Блог и магазинчик. Как и что лучше продвигать?

12
S8
На сайте с 22.05.2013
Offline
4
921

Жена занимается авторскими украшениями.

Сделал ей блог на wordpress с полгода назад, регулярно выставляет свои изделия там.

Сейчас думаю магазинчик сделать, чтоб продавать через него, те изделия, что можно повторно делать, а блог - оставить для тех изделий, что не возможно повторить, ну и статьи там разные по украшениям и камням.

Блог и магазин перелинкованы.

Фото будут повторяться, но можно разные ставить и описание можно немного разное делать.

Как лучше продвигать такую систему?

Можно ли продвигать оба сайта по одним и тем же ключам, или не стоит?

Но одном IP эти сайты можно держать или на разных лучше?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1
Scorpio8:
Но одном IP эти сайты можно держать или на разных лучше?

На одном 🙅

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
S8
На сайте с 22.05.2013
Offline
4
#2
eis:
На одном 🙅

Т.е. как я понял на разных нужно :)

Но если ссылаться будут друг на друга, это нормально?

Ну, типа с блога - купить в магазине. а в магазине - эксклюзив только на блоге?

И можно по одним ключикам продвигать?

A
На сайте с 07.09.2011
Offline
17
#3

Можно ли продвигать оба сайта по одним и тем же ключам, или не стоит?

на одном домене нет дубли тайтлов будет, на разных доменах под аффилиант попадеш, продвигай магазин, а для блога пиши статьи под нч запросы

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#4

я бы сделал на одном домене

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
irbs
На сайте с 23.01.2012
Offline
72
#5

делайте на одном домене в папке /shop/

O7
На сайте с 27.07.2012
Offline
51
#6

☝ Не мучайтесь с узко тематичными сайтами,делайте и продавайте все через группы в соц сетях вконтакте,одноклассники,фейсбук,будет намного эффективней.

А по теме лучше на одном домене все разместить.

S8
На сайте с 22.05.2013
Offline
4
#7
onix700:
☝ Не мучайтесь с узко тематичными сайтами,делайте и продавайте все через группы в соц сетях вконтакте,одноклассники,фейсбук,будет намного эффективней.
А по теме лучше на одном домене все разместить.

Соц. сети - само собой. С них то и продается что-то. А блог не работает пока.

Так лучше совместить в одном ресурсе значит? На магазине и к нему блог прикрутить?

O7
На сайте с 27.07.2012
Offline
51
#8
Scorpio8:
Соц. сети - само собой. С них то и продается что-то. А блог не работает пока.
Так лучше совместить в одном ресурсе значит? На магазине и к нему блог прикрутить?

Да лучше совместить.Двигать магазин вы умеете?Это очень дорого вам обойдется.Займитесь лучше раскруткой группы вкладывайте деньги в нее,если не умеете попробуйте поучиться или человека наймите.Еще раз хочу отметить что узко тематичные ресурсы или магазины маленькие лучше двигать в соц сетях.Для магазина нужно создать группу по тематике и размещать интересные материалы (как вариант брать с других ресурсов) Вам например можно все о дизайне группу создать и показывать как будут смотреться ваши изделия, и туда уже подмешивать товары а, не просто размещать товары,это вам как подсказка,хотя может Вы это уже все знаете.

S8
На сайте с 22.05.2013
Offline
4
#9

По соц сетям понятно. С них все и начиналось. Но хочется уже и свой ресурс. И хороший.

Потому то вот и думаю. Блог вроде как больше для общения с аудиторией и постоянными клиентами. Также показ разных моделей, которые были. Ну типа портфолио. Блог еще и для брендирования. А магазин для продажи хорош.

Но как лучше продвигать пока не знаю.

Блог уже есть, да и магазинчик повесил, но пока на том же хостинге и не наполняли.

Вот думаю может на другой хостинг перекинуть его.

Ну и как продвигать, тоже в раздумьях. Оба или один какой-то. Если один, то что лучше. Вроде как магазин интересней продвинуть в денежном плане? Или как?

O7
На сайте с 27.07.2012
Offline
51
#10

Магазин лучше двигайте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий