Выбираю холодильник

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#11

А класс энергопотребления А++ значительно влияет на энергопотребление, а то лиликтричество будет скоро дорожать, а холодильник не на один год покупается.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
[Удален]
#12
Privod:
А два компрессора какие реальные дают плюсы? Я просто вообще не шарю в холодильниках.

Можно раздельно регулировать температуру в морозилке и холодильной камере.

Privod:
Nofrost думаю, что бы не размораживать, правда насколько я понимаю все продукты надо хранить обязательно закрытыми.

Лично мое мнение (лично мое), НоФрост больше напоминает разводилово на бабки от маркетологов. Холодильники с ним все равно надо размораживать, правда реже, один раз в 3-4 года. Для очистки сливных трубок, каналов и прочей системы. А холодильник с ним заметно сложнее, дороже и шумнее.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Privod:
Я просто вообще не шарю в холодильниках.

Пару часов курения статей убогих рерайторов + денёк-другой спец форумов и начнёшь понимать что к чему.

Сам не так давно купил холодильник. Выбирал несколько недель.

Важно было иметь нулевую камеру, 2 компрессора и ВНИМАНИЕ(!) возможность перестановки полок на разные высоты. Да-да, был неприятно удивлен что у многих брендов не особо развернёшься с этим. + полочки в стенке. Тоже оказался ещё тот сюрприз (после советских холодильников ;) )

Потом, как оказалось, материал полок. Даже недешёвые модели идут с уг-пластиком "под стекло".

Ещё такая "мелочь" как создаваемый шум. 2х-компресорники - они пошумней. (мне шум не особо критичен - холодильник за 3-мя дверями от спальни)

Так же важно определиться с объёмом. Моя кричала - "давай не 3, а 4 лотка в морозилке". В цифрах на слух не ориентировалась, повёл в магазин и показал - сколько остаётся места в самом холодильнике. Попустило :)

Кстати, почему ещё важно пойти в офлайн-шоп - пощупать холодильник РУКАМИ. Если не точно такую же модель, то близкую. У Swizer (самые дешевые что ли) это такое УГ, а не пластик. Даже браться неприятно. А блатные с покрытием "аля металл" - разводы от пальцев только так остаются - запаришься отмывать :)

Высоту\габариты тоже не стоит упускать из виду. А то в двери не пройдёт\не выровняется в помещении. :)

По ценам. Цены на простой агрегат вообще нереальные, но что поделать... Если есть лишние деньги можно брать дорогие бренды. Я остановился на Атланте. Одни из самых недорогих, при прочих равных (наверняка ;) ). Купил вот этот.

Что сказать.. Мне, как технарю, косяки заметы (саморезы криво завинчены, трубки бьются о заднюю решетку, создавая доп.шум. Но все это не критично. Те же трубки я сам зафиксировал как надо и теперь они не стучат :)), но в принципе нормальный агрегат.

У Самсунгов и Гореньи (в офлайн шопе) я видел и похуже косяки.

И да, насчёт говнорозетки и их холодильников в частности - вот уже писал. Там лучше не брать. Во всяком случае не платить заранее, а при получении внимательнейшим образом осматривать начиная с упаковочной картонки.

Кстати да. Самая хрупкая вещь в холодильнике - компрессорный агрегат с обвеской. Если холодильник падал - это уже потенциальные труп: в трубках могут появиться микротрещины, сколы паек и др. дефекты. Тогда через несколько дней\недель\месяцев холодильнику хана. А гарантийный ли это случай или нет - большой вопрос. Да и нафик оно надо - месяцами гарантийные ремонты длятся.. Так что если есть хоть малейшие подозрения что холодильник падал - не брать!

---------- Добавлено 19.08.2013 в 21:49 ----------

eresk:
Холодильники с ним все равно надо размораживать, правда реже, один раз в 3-4 года

Холодильник полубому надо МЫТЬ (нежданчик? ;) ) А для этого его нужно размораживать.

Конечно, можно мыть раз в 4 года. Если в него не закладывать продукты.

Тогда надо ориентироваться на Олимпиады - что бы не забыть :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#14
eresk:
Лично мое мнение (лично мое), НоФрост больше напоминает разводилово на бабки от маркетологов. Холодильники с ним все равно надо размораживать, правда реже, один раз в 3-4 года. Для очистки сливных трубок, каналов и прочей системы. А холодильник с ним заметно сложнее, дороже и шумнее.

Это мысли с форумов, не имеют ничего общего с реальностью. Вопрос не в разморозке, а сухости камер, соответственно и в гигиене. Разморозка не требуется, мыть можно не отключая от сети. После ноуфроста капельку не берут. Там чистить нечего, это не пылесос. На шум не отражается.

Количество компрессоров ни на что не влияет. Влияет высота чем выше тем хуже распределение тепла.

Все на Р600а шумят и свистят) Самые тихие бош. Они ощутимо тише.

Компрессоры во всех холодильниках долго служат, а вот пластик сильно отличается. Дешевые через 3-4 года могут линять, трескаться и т.п.

Если для Украины, Атланты в большинстве оф. завозятся. Остальные серяк, гарантия от магазина или не обслуживаемая гарантийка.

Энергопотребление себя не оправдывает, переплата за холодильник значительная.

Вот отличная капелька http://absolutua.com/bosch-kge-39ai40.html

В этом морозилка ноуфрост, холод. капелька http://absolutua.com/aeg-s-83600-cmmo.html и весь в нержавейка, даже бока! Шумный.

http://www.gsl.ua/ua/KBT/Frig/bosch-kgn-39ai32.html весь ноуфрост. Шумный, но не за счет ноуфроста.

Самсунги http://lazeika.com.ua/uk/product/32864-samsung-rl55vqbrs не понятно чего такие дорогие.

Как начать тренироваться (http://max-body.ru/quick_start.html), Бодибилдинг форум (http://fatal-energy.com/). Обменяюсь/куплю ссылками со статей (или статьями) с сайтами бодибилдинг/фитнес тематики.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
fatalenergy:
мыть можно не отключая от сети.

Это кто такое разрешил? 😮

fatalenergy:
Вопрос не в разморозке, а сухости камер, соответственно и в гигиене.

Стесняюсь спросить: а "соответствие"-то откуда? От туда же, откуда разрешение мыть электроприбор не отключая его от 220?

А может ты думаешь если "капелька" - так продукты в воде хранятся?

Или мб в новросте влажность 0%?

fatalenergy:
Там чистить нечего

Если продукты не заклыдывать - тогда да. А так - то маслице мазанулось, то яйцо стукнулось, а то и борщ расплескался ;)

Предлагаешь не мыть? Само высохнет-отпадёт? ;)

fatalenergy:
Количество компрессоров ни на что не влияет.

Если временно не используется одна из камер - один можно выключить.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#16

fatalenergy, а по поводу моделей из стартпоста что скажете?

F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#17

Privod, Самсунги этой линейки продаваемые, жалоб не припомню. ЛЖ редко покупают.

SeVlad, поищи данные по влажности и микрофлоре, если найдешь, будешь удивлен. Чистить воздушные каналы и мыть камеры - это разыне вещи. И в правду высохнет и отпадет). Конечно иногда ставят цель - отключать камеры.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
fatalenergy:
И в правду высохнет и отпадет).

Развесил на ночь глядя :)

Хотя спасибо - как нить поищу "данные по влажности и микрофлоре" в холодильниках.

Думаешь, найду? А то как-то изучая разные вопросы выбора и эксплуатации холодильников ничего существенного не встречалось. Мб потому что не существенно и все Х соответствуют гигиеническому сертификату (или как оно там зовется) ;)

Privod:
а по поводу моделей из стартпоста что скажете?

после того как fatalenergy ответил и свои 5 коп вставлю (если интересно ;)). По написанным хар-кам лыжа значительно круче. В ней есть быстрая заморозка и глубокое охлаждение и объёмом больше. А в самсунге хоть и 4 ящика в морозилке, но объём всё меньше :)

fatalenergy:
...этой линейки продаваемые,

fatalenergy, тут меня осенило.. Ты продавец холодильников?

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#19

На режим суперзаморозки обратите внимание, очень актуально для долговременного хранения продуктов

Имею два холодильника, оба по 280 литров, морозилка из них 123 литра

Но! Indezit двухкомпресоррный класс энергопотребления В и температура в морозилке мин -18 (модель Indesit C 236, такие вроде не производят уже)

А LG двухкомпресоррный, А++ полный ноуфрост, в маразилке при суперзаморозке дает -23 (модель не могу ща посмотреть),

а это для меня критично, готовлюсь к концу света, и есть продукты которые можно хранить долго (от пары лет) в таком режиме (ну заморозил и дальше режим просто морозилка)

А внешне очень похожи и имеют одинаковые габариты 60x66.5x185 см

Первый правда выбирал типа, ой какой серебренький, заверните, когда купил понял что не совсем то, купил второй, ужо жестко смотрел по параметрам

---------- Добавлено 20.08.2013 в 00:21 ----------

eresk:
Можно раздельно регулировать температуру в морозилке и холодильной камере.


Лично мое мнение (лично мое), НоФрост больше напоминает разводилово на бабки от маркетологов. Холодильники с ним все равно надо размораживать, правда реже, один раз в 3-4 года. Для очистки сливных трубок, каналов и прочей системы. А холодильник с ним заметно сложнее, дороже и шумнее.

С какого перепугу надо нофрост размораживать? выключил на час компрессор, протер все тряпочкой и никакого льда там нет, а протираю не от о льда, а от всяких там налетов

И с шумнее могу поспорить, у меня Индезит стоит в трех метрах от кровати, его вообще не слышно, правда за перегородкой

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#20

Блин, чем больше читаю, тем больше понимаю что ничего не понимаю. Отзывы везде прямо противоположны 😂 Надо наверно ехать в магазин и выбирать на месте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий