отзывы на сайте

12
OA
На сайте с 06.09.2008
Offline
111
1040

Добрый день! Думаем ввести функционал отзывов на сайте, но есть опасения, что конкуренты будут намеренно оставлять плохие отзывы, которые придётся удалять. Я слышал, удаление отзывов плохо влияет на позиции в поисковиках. Если это правда, то насколько это критично?

S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#1

Закройте отзывы от ПС. Они нужны чисто для мотивации пользователей.

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#2
spiderbuber:
Закройте отзывы от ПС. Они нужны чисто для мотивации пользователей.

че за бред?? негативный отзыв это тоже кстати отзыв.

One_and_only:
Думаем ввести функционал отзывов на сайте, но есть опасения, что конкуренты будут намеренно оставлять плохие отзывы, которые придётся удалять.

вашим конкурентам заняться больше нечем?

A5
На сайте с 22.04.2013
Offline
7
#3

Вводите этот функционал и не нужно его закрывать от ПС.

evilrussianbear
На сайте с 14.08.2013
Offline
19
#4

Попробуйте перемодерацию, это размещение отзыва на сайте только после проверки его модератором.

[Удален]
#5

Премодерацию отзывов сделайте до публикации на сайте и не парьтесь:) Упс опередили:)

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#6

Премодерация не поможет, плохой отзыв - тоже отзыв

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
OA
На сайте с 06.09.2008
Offline
111
#7

Спасибо всем за ответы!

Премодерация мне кажется оставляет плохое впечатление у пользователя, вызовет подозрение.

Плохой отзыв - тоже отзыв, но когда он оставлен конкурентом со злым умыслом, он не должен показываться.

Всё-таки я хотел выяснить - плохо ли отнесутся поисковые роботы к удалению отзывов, насколько это страшно для продвижения?

spiderbuber:
Закройте отзывы от ПС. Они нужны чисто для мотивации пользователей.

spiderbuber

Скажите, а разве наличие отзывов не влияет положительно на продвижение? Думаю это как минимум постоянно обновляемый контент. Возможно есть ещё какое-то влияние?

Megaindex_PM
На сайте с 31.07.2013
Offline
9
#8
One_and_only:
Всё-таки я хотел выяснить - плохо ли отнесутся поисковые роботы к удалению отзывов, насколько это страшно для продвижения?

никак они к этому не отнесутся ни хорошо, ни плохо.

Персональный менеджер по SEO от MegaIndex: тут (https://www.megaindex.ru/manager/)
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#9

Один раз в день можно же заходить на сайт и проверять отзывы. И удаляйте на здоровье "критику". После премодерации, действительно, пользователь уже не захочет писать ничего на вашем сайте.

Если отзывы открыты для ПС, то стоит бояться не отрицательных, а чтобы конкуренты не на спамили по вашим же ключам. Напишут отзыв на 1500 знаков и через слово - ваш ключ. Будет беда? - это вопрос, кстати. Есть в этом смысл?

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
M1
На сайте с 29.06.2011
Offline
17
#10

Удаление плохих отзывы не скажется негативно на ранжировании сайта поисковыми системами. По крайней мере, не должно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий