Яндекс и агентства. Обсудим?

123 4
bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
3698

Коллеги, всем привет!

Косвенно на создание топика подтолкнуло очередное "обрезание" скидок у рекламодателей . И вспомнился Февраль месяц . И подумалось, а что дальше? Что будет в Феврале следующего года, чего ожидать агентствам? Неужели, Яндекс стремится оставить только крупных игроков (агентства, автоматизированные системы и т.д.)?

Интересуют Ваши мнения. Прошу воздержаться от комментариев, аля "продаем рекламу от гугл". Всем мы понимаем, что Яндекс монополист в своем роде.

Новые условия Яндекса. Что будет?

Комиссия меньше, требования больше
40% (8)
Отмена комиссии
35% (7)
Все по-старому
15% (3)
Другое
10% (2)
Всего проголосовало: 20
Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#1

В очень интересной теме отсутствуют ответы в течении полутора рабочих суток!

Может все мелкие выговорились в марте, а крупняк молчит ...

Яндекс отсек тех, для кого контекст это НЕ одно из основных направлений. Как считаете - оставшиеся средняк и крупняк отрабатывают свои деньги качественнной работой ? Думаю, чаще "да", чем "нет", ибо есть, что терять. Поэтому верю, что пока Яндексу рано всех забывать. Тем более у этих агентств и клиенты богатые, т.е. их тоже нельзя резко трясти решением агентств, что все работы за отдельные деньги.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2

Примерно месяц назад рассматривали оформиться, я отговаривал, как мог. Ну вообщем-то правильно делал, как понял. Сливать качество услуг клиентам ради постоянного роста оборота я просто не готов.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
112
#3

Не стоит забывать, что Яндекс - это коммерческая организация направленная на получение прибыли. А одно из направлений поучения еще большей прибыли отобрать различные скидки. Думаю скоро скидки рекламадателям вообще уберут, или сделают еще более минимальными. Так же введут в будущем как у Гугла НДС при вводе денег на рекламу...

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#4
esnet:
Не стоит забывать, что Яндекс - это коммерческая организация направленная на получение прибыли. А одно из направлений поучения еще большей прибыли отобрать различные скидки. Думаю скоро скидки рекламадателям вообще уберут, или сделают еще более минимальными. Так же введут в будущем как у Гугла НДС при вводе денег на рекламу...

НДС - уже произошло, считайте. Велкам мультивалютный интерфейс

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#5
Shiroky:
НДС - уже произошло, считайте. Велкам мультивалютный интерфейс

Тут пострадает конечный клиент. Агентство уже получает комиссию от оборота без НДС. Вернее, большинство агентств.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6
bananamen:
Агентство уже получает комиссию от оборота без НДС.

Ну так всегда было.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#7
Масяня:
Ну так всегда было.

Нет. Или у всех по-разному. Дабы не повторяться /ru/forum/775737;page=22.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#8
Jaf4:
Сливать качество услуг клиентам ради постоянного роста оборота я просто не готов.

Действительно так происходит.

Сама политика привлечения агенств за % с оборота и контроль среднего CTR по агенству ведет к тому что агенство проводит политику максимального отжима денег с клиента по дорогим ставкам в спецпредложении. Качество рекламной кампании отходит на второй план, на первый - быстрый расход большого бюджета и удержание среднего CTR повыше.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#9

bananamen, возможно я неправильно выразилась - комиссионные начислялись без учета НДС, вроде как давно такая ситуация была.

Ну, т.е. перечислили вы как комиссионер директу сто тысяч, а комиссию начисляют только на 84тысячи с копейками. или что Вы имели в виду?

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#10

Масяня, про это и говорил. У нас было и у многих (если не у всех?) первел 100 тыс комиссию хапнул со 100 тыс.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий