ISPmanager, ее развитие, будущее

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#51

Colocat, на форуме бесполезно.

В тикетах:

Если создаю по любой лицензии, получу ответ - "нету технической поддержки".

Если создам не в тех отдел, получу ответ - "передано разработчикам".

Смысл? Мне, как любому другому нужно решение, а не такие ответы. Конечно есть третий вариант - багрепорт. Вот только проблема - если брать именно долгую установку/активацию софта то никаких ошибок в логах нету. Во всяком случае я таковых не нашел.

Так кому и как мне писать чтобы вопрос был решен? У меня нету ответа на этот вопрос.

-------

По остальным проблемам, багрепорт конечно упрощает их решение, но вопрос не об этом. Почему при простоте данного софта мы имеем существенно большее количество ошибок чем у конкурирующих компаний? Если проблема в цене, то сделайте ее выше для всех или для отдельной версии софта. Игорь, вас такой вариант не устраивает? Этим убьете двух зайцев: заткнете меня и других (так как мы будем довольны), и широко шагнете на европейский рынок, подвинув cPanel, DirectAdmin. Не вижу причин, которые бы мешали это сделать.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#52

О каких сделайте дороже вы говорите? если сами не готовы платить за то чтоб никогда не получать в ответ "нету технической поддержки" и за то что люди будут ходить по предоставленному вами доступу и разбираться в тонкостях конкретного окружения и связанных с этим проблемами.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#53

Странно, я поставил ISPmanager в прошлом году еще, у меня за этот год никаких проблем с панелькой не было. Не было необходимости обращаться в ISPsystem.

Наверно, я просто не ищу себе проблем :)

ЗЫ: Для меня 20 евро в час за поддержку в ISPsystem - нормальная цена. Но обычно она мне нужна только при внедрении продукта.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#54
Igoron:
О каких сделайте дороже вы говорите? если сами не готовы платить за то чтоб никогда не получать в ответ "нету технической поддержки" и за то что люди будут ходить по предоставленному вами доступу и разбираться в тонкостях конкретного окружения и связанных с этим проблемами.

Игорь, дело не в стоимости, а ее адекватности. Да были тикеты, в которых помогли. Но и была масса тикетов, в которых разводили руками, тыками на администрирование платное (хотя проблема в вашем софте была) и т.д. и т.п. Я не привык платить за то что оказывается на половину или на треть. Раз есть услуга то она должна быть полноценной.

Прочтите отзывы в гугле сперва про адекватность поддержки вашей.
---
По многим европейским/штатовским продуктам обращался в поддержку, но никогда не указывали что мол у нас есть услуга платного администрирования и не говорили что мол не знаем как так. Так как это просто непрофессионально.
---
Особенного забавно было по кластеру, когда тикет кидали от отдела к отделу. А в итоге оказалось, что документация/требования совершенно не соответствуют действительности. И более того, как сие чудо ставить поддержка не знает сама.

И если вы не знаете то я использую также DirectAdmin и cPanel, так что платить согласен и еще как. Но не за пустоту, а за соответствующую услугу.

Еще раз прошу пересмотреть свою политику в сторону повышения стабильности, уменьшения багов в стабле и пусть с увеличением стоимости.

Игорь, ведь не просто так хостеры начинают писать свои панели. Была бы услуга нужного уровня никто бы их не писал, так как это огромнейшая работа.

---------- Добавлено 23.07.2013 в 09:51 ----------

ware:
Странно, я поставил ISPmanager в прошлом году еще, у меня за этот год никаких проблем с панелькой не было. Не было необходимости обращаться в ISPsystem.

Наверно, я просто не ищу себе проблем :)

ЗЫ: Для меня 20 евро в час за поддержку в ISPsystem - нормальная цена. Но обычно она мне нужна только при внедрении продукта.

Или апгрейде. Если поставить, и не обновлять то вы 100% правы.

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#55
Игорь, ведь не просто так хостеры начинают писать свои панели. Была бы услуга нужного уровня никто бы их не писал, так как это огромнейшая работа.

Это по большей части понты, не более... пишут годами, запускают - обкакиваются 99% и все забывают о своей крутой разработке. Потому как думают, что посадив 1 человека между делом писать мега-супер-крутую панель, они её напишут и проблем у них не будет.

Вы посмотрите, сколько существует подобных мертвых проектов, а там тоже били пяткой в грудь.

А ispmanager пробилась и стала наверное самой популярной панелью в рунете.

Проблем у них хватает, поддержку и отношение к клиентам нужно исправлять однозначно, но то, что у кого-то из местных получиться написать что то хоть отдалено близкое к их продукту я сомневаюсь.

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#56

FairyHosting.com, да я и не говорил что у кого то получилось написать что то аналогичное. Но попытки делают не от нечего делать.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#57
FairyHosting.com:
Это по большей части понты, не более... пишут годами, запускают - обкакиваются 99% и все забывают о своей крутой разработке. Потому как думают, что посадив 1 человека между делом писать мега-супер-крутую панель, они её напишут и проблем у них не будет.

Вы посмотрите, сколько существует подобных мертвых проектов, а там тоже били пяткой в грудь.

А ispmanager пробилась и стала наверное самой популярной панелью в рунете.

Проблем у них хватает, поддержку и отношение к клиентам нужно исправлять однозначно, но то, что у кого-то из местных получиться написать что то хоть отдалено близкое к их продукту я сомневаюсь.

да получится, почему нет (я пишу сейчас панель под 1 сервис, она схожая с хостинговой панелью, мне очень нравится результат т.к делаю все по своему вкусу http://img.rootden.ru/?di=6E7Q ), вся их сложность в том что их продукт кроссплатформенный и еще использует софт из репозиториев ОС, за их версиями тоже нужно успевать.

с моей точки зрения им нужно поправить:

1. выпускать обновления реже но они должны быть более качественными.

2. сделать логирование более детальное, не всегда из их лога можно понять что происходит, приходится методом тыка чинить.

3. дать больше возможностей для написания плагинов пользователями, пока многое невозможно сделать плагинами, я бы и без них напилил все что нужно.

в принципе мне больше ничего и не нужно, то что нравиться в панели это интерфейс и то что софт использует из репо а так же нормальное API.

почему не напишу свое для хостинга?

ответ простой всем клиентам не угодить, а интерфейс isp нейтрален и уже знаком большинству поэтому не резкну менять.

под 1 платформу не очень то и долго и сложно написать базовый функционал.

вот биллинг панель это намного сложнее.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#58

WapGraf, зачем этот флуд в сторону ISPmanager развели?

Ну не нравится она Вам, используйте свой CPanel и DirectAdmin. Кто запрещает? Жмотство?

Или у Вас цель: хочу отличный программный продукт, постоянную техподдержку, заплатив один раз всего 1500 руб. через партнеров?

Ну или допиливайте открытый ISPconfig, Kloxo. Кто запрещает?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#59

ware, если бы вы прочли топик целиком то бы поняли. Но вы, как и всегда, читает только выборочно, то что вам нравится.

---------- Добавлено 23.07.2013 в 12:26 ----------

ware:
Или у Вас цель: хочу отличный программный продукт

Да, как и все. Разве это плохо?

ware:
постоянную техподдержку

При наличии первого второе ненужно вовсе.

ware:
заплатив один раз всего 1500 руб. через партнеров?

Вы читать вообще не умеете?

Только напрямую, да и хоть по 1500 в мес. Нет проблемы в стоимости! Фантазии свои оставьте при себе.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#60
WapGraf:
Нет проблемы в стоимости! Фантазии свои оставьте при себе.

Если нет проблемы в стоимости, ставьте CPanel или DirectAdmin :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий