое было. Нет чтобы написать так, мол, и так не успеваю, извините. А нет, он как тот ёж, который птица гордая - пока не пнешь не полетит. Вообще ничего не писал, просто пропадал и все.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#8
Rodnoi:


И не слушайте тех, кто говорит, что ваше время стоит дороже этих $13. Это неправда.

Золотые слова.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#9
alex.eav:
Да тут еще и отношение к клиенту веселое было. Нет чтобы написать так, мол, и так не успеваю, извините. А нет, он как тот ёж, который птица гордая - пока не пнешь не полетит. Вообще ничего не писал, просто пропадал и все.

Ну да. Я вот месяца полтора назад заказывал сайт. Сроки были одни, но человек не успевал, не рассчитал. Так он ни куда не пропадал, всегда был на связи, объяснил причину. Честно признался что подводят копирайтеры у которых заказал текст.

Так как сайт был уже готов, он мне его показал, но на половину пустой))

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#10

Согласен с предыдущими ораторами. Писать негативные, предупреждающие отзывы везде где этот горе-дизайнер светился.

В арбитраж же соваться не с чем. Под ваш случай у них есть инструмент - претензия-блокировка, но вы на нем еще больше денег потеряете. Блокирнут мгновенно, но вам придется внести гарантийный залог, который уйдет в итоге тоже мошеннику. Потому что доказательств, которые могли бы удовлетворить арбитраж, у вас чуть меньше, чем ноль. Логи аськи они читать даже не станут. В качестве косвенного доказательства могли бы признать переписку внутри кипера. В качестве же неоспоримого - зарегистрированную у них же (в арбитраже) сделку. И соответственно работу сданную через файлз.вебмани.ру. Как я понимаю, у вас ничем подобным и не пахнет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий