Сервисы автоматического ведения кампаний для Adwords и Директа для интернет-магазинов

П
На сайте с 16.01.2013
Offline
37
1387

Здравствуйте!

Хотел узнать, что можно использовать в качестве автоматического создания и ведения кампаний на основе прайс-листа магазина, чтобы по каждой товарной позиции создавалась автоматически объявления с релевантными ключевиками и URL? Причем желательно чтобы это все обновлялось вместе с тем как меняется в магазине все. Пытаюсь разобраться сейчас с апишопс - но он какой-то полумертвый да и с гуглом я так понял там проблемы есть. Может кто подскажет альтернативу или как лучше подобную задачу другим способом решить?

Причем желательно иметь возможность их интегрировать в уже созданные кампании.

uirobot
На сайте с 06.12.2009
Offline
42
#1

Точно такая же проблема. Ковыряю апишоп — те же трудности, также пытаюсь получить доступ к garpun.com, - посмотрим что из себя представляет.

Вообще что скажут гуру? Часто встречаю мнения что все эти системы полное фуфло, и помогают только агентствам осваивать бюджеты. Неужели нет инструмента который поможет мне создать сотни, а может тысячи объявлений и следить за их отдачей. Неужели профи все делают руками/экселем в директе/адвордсе и глазами в аналитике/метрике?

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#2

Для нч запросов сео оптимизация страниц должна быть на 1-м месте. Зачастую этого хватает, чтобы нормальный сайт по ним был в топ 10. Для категорий уже можно в полуавтоматическом режиме пособирать ключи и объявления.

Если с нч всё плохо, то можно использовать яндекс.маркет, но там у них функционал очень ограниченный в плане размещения на поиске, но для нч его хватает. Особенно радует выделение жирным цены товара, что хорошо для магазинов с конкурентными предложениями. Ну а дальше аналитикс, метрика и кропотливый анализ конверсий.

Пробовал апишопс, но после генерации 40 000 слов и траты на настройку 6-и часов, что в итоге привело к 10-30 кликам в день по НЧ, я посчитал это не целесообразным. Возможно, у кого-то имеется другой опыт.

П
На сайте с 16.01.2013
Offline
37
#3

Вот-вот. На самом деле можно насоздавать кампанию из текущего прайс-листа, только проблема то в том что позиции меняются и каждый раз менять когда что-то меняется на сайте еще и во всех кампаниях - просто убиться

---------- Добавлено 20.08.2013 в 12:55 ----------

scrivente:
Для нч запросов сео оптимизация страниц должна быть на 1-м месте. Зачастую этого хватает, чтобы нормальный сайт по ним был в топ 10. Для категорий уже можно в полуавтоматическом режиме пособирать ключи и объявления.

Если с нч всё плохо, то можно использовать яндекс.маркет, но там у них функционал очень ограниченный в плане размещения на поиске, но для нч его хватает. Особенно радует выделение жирным цены товара, что хорошо для магазинов с конкурентными предложениями. Ну а дальше аналитикс, метрика и кропотливый анализ конверсий.

Пробовал апишопс, но после генерации 40 000 слов и траты на настройку 6-и часов, что в итоге привело к 10-30 кликам в день по НЧ, я посчитал это не целесообразным. Возможно, у кого-то имеется другой опыт.

Т.е. по-хорошему это не имеет смысла? но вы же понимаете что даже по НЧ может быть в топе только 10 магазов, так что лучше все-таки иметь и объявления по ним..

---------- Добавлено 20.08.2013 в 14:19 ----------

блин не в тот раздел опять разместил...

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#4
Пуся:
Здравствуйте!
Хотел узнать, что можно использовать в качестве автоматического создания и ведения кампаний на основе прайс-листа магазина, чтобы по каждой товарной позиции создавалась автоматически объявления с релевантными ключевиками и URL? Причем желательно чтобы это все обновлялось вместе с тем как меняется в магазине все. Пытаюсь разобраться сейчас с апишопс - но он какой-то полумертвый да и с гуглом я так понял там проблемы есть. Может кто подскажет альтернативу или как лучше подобную задачу другим способом решить?
Причем желательно иметь возможность их интегрировать в уже созданные кампании.

Пуся, в апишопсе тысячи магазинов пользуются автоматизацией директа, а вы пишете "полумертвый". Что конкретно у вас не получается? У нас быстрая поддержка с помощью тикетов. Можете написать мне в личку ваш логин, я посмотрю.

uirobot, а какие у вас трудности?

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#5
Zonk:
апишопсе тысячи магазинов пользуются автоматизацией директа

Я делал на Вконтакт РК через Апишопс - все нормально работает, разобраться только нужно.

Проблема в том что это автоматизированный сервис:) То есть он не будет следить за связкой падежей и подгонкой длины названия товара под заголовок по требованиям рекламной сети.

Второй ньюанс, насколько помню, ключевые слова генерятся из названия товаров и(или) артикулов что не всегда соответствует реальным ключевым словам в поисковых запросах...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий