Помогите с выбором ноутбука

123 4
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#11
Proofer:
как замена десктопу 2 года. 15 дюймов экран.

С такими параметрами как выше, один минус будет - монитор.

По поводу греется? Ну наверное есть такая проблема.

Но ноутов миллионы и проблема не покрывает все ноуты).

Случаи есть, безусловно.

Тем более, перенагрузок не будет.

Гарантия 1 год минимум, через год все сменится).

Proofer:
а в готовой модели обычно что-то не устраивает

Но все-равно, выбор огромный :)

Proofer:
Оперативку только поправить и моник докупить нормальный.

Мать не очень, хотя может у интелов в отличие от амд дешевле идет и это уровень 7тысячной под амд).

Кулер тоже не очень :).

Оперативы мало.

Видюха норм).

Корпус - на любителя.

Но сравнивать ПК и Ноуты - это некорректно!

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#12

sergey885, асеры брать не рекомендую.

Да, по начинке и цене они обычно оптимальны(сам на это когда то купился), но жутко греются.

Мой TravelMate грелся практически от рождения. Сразу это было не так заметно, но даже на старте сидеть с ним на коленях было не комфортно. А сейчас вообще батарея сдохла(2 года эксплуатации).

Выбирать ноуты из HP\MSI\DELL - те с которыми когда то сталкивался и они себя хорошо вели. Быть готовым отвалить несколько тысяч$. Asus лучше не брать. Они красивые и по начинке не плохие но у них была очень хреновая ремонтируемость(по крайней мере так было раньше). До первой поломки в общем.

З.Ы. Очень зря отказываетесь от десктопа. Брать ноут чтобы "раз в пол года выйти на природу" - глупо. Проще взять ПК такой же мощности а на разницу докупить планшет для мобильности. Ну или нетбук.

А по мощности\охлаждению\качеству изображения(17"? давай да свидания!) ПК будет рвать ноут - как тузик грелку.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#13

У Asus-ов возможно и плохая ремонтируемость, но я три года подряд брал их нетбуки. Каждый год менял. Может поэтому ничего не вылезало :) Сейчас VivoBook - доволен.

Брать ноут чтобы "раз в пол года выйти на природу" - глупо.

Когда у меня был десктоп - тоже так думал. Но в итоге переборол себя и купил ноутбук 13 дюймов. Оказалось, что вполне можно себе его брать в дорогу. Потом взял нетбук 10 дюймовый и понял, а что вообще можно с ноутом ходить постоянно и доставать-работать в маршрутках, метро и т.д. Желание таскать ноутбук не только по праздникам можно появиться внезапно и напрямую зависит от мобильности. Поэтому если делать переносное решение и рабочее место - надо брать небольшой размер экрана, например, 11-13 и внешние клавиатуру, мышь.

sergey885, поэтому я все же не советую брать 17 дюймов. Возьмите поменьше, докупите монитор, если нету. Гораздо приятнее работать дома на внешней клавиатуре и мышке, глядя в большой монитор, не 17 дюймов, а на природе, в дороге лучше такой ноут, который не лень достать из сумки. Поэтому Asus VivoBook и посоветовал бы.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#14

Glueon, не всегда ноут - природа/маршрутка.

Я брал ноут по дому таскать. Десктоп по этажам не натаскаешься.

DELL - моя марка. :)

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
H3
На сайте с 21.11.2011
Offline
41
#15

Уже ~год пользуюсь Alienware m17x r4 http://www.dell.com/rs/p/alienware-m17x-r4/pd (доступны различные комплектации)

Плюсы:

1. Производительность

2. Не греется(исключение - плата на задней панеле)

3. При корректной настройке энергопотребления - достаточно живуч.

Минусы:

1. Вес

2. Специфическая клавиатура(необходимо немного более сильное нажатие, нежели на Asus/Acer.)

----------------------------

Если вес не смущает, однозначно рекомендую.

+ к стандартной сборке SSD на ~100 гигов для системы и софта/игр.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#16
zhitov:
Glueon, не всегда ноут - природа/маршрутка.
Я брал ноут по дому таскать. Десктоп по этажам не натаскаешься.
DELL - моя марка. :)

Ну, тоже верно. Можно сказать и маршрутка + природа + дом. Не суть.

Тут то же самое правило играет - если для того, чтобы лечь на диван нужно выдернуть 5 шнуров из ноута, а чтобы вернуться - ловить из-за стола - желание лечь будет минимально. Если придумать какие-нибудь более удобное решение, типа докстанции - ноут будет браться с собой в любом случае, когда просто выходите в другую комнату :)

---------- Добавлено 02.08.2013 в 15:17 ----------

Hop3, когда пишут:

Кроме того, его всегда можно взять с собой!

С учетом того, что он высети почти 5кг - глаз начинает дергаться :)

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#17
Glueon:
У Asus-ов возможно и плохая ремонтируемость, но я три года подряд брал их нетбуки. Каждый год менял. Может поэтому ничего не вылезало :) Сейчас VivoBook - доволен.

Когда у меня был десктоп - тоже так думал. Но в итоге переборол себя и купил ноутбук 13 дюймов. Оказалось, что вполне можно себе его брать в дорогу. Потом взял нетбук 10 дюймовый и понял, а что вообще можно с ноутом ходить постоянно и доставать-работать в маршрутках, метро и т.д. Желание таскать ноутбук не только по праздникам можно появиться внезапно и напрямую зависит от мобильности. Поэтому если делать переносное решение и рабочее место - надо брать небольшой размер экрана, например, 11-13 и внешние клавиатуру, мышь.

Я с асусами навозился ещё во время работы системным администратором. Так что информация у меня устаревшая. Но раньше отремонтировать асус - это была целая проблема.

У меня 2 декстопа и 2.5килограмовый ноут. Так что о возможности выбора - я знаю из первых рук. Но во-первых работа бывает разной. Сёрфить инет это одно, а к примеру проверить верстку на 10" экране - совсем другое.

Вообще тут дело вкуса\привычки. Но боюсь я ни в жизнь не поверю что "работа в метро и маршрутке"(как вообще можно работать в таких условиях? что конкретно это за работа?) компенсирует смешной размер экрана и как следствие - нагрузку на глаза.

Если же докупать к ноуту монитор, клаву, мышку...то блин, это покупка того же десктопа))

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#18
iworkshop:
.то блин, это покупка того же десктопа))

Системник в рюкзак не положишь :)

iworkshop:
Но боюсь я ни в жизнь не поверю что "работа в метро и маршрутке"(как вообще можно работать в таких условиях? что конкретно это за работа?) компенсирует смешной размер экрана и как следствие - нагрузку на глаза.

В моем случае - сисадминство, немного программирования.

В том числе, я думаю, всякие управленцы могут в дороге отвечать на письма, перечитывать/печатать ТЗ, еще там что-то. Отвечать развернуто на письма с планшета мне не очень удобно, но им я тоже пользуюсь (вместе с ноутом ношу), когда в маршрутке/метро сесть некуда. Но когда совсем аврал, что-то упало - сумку просто ставлю как лоток, упирая в живот и кладу на нее ноут ☝

Насчет нагрузки на глаза - ну, работаешь ты так от силы час и, например, в случае с нетбуком разрешение было 1024 на 10 дюймах, поэтому буквы были достаточно большими.

Вот в VivoBook действительно проблемно - разрешение высокое, а экран чуть больше, поэтому все мелко. Но после игры со шрифтами добился нужного.

PS. На хабре намедни был опрос на тему рабочего места. По-моему там как раз вариант небольшего ультрабука + внешний монитор заняли первое место.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#19

ребят, ну стандартный комп мне вообще не подходит:

во-первых, я перемещаюсь по квартире. и в 50% с ноутом.

кроме того, у нас цены на технику намного выше российских. просто жена в командировку в москву едет и мне сподручней её попросить купить ноут, чем просить вести комплектующие с надеждой, что её таможня по прилету не задержит. в общем, есть свои заморочки, но pc пока не вариант.

Alienware M17x - понравился =))) буду думать. немного не в бюджете, но ... понравился=)))

по поводу выбора ноута:

в плане температуры - обычно стоит на подставке с 2000 об/минуту. сейчас думаю, как эту систему сделать по умнее =)

матовый экран - очень хотелось бы. у нас лето 9 месяцев, из которых 6 - это +30 и выше. Т.е. очень довольно светло и переодически это бесит - приходится экран поворачивать, а то то блики, то вообще нифига не видно.

асусы - не хочу, стоит такой один уже давно... тормоз тормозом. скажем, готов рассмотреть покупку модели, если кто-то скажет, что у него такой и он в восторге =) но в фирме несколько раз разочаровался.

почему выбрал acer - да тупо отзывы на маркете почитал =) но отзывы могут быть и ммм... не совсем честными, поэтому вашему мнению доверяю намного больше!

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
[Удален]
#20

17.0 и 17.1 не советую такие экраны.

Бери 17.3 обычный лед. если что самые дешевые матрицы и менять их проще (знаю - продаю такие)

Так же можешь поизвращаться есть всякие 3д варианты - но там в 2-4 раза цены от обычных выше, да и детали к ним только под заказ.

По моделям не скажу, про старые много отзывов, а вот новые еще не чинили.

Один совет ультратонкие не бери (хотя они в основном от 13.3 и до 15.6 идут)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий