Как добавить сайт строительной тематики?

12
Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
1648

Друзья приветствую. В общем появилась у меня проблемка, никак не могу добавить сайт в Яндекс каталог в раздел строительство. На платной основе, причина отказа одна и та же:

Ваш заказ на платную регистрацию в каталоге сайта "site.ru - портал о строительстве" (http://site/) не принят.
Причина:
- В настоящее время редакция не готова рекомендовать сайт пользователям Яндекс.Каталога.

(если есть интерес могу урл в личку дать)

Немного о сайте:

Сайт действительно сделан с душой очень красивый и приятный дизайн с хорошей структурой- качественные статьи на нем размещаются- вот сейчас активно стал наполняться интересным контентом.

У меня в голове сформировалась теория, что сейчас в строй рубрику вообще не принимают любительские сайты, а принимают только сайты фирм, это так или я заблуждаюсь?

Буду рад вашим советам по поводу добавления сайта в каталог :)

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
mr_first
На сайте с 01.11.2007
Offline
158
#1

Отправьте URL в ЛС.

По поводу сайтов фирм - вы правы, им иногда проще бывает добавиться, чем информационным сайтам. Правда, если у вас большой информационный портал по данной тематике (от 10к уников) - то взять все же должны... А если довольно средний СДЛ с 300 статьями - то могут и отказать...

Предприниматель хочет спать, но надо, блин, предпринимать...
bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#2
trytrytry:
У меня в голове сформировалась теория, что сейчас в строй рубрику вообще не принимают любительские сайты, а принимают только сайты фирм, это так или я заблуждаюсь?
Буду рад вашим советам по поводу добавления сайта в каталог

а вы посмотрите там портальных по пальцам посчитать можно, берут только уникальные наверное.

пробовал раз 5 разные сайты, ответ был похож на ваш.

Megaindex_PM
На сайте с 31.07.2013
Offline
9
#3

Пришлите адрес в личку, не видя пациента ничего сказать нельзя.

Персональный менеджер по SEO от MegaIndex: тут (https://www.megaindex.ru/manager/)
R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#4

trytrytry, скорей всего перестали добавлять среднего уровня сайта. Есть тоже ухоженные, хорошие сайты, но в отношении них был такой же отказ. На мой взгляд сейчас добавляют как вы сказали, либо сайты фирм, либо очень крупные строительные порталы, которые завоевали статус не только большой посещаемостью, а совокупностью различных факторов. Если, ваш сайт очень хороший, но он между стоит приведенными выше категориям строительных сайтов, то скорей всего он пока не проходит под должное. А зазор между по-настоящему хорошим СДЛ и сайтами фирм настолько велик, что много ухоженных строительных сайтов и полуСДЛ не подходит под нынешние требования ЯК.

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
mr_first
На сайте с 01.11.2007
Offline
158
#5

Посмотрел сайт.

Мои рекомендации:

1. Убрать счетчик, так как трафика, как я посмотрю - достаточно немного и это может служить только лишним поводом для непринятия сайта в ЯК.

2. Модернизировать сайт под коммерческий (фирму). После принятия в ЯК - можете опять откатываться на информационный вижн сайта.

3. Страниц в индексе немного - опять же для информационного такое количество страниц это минус. А для коммерческого сайта - это плюс.

Сайт неплохой по дизайну и наполнению, но для строительной тематике в ЯК этого уже мало.... :(

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#6

mr_first,

1) Я не знаю какая там посещаемость- счетчик менее 2х часов назад поставил :)

2)

Модернизировать сайт под коммерческий (фирму). После принятия в ЯК - можете опять откатываться на информационный вижн сайта.

Я так понял что мне нужно договориться с какой нибудь региональной строй фирмой- и разместить их контакты и все?

3) ну да там в районе 350 стр в индексе.

mr_first
На сайте с 01.11.2007
Offline
158
#7
trytrytry:
mr_first,
1) Я не знаю какая там посещаемость- счетчик менее 2х часов назад поставил :)
2)
Я так понял что мне нужно договориться с какой нибудь региональной строй фирмой- и разместить их контакты и все?
3) ну да там в районе 350 стр в индексе.

Можете не договариваться - разместите прямой телефон (мобильный), адрес какой-нибудь повесьте реальный. Тут главное - придумать что-то типа товаров\прайсов и морду чуть подредактировать, чтобы не видно было, что чисто статьи висят там.

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#8
mr_first:
Можете не договариваться - разместите прямой телефон (мобильный), адрес какой-нибудь повесьте реальный. Тут главное - придумать что-то типа товаров\прайсов и морду чуть подредактировать, чтобы не видно было, что чисто статьи висят там.

А ок тогда, как вариант :)

Megaindex_PM
На сайте с 31.07.2013
Offline
9
#9

Просмотрели сайт.

1) В адресе домена есть слово "разговоры", а разговаривать на "портале" нельзя

2) Топ-10 тем есть, но пользователи не могут изменять рейтинг. Как строится топ-10?

3) Пользователи не могут добавлять свой материал

Вообще Ваш сайт не попадает под понятие портала (ссылка на вики)

Видно, что на него потратили много сил и времени, но, к сожалению, он сейчас похож на каталог статей строительной тематики.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#10

Возьмут если сделаете что то на подобии стройпорталару, дийру и иже с ними, до этого момента можете даже не пытаться :) Это должен быть очень крупный информационный сайт.. с коммерческими разделами.. и т.д.. Изучайте конкурентов :) Желание отпадет)

Мультур..
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий