Идея службы доставки для интернет-магазинов.

12
I4
На сайте с 13.12.2010
Offline
20
1640

Привет. Не знаю в какой теме форума написать данный вопрос, поэтому напишу здесь :rolleyes:.

:idea: Хочу с другом организовать службу доставки, пока целевая аудитория интернет-магазины. Стоит ли этим заниматься? Мы даже написали софтинку для "слежки" за посылкой, думаем что будет удобно следить за посылкой и клиентам рассчитывать примерное время прибывания заказанного ими товара.

Хотелось бы узнать у владельцев интернет магазинов, если сюда такие зайдут, что им вообще хочется и какие цены для "их оборотов" подойдут :rolleyes:.

p.s. Нет, бесплатная доставка не предусмотрена :)

p.s.s. У нас пока нету клиентов и даже потенциальных, может кто нибудь захочет с нами в дальнейшем сотрудничать? :)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1

Вроде только понедельник, нет?

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#2

А чем вы будете отличатся от десятка уже существующих служб доставок?

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
I4
На сайте с 13.12.2010
Offline
20
#3
BrightGuy:
А чем вы будете отличатся от десятка уже существующих служб доставок?

Мы об этом думали, пока у нас есть пару мыслей а именно:

  • Разные тарифы, под магазины с разными "оборотами".
  • Бесплатная "отслеживалка" товара, сами сможем установить и наладить, ибо делали не на заказ а сами. То есть на сайт магазина вставляется скрипт, который генерирует номер заказа и автоматом добавляет его к нам в базу и в базу магазина, и дальше по этому номеру можно отслеживать месторасположение посылки.
  • Первая доставка бесплатно.
  • Как то будем подстраиваться под каждого клиента, понятное что у каждого свои обороты, но это больше к тарифам относится и к ценам.
  • Сдавание курьеров в рабство по контракту :).
  • Стараться быть партнёрами для интернет магазинов,а не чёрным ящиком, потому что чем лучше мы будем работать тем лучше мнение будет о магазине, тем больше заказов будет у магазина и тем больше потенциальных заказов будет у нас.

Конечно, пока мы ничего супер нового сходу не придумаем, но думаю в процессе мы освоимся и придумаем что нибудь "новенькоеинанотехнологичное", кроме системы отслеживания заказа для интернет магазинов. Пока получается,на наш взгляд, нашей изюминкой будет "открытость" и сделанная нами система.

---------- Добавлено 22.07.2013 в 15:02 ----------

komdir:
Вроде только понедельник, нет?

Надо начинать :).

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#4
ivan4ik:
что им вообще хочется и какие цены для "их оборотов" подойдут

Мне хочется наличие пунктов выдачи примерно в 20-30 основных крупных городах (от 600000) со сроками доставки 1 день по центральной части России, 2-3 дня Юг и Урал. Коэффициент доставок в срок - около 0,98-0,99.

Цены - на самовывоз - 70-100 рублей, не больше. Доставка - до 200. Это по регионам.

По Москве - доставка в трехчасовой интервал с 9 до 21, включая воскресенье, полудневные интервалы по МО до 60-70 км.

Коэффициент доставок в срок - не ниже 0,97. Цены на доставку - до 190 рублей.

Личный кабинет с появлением статуса заказ в течение 2-х часов после доставки.

Минимум 10 пунктов выдачи. Цена на ПВЗ - до 70 рублей.

Прием карточек курьерами.

Ну все остальное подлежит обсуждению...

Это примерно те условия, при которых я готов поменять текущих партнеров :)

P.S.: софтинка, говорите...

I4
На сайте с 13.12.2010
Offline
20
#5
Arsenij:
Мне хочется наличие пунктов выдачи примерно в 20-30 основных крупных городах (от 600000) со сроками доставки 1 день по центральной части России, 2-3 дня Юг и Урал. Коэффициент доставок в срок - около 0,98-0,99.
Цены - на самовывоз - 70-100 рублей, не больше. Доставка - до 200. Это по регионам.

По Москве - доставка в трехчасовой интервал с 9 до 21, включая воскресенье, полудневные интервалы по МО до 60-70 км.
Коэффициент доставок в срок - не ниже 0,97. Цены на доставку - до 190 рублей.
Личный кабинет с появлением статуса заказ в течение 2-х часов после доставки.
Минимум 10 пунктов выдачи. Цена на ПВЗ - до 70 рублей.
Прием карточек курьерами.

Ну все остальное подлежит обсуждению...

Это примерно те условия, при которых я готов поменять текущих партнеров :)

P.S.: софтинка, говорите...

Оффтоп:

Слишком толсто :)

Всё будет, лет через 10, но мы только в начале пути и у нас нет таких "мощностей" с пунктами выдачи :).

Хотя мне кажется, стоит начать с одного города и отправлять курьеров по "модели квеста", сначала к магазину на склад или к тому месту где идёт покупка первоначального товара, а потом отправлять к конечному заказчику.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#6
ivan4ik:
Слишком толсто

Так вы же спросили, чего хочется. Я и ответил :) Все, что меньше, уже не интересно. И заметьте, мы не очень-то и большой магазин.

I4
На сайте с 13.12.2010
Offline
20
#7
Arsenij:
Так вы же спросили, чего хочется. Я и ответил :) Все, что меньше, уже не интересно. И заметьте, мы не очень-то и большой магазин.

Верно, но гигантизм это плохо:)

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#8
ivan4ik:
отправлять курьеров по "модели квеста"

Вы, батенька, игр переиграли. Может вам еще "беху" и "ствол", чтобы веселее было доставлять?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9
ivan4ik:
Оффтоп:
Слишком толсто

Всё будет, лет через 10, но мы только в начале пути и у нас нет таких "мощностей" с пунктами выдачи .
Хотя мне кажется, стоит начать с одного города и отправлять курьеров по "модели квеста", сначала к магазину на склад или к тому месту где идёт покупка первоначального товара, а потом отправлять к конечному заказчику.

Это не "толсто" - это то, как сейчас работают службы доставки в России. Если вы не влезете в эти рамки, то вам придется найти что-то другое, чего нет у них.

Еще вы должны будете добавить к перечисленному: прием платежных карт и налички курьерами с выдачей чеков от своего имени, возврат денежных средств наличкой или на расчетный счет, доставку в 24 часа по европейской части России. Всё это есть уже у ваших конкурентов.

K
На сайте с 13.06.2013
Offline
4
#10

В современных условиях конкуренции ни кто не даст вам развиваться 10 лет, сожрут просто и все, так что либо сразу вставать на уровень со всеми, либо не лезть. Так что лучше не говорите потенциальным партнерам что слишком толсто, а ищите возможность как отвечать их запросам.

Я не критикую, просто делюсь своим мнением.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий