Google банит за ссылку с яндекс каталога

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#51
Алексей Питерский:
r27, благодаря паникерам от разных вебмастеров поступает перекрестная инфа о платных ссылка, а гуглойды благодаря этой метрике закручивают гайки. Метрика все точней количество сапо сайтов все больше в ней... Причем от разных людей инфа поступает...

Какая то странная подкрутка механизма получается, многие вебмастера туда с перепугу все абсолютно ссылки загоняют, наверняка даже ссылки с G+ :) и что? если вебмастер послал ссылку в дизаллоу сразу воспринимать ее как эталонно спамную? знаете куда так их алгоритм зайдет? себя скоро сам забанит, или все таки разгребать руками это всё? а смысл такого инструмента в таком случае? как то вопросов больше к вашей теории чем ответов.

L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#52
Alipapa:
Оужос! Гугл убивает ЯК! Чем ответит Яндекс?

Может это ответ Гугла Яше за то, что тот рассматривает наличие гугл адсенса на сайтах как отягчающий фактор?

[Удален]
#53

Они воюют между собой, а страдают ни в чем неповинные люди :o

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#54

michail, а начало ветки мало вам? =)

Вот фильтр и считает, что кругом все продажные.

Без ссылок плохо, а с ссылками есть шансы... Бюджеты ссылочные растут.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
hansfree
На сайте с 23.12.2008
Offline
45
#55

Ребята, а кто то пробовал взять все ссылки из вебмастера (кроме адекватных, хотя и про них не понятно) отменить через дизалов? Санкции сняли?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#56
hansfree:
Ребята, а кто то пробовал взять все ссылки из вебмастера (кроме адекватных, хотя и про них не понятно) отменить через дизалов? Санкции сняли?

Пробовали вообще ВСЕ (правда не знаю насколько корректно) - бестолку.

[Удален]
#57

Я писал ранее, все это хрень от гугла, больше для запугивания вебмастеров. Подтверждение дал ТС...скрином этого бреда.

---------- Добавлено 08-29-2013 в 12:55 AM ----------

michail:12089909:
Алексей Питерский:
r27, благодаря паникерам от разных вебмастеров поступает перекрестная инфа о платных ссылка, а гуглойды благодаря этой метрике закручивают гайки. Метрика все точней количество сапо сайтов все больше в ней... Причем от разных людей инфа поступает...


Какая то странная подкрутка механизма получается, многие вебмастера туда с перепугу все абсолютно ссылки загоняют, наверняка даже ссылки с G+ :) и что? если вебмастер послал ссылку в дизаллоу сразу воспринимать ее как эталонно спамную? знаете куда так их алгоритм зайдет? себя скоро сам забанит, или все таки разгребать руками это всё? а смысл такого инструмента в таком случае? как то вопросов больше к вашей теории чем ответов.
г плюс и остальные можно загнать в white list, остальные спамные. Согласен с Алексеем полностью, из вебмастеров делают асессоров и качество выдачи падает. Да и снимок экрана явно подтверждает эту "теорию " о которой я так же писал в других ветках ранее..

---------- Добавлено 08-29-2013 в 12:57 AM ----------

Ladycharm:12090104:
hansfree:
Ребята, а кто то пробовал взять все ссылки из вебмастера (кроме адекватных, хотя и про них не понятно) отменить через дизалов? Санкции сняли?
Пробовали вообще ВСЕ (правда не знаю насколько корректно) - бестолку.
это тоже неверно в корне. Вы кинули все в диссалоу "на отвяжись гугл " а они же хотят "отсева и анализа "от вас - ручного....

---------- Добавлено 08-29-2013 в 01:01 AM ----------

michail:12089861:
hansfree:
Добрый день.
На сайте клиента были наложены ручные санкции, профиль почистил через дизалов и отправил на пересмотрение. ИИИИ смотрим что мне пришло. 😡


сочувствую, давайте сюда юрийднепр пусть и тут напишет свой бред, мне даже будет интересно как это будет выглядеть.

P.S. маразм крепчает и крепчает, прямо интересно где предел :) Салтыков-Щедрин вспомнился, скоро гугл наверное как унтерофицеровская вдова поступит :)
а как вдова поступила? Интересно развитие :) гугл просто в заднице окажется с таким качеством поиска,,в рунете 100%

---------- Добавлено 08-29-2013 в 01:09 AM ----------

Я не понимаю канители вокруг гугла. С каких пор внешние факторы это забота вебмастера? Ладно, частью забот является, но что мы про внутренние забываем терюперь? А если начнут хрумаком сайты бомбить? Я считаю это большой ошибкой гугла. Лично я тупо хочу байкотировать такие инициативы...хочу но не знаю буду ли и смогу ли. Я лучше буду улучшать внутренние качества сайта, чем искать плохие ссылки! Байкот! Рунет за Яндексом.
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#58
liberator:
Вы кинули все в диссалоу "на отвяжись гугл " а они же хотят "отсева и анализа "от вас - ручного....

Т.е. они хотят, чтобы оптимизаторы сами рассказали, как должна выглядеть хорошая ссылка, а как спамная?=))

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#59

Гуглу надо сделать проще. Теперь каждая ссылка на сайт должна иметь нотариальное подтверждение от владельца сайта, что она бесплатная. :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#60
Unlock:
Гуглу надо сделать проще. Теперь каждая ссылка на сайт должна иметь нотариальное подтверждение от владельца сайта, что она бесплатная. :)

И сразу после этого мутить биржу нотариальных скринов :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий