Проседание позиций после проставления ссылок?

12
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
2471

На многих сайтах были и есть проседания по позициям после размещения ссылок (на своих блогах на различных бесплатных платформах) и на тематических темах в форумах. При этом в последнее время все ссылки безанкорные и в nofollow. Причем проседание начинается после закупки, даже на тех сайтах, где ссылочный профиль максимум 10 ссылок. Речь идет о гугле под США. Возможен ли в данном случае алго гугла, который он запатентовал, по-моему, летом 2012. Когда алгоритм видя накрутку ссылок начинает резко опускать или резко поднимать сайт по позициям (провоцируя seo специалиста на снятие ссылок, что будет говорить о их накрутке)? И, возможно, нужно и дальше проставлять ссылки, и позиции начнут расти? Или этот алгоритм не так работает и это что-то другое? Ссылки наращиваются по 2-3 в неделю, на разные страницы.

S
На сайте с 25.01.2006
Offline
87
#1

продолжайте наращивать плавно ссылочную массу. Без ссылок вобще расти не будет.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

Сайты молодые? Может ссылки тут не причём.

Если ссылки не хлам, то снимать не советую.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#3
senavigator:
продолжайте наращивать плавно ссылочную массу. Без ссылок вобще расти не будет.

А с безанкорными ссылками в nofollow, значит, будет рости по-Вашему? 😂

F
На сайте с 04.04.2006
Offline
104
#4

У меня сайт почти год вообще без ссылок был, только контентом наполнялся и все равно трафик с Гугла то рос, то падал, то опять рос еще больше, хотя ничего не происходило кроме ежедневного добавления одинакового количества контента. Так что гуляние позиций и без ссылок возможно

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#5
YuriDnepr:
А с безанкорными ссылками в nofollow, значит, будет рости по-Вашему? 😂

Ну падать точно не должен на 30-50 позиций) Я просто тестирую и разбавляю, при появлении любой новой ссылки позиции по запросу падают.

Sower:
Сайты молодые? Может ссылки тут не причём.
Если ссылки не хлам, то снимать не советую.

Относительно молодые, 6-12 месяцев. Есть, практически, на всех ссылки со спонсорревью, может по ним и определяется, что сайт начал растить бэклинки. Хотя, гугл не будет анализировать ссылочный профиль в 10 ссылок (и накладывать какие-то санкции). В ру гугле с таким не сталкивался. Но когда вообще на нулевой сайт закупаю ссылки или проставляю, то позиции, конечно, растут, но не долго, ссылок 5 на одну страницу и позиции отваливаются. Ссылки, в основном, на своих блогах на wordpress.com, пару спонсорревью и остальные темы в форумах.

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Online
108
#6

А вам не кажется, что проставлять ссылки на форумах уже давно не актуально.

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#7
antonio83:
А вам не кажется, что проставлять ссылки на форумах уже давно не актуально.

Я же не спамлю профили ссылками, все сайты мои, это информационные ресурсы, и я ищу руками посты в форумах, которые идентичны по теме с продвигаемыми страницами.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#8
antonio83:
А вам не кажется, что проставлять ссылки на форумах уже давно не актуально.

а что должно?😂

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Online
108
#9
komdir:
а что должно?😂

А это спросите у товарища Google.😕

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#10
Mric:
Ну падать точно не должен на 30-50 позиций) Я просто тестирую и разбавляю, при появлении любой новой ссылки позиции по запросу падают.

Как раз должны падать: новый контент получил позиции за новизну (google freshness), а потом, по прошествии определенного времени контент не обновлялся и страницы заняли свои правильные позиции по запросам без новостного бонуса.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий