Документ с .html в конце или без

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#11

Я на Вордпрессе всегда ставлю постам адреса с .html на конце. Чисто из консервативных принципов. Хотя в итоге это выглядит несколько дико: страницы-то в ВП идут без .html по умолчанию.

Имхо, все эти разговоры про .html на конце, что это якобы улучшает сайт, появились в результате пересказов старых стандартов на новый лад. Ну и блогеры набрасывают личного опыта, в стиле "прикрутил .html и сайт начал дико индексироваться сразу".

.html на конце имел смысл и был обязательным (как вариант) во времена, когда сайты были статичными и путь до документа представлял собой ряд папок, соответственно сам документ должен был иметь расширение.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
melkozaur:
.html на конце имел смысл и был обязательным (как вариант) во времена, когда сайты были статичными и путь до документа представлял собой ряд папок, соответственно сам документ должен был иметь расширение.

Ну сайт-то и сейчас может быть статичным :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#13
view'er:
А теперь представьте, что у вас нет PHP, Perl etc

а теперь представьте что Вы в 21 веке, и что человечество изобрело настольный 3D-сканер, или построили большой адронный коллайдер...

Процветай и просвещайся, друг
Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#14

Абсолютно по .... , абы было что почитать дельного или купить нужного, а какой урл, только для вас значение и имеет....

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
view'er:
А теперь представьте, что у вас нет PHP, Perl etc и вы делаете статичный сайтик, для людей такой.

Не могу представить себя идиотом, сумевшего найти хостинг без ПХП и БД.

Не могу представить себя идиотом, не подозревающем о существовании движков и делающим статический сайт на голом HTMLе. В блокноте, ага? :)

Не могу представить других идиотами, которым этот (такой) сайт может будет нужен\интересен. В 21 веке.

view'er:
Какое расширение будет у ваших страничек?

И что с того? Это как-то отвечает на вопросы ТСа??

lexa29:
есть ли разница между двумя способами, и какой предпочтительнее использовать (с точки зрения ПС).
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#16
SeVlad:
Не могу представить себя идиотом, не подозревающем о существовании движков и делающим статический сайт на голом HTMLе. В блокноте, ага?

Не могу представить себя идиотом, делающим одностраничник на движке.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
melkozaur:
Я на Вордпрессе всегда ставлю постам адреса с .html на конце. Чисто из консервативных принципов. Хотя в итоге это выглядит несколько дико: страницы-то в ВП идут без .html по умолчанию.

Ну и зачем тогда лишний геморрой создавать? И себе и движку и сайту в конце-концов.

Или комсомолец - не можешь без трудностей ? :)

---------- Добавлено 16.08.2013 в 22:54 ----------

melkozaur:
Не могу представить себя идиотом, делающим одностраничник на движке.

Не могу представить себя идиотом, делающим одностраничник. ("статичный сайтик, для людей такой")

Не могу представить себя идиотом, называющий одностраничник - САЙТОМ.

:)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#18

SeVlad,

Ну даже 5 страниц. Или 3. Движок не нужен.

[Удален]
#19

вообще-то, всё на много проще - наличие расширения (.html .asp .php и т.п.)

серьёзно упрощает настройку сервера ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
melkozaur:
Ну даже 5 страниц. Или 3. Движок не нужен.

Ровно до тех пор пока не понадобится всякие виджеты поставить, ссылочками удобно поуправлять и тд и тп.

Да и вообще что за сайт для людей на 3 страницы? Главная, обо мне, контакты. Безусловно, оч. полезный "сайт" :)

Хотя, конечно, я отчасти прикалываюсь. Я знаю о продажных ГСах-однодневках (ака лединпейдж) на 1,5 страницы и 20 скролл-экранов :)

Хотя это уже к вопросам топика не относиться.

---------- Добавлено 16.08.2013 в 23:21 ----------

burunduk:
вообще-то, всё на много проще - наличие расширения (.html .asp .php и т.п.)
серьёзно упрощает настройку сервера

:) Бурундук сел на любимого конька.

Ещё добавь про 200 при разных кривых урлах для индекса :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий