Документ с .html в конце или без

Slaxor
На сайте с 29.08.2011
Offline
105
#21

Можно глянуть в сторону крупных сайтов, почти все без префикса, таже Лента ру,ID+ключевик или Хабр, ІД просто. Тут скорее дело вкуса чем пользы.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#22

SeVlad,

Да хватит уже, мне в прошлой теме хватило сумасшедших, которые доказывали, что блог обязательно должен со временем вырасти в социальную сеть уровня Вконтакте.

SeVlad:
Да и вообще что за сайт для людей на 3 страницы?

По факту, все сайты-визитки такие.

У меня встречный вопрос: нафига ставить движок, если непонятно, будет ли сайт потом развиваться? И будет ли он вообще потом... Вокруг полно идиотов, которые заказывают сайты для своих "проэктов", которые сдуваются как мыльные пузыри.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#23
SeVlad:
Не могу представить себя идиотом, не подозревающем о существовании движков и делающим статический сайт на голом HTMLе.

Можно и зная о существовании движков - не пользоваться ими и делать сайты на голом HTMLе :p.

SeVlad:
Не могу представить других идиотами, которым этот (такой) сайт может будет нужен\интересен. В 21 веке.

Идиотами не идиотами, а один из моих сайтов, именно на голом HTMLе сделанный, ежедневно около трёх сотен посетителей собирает. Другой - тоже на голом HTMLе сделанный - под сотню.

Наше дело правое - не мешать левому!
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#24

Делать сайт на голом HTML - дичь. И пофиг на кол-во страниц. Ибо нормальный двиг и заголовки правильные отдаст и пожмёт отдаваемые документы и позволит настройками плагинов порулить т.д.

С помощью .html на конце урла делать вид что сайт на движке является статичным HTML - дурь.

burunduk:
вообще-то, всё на много проще - наличие расширения (.html .asp .php и т.п.)
серьёзно упрощает настройку сервера ;)

Например?

VE
На сайте с 17.08.2006
Offline
76
#25

а теперь представьте что Вы в 21 веке, и что человечество изобрело настольный 3D-сканер, или построили большой адронный коллайдер...

Да есть уже облачные хостинги :) Не вопрос.


Не могу представить себя идиотом, сумевшего найти хостинг без ПХП и БД.
Не могу представить себя идиотом, не подозревающем о существовании движков и делающим статический сайт на голом HTMLе. В блокноте, ага?
Не могу представить других идиотами, которым этот (такой) сайт может будет нужен\интересен. В 21 веке.
Цитата:
Сообщение от view'er
Какое расширение будет у ваших страничек?
И что с того? Это как-то отвечает на вопросы ТСа??

sevlad

Вы идиот в 21 веке? Ну какое будет расширение у файла :), чтобы это была страничка :)

Вы даже не отвкетили, WP родился от b2 или нет?

Отвечает :) Ваши пыли никак не отвечают - вы затычка в кажой теме - это уже опИсывал.


Ровно до тех пор пока не понадобится всякие виджеты поставит

Оно такое на сайтах нужно? :)

Ну больны вы (sevlad) WP - не пихайте его всем кому не требуется :) тем более, что нового по сравнению с 3.2.1 и 3.4.2 не произошло. Ась?

---------- Добавлено 17.08.2013 в 10:40 ----------

Алексей Барыкин

На движок - не вопрос, а если просто страничка - landing - как модно :) каое расширение будет? Контакты (/contacts.html) например (как смотрится? и вводится :))?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
melkozaur:
мне в прошлой теме хватило сумасшедших, которые доказывали, что блог обязательно должен со временем вырасти в социальную сеть уровня Вконтакте.

Ну, допустим, кроме тебя такими фантазиями никто не страдал.

И я опять возвращаю тебя к твоим же словам:

melkozaur:
И вообще, предсказываю, что через какое-то время блужданий по всяким "суперлегким" CMS, которые возникают и умирают пачками каждый год, ТС по итогам блужданий остановится на Wordpress и перестанет заниматься мазохизмом.

И повторю - не потому что именно ВП, а потому что движок. Популярный. Со всеми вытекающими (ака безопасность, комьюнити, аддоны и тд.)

melkozaur:
По факту, все сайты-визитки такие.

Разговор был в контексте "сайтик, для людей такой" А не эти ГСы.

87793:
а один из моих сайтов, именно на голом HTMLе сделанный, ежедневно около трёх сотен посетителей собирает. Другой - тоже на голом HTMLе сделанный - под сотню.

Вчера сделаны или с историей? ;) Ида, покажи их (можно в личку).

87793:
Можно и зная о существовании движков - не пользоваться ими и делать сайты на голом HTMLе

Можно, зная о существовании электричества, не пользоваться эл. лампочками пользоваться лучиной. Не спорю - у всех свои тараканы.

Алексей Барыкин:
Делать сайт на голом HTML - дичь.

На самом деле есть несколько причин (и специфик) делать на голом ХТМЛе. Но это.. скажем так, не совсем "делать". Это скорее "генерить". Ну некоторые в курсе о чем речь ;) А делать паблик СДЛ в 21 веке на голом ХТМЛе - да, идиотизм.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#27
SeVlad:
Со всеми вытекающими (ака безопасность, комьюнити, аддоны и тд.)

Мы говорим о разных вещах совершенно.

Та же безопасность: движок популярный - значит, его периодически массово ломают, начинается цирк с волной атак, способами защиты и т.д. и т.п.

SeVlad:
И я опять возвращаю тебя к твоим же словам:

Да перестань, там речь изначально шла о "хочу работать с нормальной cms, которую можно рекомендовать знакомым, к которой выходят обновления".

Еще можно добавить, что делая статичный сайт, гарантированно получаешь нормальный понятный индекс в ПС. Есть на сайте 5 страниц - их будет 5 и в поиске. А не 435 и долгие рассуждения о том, какие директории нужно скрывать в robots.txt, как снизить количество мусора, производимого движком и т.д.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
view'er:
Вы даже не отвкетили, WP родился от b2 или нет?

Нахрена отвечать на и так известный факт? Да, от него, говорю тебе, если ты сомневаешься. Что это меняет? К чему это вообще?

Ну больны вы (sevlad) WP - не пихайте его всем кому не требуется

Кто такие "мы" (sevlad) я не знаю, но больной - это ты. Где ты видел, что я кому-то его пихал? Я наоборот против, что бы его юзали идиоты, подобные тебе. Потом такими тупыми и неадекватными потоками сознания заваливают .

---------- Добавлено 17.08.2013 в 10:10 ----------

melkozaur:
Та же безопасность: движок популярный - значит, его периодически массово ломают, начинается цирк с волной атак, способами защиты и т.д. и т.п.

Это значит, что если находят дыры - тут же латаются. Я надеюсь, ты в курсе, что за последние года полтора-два в ВП не найдено (не опубликовано) ни одной сколь-нибудь критичной дыры. Последняя серьёзная уязвимость была с тимтумбом. И то, это не в ВП, а в стороннем модуле, который юзает не только ВП, а множество др. движков.

"Волна атак", подобная недавней, конечно, направлена на конкретных двиг (точнее несколько популярных), но при этом ложится не двиг, а хостинг. Те. пофик на каком двиге у тя будет сайт на атакуемом хостинге.

melkozaur:
что делая статичный сайт, гарантированно получаешь нормальный понятный индекс в ПС

Ну от кого-от кого, а тебя я такого бреда не ожидал..

melkozaur:
А не 435 и долгие рассуждения о том, какие директории нужно скрывать в robots.txt, как снизить количество мусора, производимого движком и т.д.

Ну тут могу сказать, что просто надо с головой дружить, уж коль кто взялся за вебстроительсво. Хотя и не исключаю кривых двигов, плодящих мусор. (кстати, к вопросу о юзании непонятных движков ;) )

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#29
SeVlad:
Ну от кого-от кого, а тебя я такого бреда не ожидал..

В чем бред?

SeVlad:
Хотя и не исключаю кривых двигов, плодящих мусор.

Т.е. Вордпресс по умолчанию ничего такого не создает, все четко и по делу, да?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
melkozaur:
В чем бред?

В том, что гарантии индексирования зависят от "технологии производства" страниц.

melkozaur:
Т.е. Вордпресс по умолчанию ничего такого не создает, все четко и по делу, да?

Да, в общем-то :) (если мы о дублях и не нужных индексирований аля /wp-admin)

Но мы вообще уже ушли от топика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий