Прошу помощи в выборе ноутбука для работы

1 234
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#21
Zvark:
Сейчас смотрю на ноуты гибридные диски ставят hdd+ssd и они вроде как по дешевле. Может стоит в эту сторону посмотреть.

вот с такой фигней будьте внимательны и осторожны. там вообще часто бывает хрень, что ssd идет под кеш, т.е. по нормальному операционку туда не поставить.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#22
Artemkos88:
Да, возможно, стоит рассмотреть и эти варианты. Правда, если судить из того что я видел в интернете, стоимость подобного ноутбука с SSD диском будет гораздо больше 600$

Я поступил проще: купил ноут ASUS X54C с i3 и 4Gb памяти примерно за 13 000 (без операционки), вставил в него SSD (у меня был со старого сломавшегося ноута), а так он стоит в районе 4 000 рублей. И весь офисный софт просто летает (в игрушки не играю), осталось прикупить адаптер для hdd ноутбука вместо dvd и вставить в него HDD на 320 Gb, который был в ноуте.

P.S. ASUS X54C - не советую. Сам сразу не увидел, а точнее не придал значения - всего 2 USB порта.

A8
На сайте с 30.09.2011
Offline
77
#23

А что вы думаете по поводу процессоров, стоит ли брать i5 или лучше взять i3? Есть ли ощутимая разница между i3 и i5, имею виду будет ли она ощущаться при офисной работе?

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#24
Zvark:
+1, после ссд диска на компы без ссд даже не хочется смотреть...
Сейчас смотрю на ноуты гибридные диски ставят hdd+ssd и они вроде как по дешевле. Может стоит в эту сторону посмотреть.

намного лучше - купить ноут с обычным hdd, его положить на полку и заменить ssd. Думаю 128 гб - с головой хватит! Да и скорость...поверьте...очень всё быстро!

недостаток добра делает человека злым.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#25

С гарантии в этом случае слетаешь. Обидно.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#26
Mirrrorr:
С гарантии в этом случае слетаешь. Обидно.

если всё делать аккуратно, то можно просто снять винт и поставить ssd, при нужен или проблемах с ноутом - вставить обратно винт и отнести сервис центр. Главное аккуратно откручивать винты.

потеря гарантии может быть в том случае, если путем экспертизы не будет установлена причино-следственая между возникшей неисправностью и заменой hdd или памяти.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#27
albion:
P.S. ASUS X54C - не советую. Сам сразу не увидел, а точнее не придал значения - всего 2 USB порта.

А зачем больше?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#28
alexseo:
А зачем больше?

USB Хабы - лишние провода, но пришлось купить. Мне нужно минимум 3 USB - мышка, флешка или USB диск и модем.

Mirrrorr:
С гарантии в этом случае слетаешь. Обидно.

Это почему?

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#29

FreddyCruger, не получится аккуратно. Там обычно пломбы и специфическая краска. + некоторые ноуты нужно полностью разобрать, чтобы к внутренностям добраться.

В совке бывает тяжело реально гарантийный ремонт в срок выбить, а про подобный вариант можно вообще забыть.

alexseo, ага, купить ноут, потом юсб-хаб, подставку-вертолет, внешний сд-привод и радоваться полученной мобильности 😂

Разьемы - не оперативка, потом не докупишь. Изначально смотреть надо. Мне вот нравится когда юсб сзади. Воткнул туда адаптер радиомыши и ничего нигде лишнего глаз не мозолит.

Еще охлаждение. Видел какой-то Делл с выдувом направо. Для правши неудобно - будет в руку в мышкой дуть. У знакомого НР - можно яичницу жарить. Зато дискретное видео и попугаев много задешево. :)

Экран с клавиатурой лучше вживую пощупать.

Такие "мелочи" для "офиса" куда важнее параметров видухи, кстати.

---------- Добавлено 23.08.2013 в 19:30 ----------

albion:
Это почему?

Влез во внутренности. Очень тяжело будет что-то потом доказать.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#30
Mirrrorr:
Там обычно пломбы и специфическая краска.

Сколько в последнее время видел ноутов - не на одном нет никаких пломб.

Mirrrorr:
Влез во внутренности. Очень тяжело будет что-то потом доказать.

На большинстве ноутов - производитель внизу пишет, какую крышку нужно снять, что бы добавить либо хард, либо память, да и как правило в этих отсеках, кроме как поменять хард или добавить памяти сделать больше ничего нельзя.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий