Алюминиевая цепь - надо звенья сварить. Как?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#21
Andron_buton:
Цинк же искрится сильно, как варили?

Варится нее цинк, а металл под ним, цинк прогорает мгновенно. Увеличивай ток экспериментально, плавно, и помалу, подберёшь легко.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#22

Может проще в обед или ближе к концу рабочего дня сходить в ближайшую управляющую компанию или в котельную, найти там сварщика, чтоб он за небольшое вознаграждение и 10 минут все сделал в лучшем виде?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#23
humbert:
Отцеп будет в воде часто бывать, на снегу и морозе - надо чтобы не ржавел и не окислялся долгое время.

А может не париться, и взят вместо одновиткового кольца кусок пружины?

---------- Добавлено 31.07.2013 в 16:37 ----------

seolancer:
Может проще в обед или ближе к концу рабочего дня сходить в ближайшую управляющую компанию или в котельную, найти там сварщика

+100500 :D

firstPR
На сайте с 24.02.2013
Offline
15
#24

Блин, не знаю как у вас, но у нас в городе почти в каждом квартале где-то что-то сварят, почему-бы просто не подойти к этим мужикам и не попросить их вам это спаять, не ну не забесплатно, конечно, бутолку портвейна или водочки с собой прихватите, 100% сделают чётко и быстро!

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#25

Так самому же интересней! Своими руками сделано! А не дядей Васей, соседом)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
VD
На сайте с 03.08.2010
Offline
62
#26

Разогнуть звенья, продеть в карабин, загнуть на место и заварить сваркой. Затем швы и обгоревшие места от цинка покрасить серебрянкой чтоб не ржавело, если оцинковать не получится.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#27
Vl@dimir:
Затем швы и обгоревшие места от цинка покрасить серебрянкой чтоб не ржавело, если оцинковать не получится.

Только не серебрянкой, а полимеркой, на худой конец, хаммеритом, только запечь по инструкции.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#28

Я собираюсь эту фиговину делать массово, ну не тысячами, а десятками. Ходить и просить варить каждую нерентабельно :)

Мне надо от и до. Вот сейчас шуруповертом (мазохизм) просверлил в карабине 5 отверстий по 3 мм каждое, цепь обычными советскими ржавыми ножницами по металлу разрезал, просунул звено цепи в отверстие - вошло плотно, пришлось даже слегка забивать, т.е. в отверстие на карабине залить припой не получится, разве что сделать его 5 мм. Но так то получилось эстетично.

Осталось чем-то заварить звено.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#29

humbert, а всё же, каковы геометрические размеры звена? В том числе и толщина прутка?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#30
humbert:
Я собираюсь эту фиговину делать массово, ну не тысячами, а десятками. Ходить и просить варить каждую нерентабельно :)

Мне надо от и до. Вот сейчас шуруповертом (мазохизм) просверлил в карабине 5 отверстий по 3 мм каждое, цепь обычными советскими ржавыми ножницами по металлу разрезал, просунул звено цепи в отверстие - вошло плотно, пришлось даже слегка забивать, т.е. в отверстие на карабине залить припой не получится, разве что сделать его 5 мм. Но так то получилось эстетично.

Осталось чем-то заварить звено.

Я даже знаю куда и зачем)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий