Правильная работа с поставщиком

123
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#11

Мне для старта надо:)

Тут с минимальными затратами получится. Да, с накладками, да с проблемами.

Но! Мне надо почувствовать есть ли продажи в этом деле (кошельки).

Вот в рыбалке, как показывает практика, оффлайн заруливает интернет, если бюджет на свой склад сильно ограничен. А как дело в кошельках не знаю.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#12

Если попробовать, то тебе и 20-ти кошельков хватит. Красивый сайт, красивые фотки, можно какую то красивую историю про "бренд". И все.. не надо там артикулы и прочее. Если пойдет - будешь товариться уже не у этого поставщика, если не пойдет - переключишся на что то другое. Здесь тебе не надо делать большой ассортимент, лучше меньше, да лучше. Тем более, ты "не в теме" по кошелькам.

---------- Добавлено 28.08.2013 в 09:42 ----------

Тебе больше придется не наполнением мага заниматься, а бегать и регаться на бабских форумах и толкать там кошельки. Это мое мнение, конечно.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#13

Это должны быть суперэкслюзивные кошельки, чтобы 20 штук на сайт.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#14
humbert:
Это должны быть суперэкслюзивные кошельки, чтобы 20 штук на сайт.

Да брось...

Это могут быть узконишевые кошельки (тряпичные, только кожа, только черная кожа, только для женщин, только для мужчин ), это могут быть 20 лучших из ассортимента, это могут быть в виде "распродажи" (один кошелек в день с 20-ти процентной скидкой) и так далее.

Тебе же нащупать спрос надо? Покупают ли вообще в твоем регионе в интернете кошельки? Тогда ассортимент здесь и нафиг не нужен на первом этапе.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#15

Кошельки брать будут, 146% так и есть. Любой товар продается, абсолютно, какой-то быстро, какой-то подольше.

Мне не надо проверять будут ли брать кошельки, мне надо поверять какие кошельки берут:)

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#16

humbert, дорогую экзотическую кожу нужно продавать в оффлайне. Я, например, не куплю кошелек из крокодила через инет. Мне нужно пощупать и посмотреть этого самого крокодила или питона, чтобы определить его качество и понять стоит он того или нет. Сейчас китайцы творят такие чудеса с кожзамом, что рядовой покупатель никогда не отличит его от кожи.

Жена покупала себе и подругам кошельки напрямую в Китае из обычной кожи. Качество отличное, цена на тот момент была в районе 30$ за штуку. Как раз в то время был пиковый спрос на копии брендов, а у меня был надежный поставщик этих самых "копий".

Я за узкие ниши, как выше писал med--brat. Вплоть до разделения на молодежные стили. Например, кошельки для эмо, панков, готов и пр. Они любят покупать всякую тематическую хрень.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#17
Aula:
Раскрутись и работай напрямую с производителями.

Для того чтобы раскрутиться нужно пройти схему по работе с текущим поставщиком, а пока с этим проблемы.

Чтобы напрямую работать нужно минимуму всадить 10000 баксов в партию товара а их пока нет.

Я думаю ничего не получится - я пытался такую схему наладить, еще до того как я забил в базу и перефоткал у поставщика часть позиций кончилась и приехала новая партия :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18
Demotix:
humbert, дорогую экзотическую кожу нужно продавать в оффлайне. Я, например, не куплю кошелек из крокодила через инет. Мне нужно пощупать и посмотреть этого самого крокодила или питона, чтобы определить его качество и понять стоит он того или нет. Сейчас китайцы творят такие чудеса с кожзамом, что рядовой покупатель никогда не отличит его от кожи.

в чем проблема? привезли, посмотрел, оплатил. не нравится - не оплатил. все так работают. обувь так вобще сразу по 3 пары привозят - размер + больше и меньше, на выбор.

---------- Добавлено 28.08.2013 в 16:06 ----------

humbert:
Мне не надо проверять будут ли брать кошельки, мне надо поверять какие кошельки берут

работай по высокому сегменту. нет смысла продавать кошельки по 500 рублей, имхо. от 2-3 тысяч и выше. и чтонить эксклюзивненькое. с тойже головой змеи например и тд. на подарки пойдет хорошо, и клиенты там не будут за копейку давиться.

можно еще женские сумки - то еще разводилово :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#19

Евген, ну если привезли - оплатил, то нормально. А если по почте, то не куплю. Потом долго придется объяснять продавцу что его кожа питона дешевая китайская подделка.

На счет ценовой категории солидарен. Все остальное это лишние проблемы, которые себя не окупят.

kiowas
На сайте с 06.02.2010
Offline
61
#20

humbert, если не секрет, на какой CMS думаешь шоп делать?

подпись
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий