Рекламная сеть Youlamedia -официальный партнер Google AdExchange в России

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#291
luporez:
Ad Exchange нужны танцы с бубном.

Вот еще один странный момент.

С моей точки зрения юла крутит обычный адсенс средствами openx.

OpenX, в принципе, имеет дырки для RTB, но ничего кроме _обычного_ синхронного кода adsence, лично я, не видел.

Youlamedia:
если правильно нашел Ваш сайт - Вы давно с нами не работаете, с тех пор уже многое "допилили", все желающие получают выплаты по безналу.

Отключил потому что гвард реагировал на рефереры. Сейчас, смотрю, уже решили эту проблему.

Само наличие таких косяков мешало работе.

Осталось только допилить нормальный асинхрон - и можно будет попробовать еще раз.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#292
theKashey:

С моей точки зрения юла крутит обычный адсенс средствами openx.

Так они этого и не скрывают. Только дело не в том, что они это специально, чтоб вас надуть, а в том, что в АдЭксе почтинет реклов на рунет, вот Адсенс и выступает единственным покупателем. Появятся другие покупатели - станет веселее. А пока вопрос в том, почему этот Адсенс так хреново работает. Ответа как не было, так и нет.

Провел очередной эксперемент - результат тот же: жесточайшая просадка дохода. Но мы продолжаем жрать этот кактус, позже поделюсь результатами.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
Youlamedia
На сайте с 03.08.2013
Offline
20
#293
luporez:
Проведите другой эксперимент, долгосрочный, с 300 млн. показов и с 6 млн. кликов по каждой системе, и выложите тут. Кто ж вам мешает?

выложить мешают обязательства перед паблишерами о неразглашении информации. конечно, мы такие тесты делали и если бы на всех тестах оказалось, что AdExchange показывает в разы меньше, то и на рынок бы не выходили :) но на сайтах с нормальной посещаемостью, и которые не используют легкий чит искуственного повышения CTR в виде неправильного расположения блоков, показатели примерно равны. А после того, как открутиться упомянутые несколько миллионов показов, то и ощутимо лучше на AdEx.

theKashey:
С моей точки зрения юла крутит обычный адсенс средствами openx.
OpenX, в принципе, имеет дырки для RTB, но ничего кроме _обычного_ синхронного кода adsence, лично я, не видел.

если внешний вид кода похож на openX, это не значит, что там именно он :) давным давно он был взять как основа, при чем не самая плохая, и уже на 10 раз переписан под наши нужды, задачи маскировать его "уши" не ставилось :) RTB работает на уровне Google и на вид там обычный AdSense код, да, ad server которого Гугл точно также взял за основу для AdEx, вся же магия находится внутри :)

theKashey:
Осталось только допилить нормальный асинхрон - и можно будет попробовать еще раз.

к сожалению, это зависит не от нас, в нашей системе асинхронный код был готов еще до того, как мы вышли в паблик, только асинхронный код подразумевает асинхронность всего кода в цепочке, включая сам креатив от рекламодателей. пока что для AdEx не все креативы для русскоязычной географии удовлетворяют этим условиям. как только Google закончит работу в этом направлении, тут же асинхронный код появится и у нас.

P
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#294
Gato:
... Провел очередной эксперемент - результат тот же ...

Для нормального эксперимента, чтобы результат был максимально приближен к реальности нужно взять пул однотипных страниц (если это, например, информационный сайт, то страницы со статьями) и показывать на одних страницах блок(и) Adsense, а на других, соответственно AdEx.

Т.е. на одном и том же месте (желательно, чтобы расположение этого "места" не зависело от объема основного контента на странице) на одной части страниц показывались блоки от адсенса, на другой - юлы. Блоки естественно одинакового формата и цветовой схемы. При этом для адсенса нужно будет создать новы(й,е) блок(и) (а не использовать уже имеющиеся), чтобы отсечь возможных реклов (если они были), которые таргетировались на конкретные блоки/каналы.

Открутить все это дело с месяцок и смотреть результаты.

---------------------------

А представителям Юлы не мешало бы более подробно написать о "формуле" конвертации «оплаты за клик» в «оплату за показ», особенно учитывая то, что подавляющее большинство рекламодателей в AdExchange из адвордса.

S
На сайте с 09.12.2006
Offline
116
#295
Youlamedia:
как только Google закончит работу в этом направлении, тут же асинхронный код появится и у нас.

Немного непонятно, что именно вызывает подвисания страниц - ваш сервер с вашим ПО или Гугл с его ПО? Или только во в связке Гугл ПО + Ваше.

Сервера Гугла выдают объявления крайне быстро даже без асинхронного кода. Отсюда и возникает вопрос, где именно возникает задержка. Поясните, если не сложно.

Тут выше писали, что подключен новый сервер для ускорения загрузки объявлений. Кто-нибудь заметил, скорость загрузки объявлений увеличилась?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#296
Youlamedia:
А после того, как открутиться упомянутые несколько миллионов показов, то и ощутимо лучше на AdEx.

Улучшения могут произойти после накопления статистики? Через какое время (или кол-во показов) можно ощутить влияние накопленной статистики?

Youlamedia:
к сожалению, это зависит не от нас, в нашей системе асинхронный код был готов еще до того, как мы вышли в паблик

А нет какого-либо официально корректного варианта установки кода таким образом, чтобы весь рекламный код грузился в самом конце страницы (тогда задержки не будут столь критичны), а потом джава-скриптом эти рекламные блоки переносились бы в нужные места страницы?

Youlamedia
На сайте с 03.08.2013
Offline
20
#297
Playmаn:
А представителям Юлы не мешало бы более подробно написать о "формуле" конвертации «оплаты за клик» в «оплату за показ», особенно учитывая то, что подавляющее большинство рекламодателей в AdExchange из адвордса.

это секрет Гугла :) но общий принцип тут понятен, чем больше показов, тем больше данных для анализы и поиска лучшего решения.

sharhan:
Немного непонятно, что именно вызывает подвисания страниц - ваш сервер с вашим ПО или Гугл с его ПО? Или только во в связке Гугл ПО + Ваше.

Дело в интернет каналах, последнее время германия/голландия плохо доступна из россии, а купить пачку серверов в России, как оказалось, целый квест, активно сейчас боремся со сложностям и надеемся в течении этой недели закрыть вопрос.

borisd:
Улучшения могут произойти после накопления статистики? Через какое время (или кол-во показов) можно ощутить влияние накопленной статистики?

обычно 1-2 миллиона показов выводят сайт на свой рабочий уровень, но тоже у разных по-разному, кто-то и с первых 100к имеет CPM 2 доллара на абсолютно ужасных на мой взгляд сайтах :)

borisd:
А нет какого-либо официально корректного варианта установки кода таким образом, чтобы весь рекламный код грузился в самом конце страницы (тогда задержки не будут столь критичны), а потом джава-скриптом эти рекламные блоки переносились бы в нужные места страницы?

гугл разрешает только css трюки, явскриптом перемещать блоки, увы, запрещено :(

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#298
Youlamedia:
Дело в интернет каналах, последнее время германия/голландия плохо доступна из россии

Сегодня я наблюдаю задержки при открытии страниц и мне хостинг-компания (сервера в Германии) сегодня сообщила о потерях пакетов между Ростелекомом и Германией. Думаю, с этим задержки связаны.

Youlamedia:
а купить пачку серверов в России, как оказалось, целый квест

Я тоже вспоминаю с ужасом аренду серверов и VDS в России. Однако надеюсь, вы решите эту проблему.

luporez
На сайте с 30.01.2009
Offline
73
#299
-= Serafim =-:
Я бы хотел, чтобы такую ерунду не писали.

Для вас это ерунда, а для меня это факт, подкрепленный конкретными денежными знаками.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#300
Playmаn:
Для нормального эксперимента...

В идеале рэндомно 50/50 распределить показы и в концее месяца сравнить ИТОГО НА РУКИ, а не то, что Вы пишете.... и это нужно для уточнения статистики. Но помилуйте, что тут уточнять, если делаешь новый (пустота раньше была) блок, ставишь Юлю, крутишь 100k, а потом туда же свежесделанный Адсенс и снова 100к и потом опять Юлю... и видишь стабильную разницу в 2 раза.... не 10% разницы, не 20%, а, блин, 100. Миллион открутить и увидеть, что улучшилось и разница стала не 2, а 1,8? Видеть тех же самых реклов и тот же самый цтр, но получать в 2 раза меньше с непонятным результатом по итогу?

---------- Добавлено 13.11.2013 в 00:09 ----------

Youlamedia:
Дело в интернет каналах, последнее время германия/голландия плохо доступна из россии, а купить пачку серверов в России, как оказалось, целый квест, активно сейчас боремся со сложностям и надеемся в течении этой недели закрыть вопрос.

От беда... А я живу Италии, сайт com.ua хостится в Германии, а сотрудники сидят в Украине.Шо характерно, сайт пулей залетает из Германии и ко мне в Италию и к программерам в Украину, а вы как-то не очень...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий