Запросы типа "запрос спб", как быть?

I
На сайте с 06.05.2013
Offline
8
iWi
748

Вечер добрый.

Регион сайта: СПб, тематика "транспортная компания".

Есть запросы по тематике заказу автобусов:

Заказ автобуса

Аренда автобуса

Аренда микроавтобуса

и т.д.

И есть запросы

Заказ автобуса спб

Аренда автобуса спб

Аренда микроавтобуса спб

и т.д.

1. Как обычно принято поступать с такими запросами, которые кончаются на "СПб"?

2. Запросы "заказ автобуса" и "заказ автобуса спб" нужно продвигать ведь на одной странице?

3. В заголовке <H1> указывать с окончанием Спб или не указывать и лишь пару раз упомянуть окончание "спб" в теге <strong>

4. Может быть из-за того, что регион СПб, при закупке ссылок с анкором "заказ автобуса", запрос "заказ автобуса спб" тоже будет расти? Или его нужно отдельно двигать?

Расскажите пожалуйста.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#1
iWi:
1. Как обычно принято поступать с такими запросами, которые кончаются на "СПб"?
2. Запросы "заказ автобуса" и "заказ автобуса спб" нужно продвигать ведь на одной странице?
3. В заголовке <H1> указывать с окончанием Спб или не указывать и лишь пару раз упомянуть окончание "спб" в теге <strong>
4. Может быть из-за того, что регион СПб, при закупке ссылок с анкором "заказ автобуса", запрос "заказ автобуса спб" тоже будет расти? Или его нужно отдельно двигать?

1. Обычно присваивают регион сайту, указав в Я.Адресах данные.

2. Да на одной.

3. В h1 не обязательно СПб.

4. Несколько анкоров "заказ автобусов СПб" не помешает.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
T
На сайте с 17.07.2013
Offline
8
#2

Так же я бы предложил избегать выделения тегом стронг ключевых слов

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#3

Если планируется делать по разным регионам то я бы сделал разделы по разным регионам, если услуги будут оказываться только в Спб то затачивать семантику по релевантным запросам вперемешку с Спб ("заказ автобусов" и "заказ автобусов в Спб") - региональные запросы менее конкурентные -быстрее в поиске вылезут.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#4
Tealover:
Так же я бы предложил избегать выделения тегом стронг ключевых слов

А для чего тогда этот тег предназначен?

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
I
На сайте с 06.05.2013
Offline
8
iWi
#5

А закупку ссылок, когда до нее дойдет, следует делать только на запросы "заказ автобуса" или на оба запроса "заказ автобуса" и "заказ автобуса спб"?

На счет <strong>

Встречал на нескольких блогах вот такое:

Влияние HTML тэгов на вес ключевого слова для страницы
TITLE - 100%
H1-H6 — 71%
STRONG - 34%
Description - 31%
В - 27%
EM - 25%
P - 24%
Keywords - 24%
UL -> LI & OL -> LI — 13%

Я в strong ключевики пихаю ориентируясь этим. Да и разве не для этого нужно разделения на тег <b> и <strong>, чтобы один тег для обычного выделения жирным был, а другой тег для выделения именно важности информации. Поясните пожалуйста, почему не стоит в стронг пихать ключевики?

V2
На сайте с 21.06.2013
Offline
47
#6

"запрос спб" не привязан к региону, т.е. является геонезависимым.

Продвижение геонезависимых запросов несколько отличается от продвижения геозависимых.

I
На сайте с 06.05.2013
Offline
8
iWi
#7

Так никто и не объяснил на счет тегов <Strong> и ключевых слов. Кто-нибудь подскажет может быть?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#8

iWi, не претендую на истину, но сам делаю так.

Стронгом ключевики не всегда выделяю, дабы избежать переоптимизации. Иногда выделяю просто ключь, иногда ключь + 1 слово. Но в любом случае не более 1 раза в тексте (хотя можно и 2-3 если текст большой и позволяет это сделать).

про "СПБ" - можно прописать в тексте разок (хотя при присваивании региона сайту это наверное не так важно), а потом при закупке ссылок делать часть анкоров "ключь спб".

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9

ТС, забейте на стронг. Главное поймите - ваш заказчик в СПб, не из Ект, поэтому на всех страницах по возможности пишите СПб и Санкт-Петербург в разных словосочетаниях. И внешние ссылки делайте тоже с добавлением СПб, Санкт-Петербург. Я стронги вообще не использую, поэтому не в топ 1, а в топ 3. Зато сплю спокойно.

ackord
На сайте с 27.08.2009
Offline
67
#10

Влияние strong минимально, так что не стоит о них вообще заморачиваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий